Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 25.10.11, 00:27 

С нами с: 01.05.10, 21:09
Многие родители в ожидании малыша стараются приготовить заранее все необходимое. Старательно и с любовью выбирают коляску, обустраивают комнату, покупают первый гардероб для новорожденного...

Когда малыш рождается раньше срока многое из того, что было заготовлено заранее оказывается слишком велико для маленького человечка. Особенно это касается первых распашонок, шапочек, комбинезонов и прочей одежды.

Еще некоторое время назад найти для малыша ростом меньше 50 см одежду подходящего размера было практически невозможно. Но времена меняются и теперь родители торопыжек тоже имеют возможность порадовать себя и свою кроху красивыми и удобными вещами.

Поделитесь вашим опытом покупки одежды для своего малыша! Что из того, что вы носили вам понравилось, что хотели бы изменить? Было ли что-то, чего вам так и не удалось найти, а было необходимо или очень хотелось? Устраивало ли вас качество купленной одежды?

Если ваш малыш красовался в одежде вашего собственного изготовления, расскажите об этом! Или может быть вам удалось приобрести одежду в Европейских магазинах?

P.S. Размещение фотографий или ссылок на наиболее понравившиеся модели одежды приветствуются!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Одежда для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 03.11.11, 00:46 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Нам сразу после выписки подходили (ну, практически) костюмчики на кнопочках из MotherCare - там есть серия бело-желтых полосатых костюмчиков с какими-то львятами, и пометка "thin" в размере как раз подходила нам по комплекции недоношенности...
А так первая одежда нам досталась от маловесных друзей, поэтому происхождение ее в целом неизвестно... Знаю, что привозили они из Европы...
Дальше мы носили боди и костюмы Luvable friends (Индия) - замечательное качество исполнения, отличный хлопок. Но совсем крошечных размеров у них нет. И еще - если у них был указан размер от 0 до 3 месяцев, то это приблизительно соответствовало сроку гестации, в отличие от "гуляющих" размеров других марок.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.11.11, 00:55 

С нами с: 31.10.10, 23:22
У нас, в Минске, с выбором одежды для недоношенных до сих пор напряженно.В Mothercare кто-то из моих знакомых покупал только специальную шапочку с пинетками.А в остальном ничего не было. Я шила одежду Максу сама в течении двух недель после роддома, когда меня еще не пускали к Максу. Еще некоторые вещи я купила польские на размер 50, но там какие-то маленькие они были. Так что моему торопыжке они были в самый раз. Надо сказать что вещи для новорожденных мы переросли только где-то после полугода, так что на одежде я "сэкономила"

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.11.11, 22:56 

С нами с: 24.06.11, 17:27
Я покупала одежду в mothercare для детей весом 2300 (но там ее правда мало). Еще есть такая марка absorba - это французская одежда, она для крошечек, там 50 размер ну ооочень маленький. У них даже есть по-моему 46 и 48 размер, но таких в магазине не было. Еще брала 50 размер польской одежды Sofia. А так мы в месяц носили обычный 50 размер. Нам 6 месяцев, сейчас носим все по возрасту, кроме ползунков от Marks&Spencer. У них ползунки размера 0-3 нам только сейчас как раз стали :)...до сих пор смотрю на них и думаю может кто что перепутал...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.11.11, 20:37 

С нами с: 04.08.11, 18:31
Ой, мы нарядили ее в 2 месяца, покупали просто на вид самое маленькое и наше фирмы Лео и польские вещички София и ещё какая-то фирма 2 костюмчика 50 размера с шапочками как чипполино. Но все равно приходилось рукава подворачивать, штаны под мышками)) А казалось, что почти как раз :ROFL:

Машенька становится здоровей день ото дня и вся Вселенная ей в этом помогает!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.12.11, 12:00 
Модератор

С нами с: 11.05.11, 12:11
Мне подруга из Испании привозила для Стёпика одежку 46-50р. А сами покупали 50 размер фирмы София и Сооlclub.

мама Юля

Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.12.11, 00:56 

С нами с: 30.09.11, 23:28
Еще есть такая марка absorba - это французская одежда, она для крошечек, там 50 размер ну ооочень маленький. У них даже есть по-моему 46 и 48 размер, но таких в магазине не было.

ABSORBA очень до сих пор нравится, боди только там покупаю в Оланте, жалко незнаю где в Москве можно купить их одежду с года и дальше. Когда старшая росла в ДМ на Кузнецком хороший магазинчик был.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.07.12, 04:57 

С нами с: 01.05.12, 02:22
Первые наши одежки - из нашего интернет-магазина. Купила размер 16 - оказались как раз к выписке из больницы (в больнице детки ходили "в казенном" - все было огромное :)) , а выбирали там самое застиранное, чтобы помягче было).
Самое удобное - боди, самый красивый - http://shop.prematurebaby.ru/product_in ... cts_id=772
еще хороший спальный мешок (он почему-то долго "рос" вместе с нами :) )- http://shop.prematurebaby.ru/product_in ... cts_id=828,
и был комбезик (одевали, когда ездили ко врачам, в нем теплее) - http://shop.prematurebaby.ru/product_in ... cts_id=544.
А вот шапочки не пригодились: к выписке оказались безнадежно малы :)

Отдельное спасибо - за памперсы меньше 2кг (а то в больших он в кювезе, как в скафандре лежал, хоть рукава пришивай к памперсу :) - http://shop.prematurebaby.ru/product_in ... cts_id=123

Еще очень полезная вещь - пеленка на липучках - в ней и достаточно свободно, но и руки не вытащишь :) .. у нас была флисовая, теплая, очень довольны! - http://supermamket.ru/item.php?id=325

Но.. не знаю, где написать, но, пожалуй, самой полезной вещью оказался связанный Васиной прапрабабушкой тонкий шерстяной платок, размером примерно 70*70см. Этим платочком мы накрывали Васю в кроватке, в этот платочек заворачивали сверху пеленки пеленки и дома, и на улицу под одеялко, этим платочком пригревали животик от колик... В общем - совершенно незаменимая вещь оказалась! (не забудьте постирать-пропарить утюгом!)

[size=85][b][i][color=#008000]Василёк родился 14 февраля 2012г - началась 32 неделя беременности...
Вес при рождении - 1300
1 месяц - 1650 (+350)
2 месяца - 2900 (+1250)
6 месяцев - 6750 (+800;+900)
1 год 1 месяц - 10 кг
3 года - 14,5 кг
4 года - 16 кг 104см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.01.14, 16:10 

С нами с: 12.09.13, 16:14
Когда нас выписали, я заказала одёжку для Саши в магазине на prematurebaby.ru
Заказывала несколько пар ползунков, несколько боди, распашонок и пижаму( это она у них почему-то так называется, мы её называли костюмчиком- штанишки и кофточках на заклёпках). Мы, конечно, быстро из этого выросли, но мне очень нравилось, что ему подходит по размеру и качество хорошее.

Родился на 32 неделе, вес 2080 г, рост 47 см

Изображение

Меня зовут Женя и со мной можно сразу на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.03.14, 15:42 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Смотрите что нашла на таобао, товар шьется для Америки но китайцы шьют и аналоги.
Такие а-ля пеленка кокон.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a21 ... =&sku=&ug=

Изображение
Изображение

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей