Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 20:37 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
Я тут думала-думала... Дискаленко, Скрипец... а кто у нас на Украине этим занимается? :ne_vi_del: Украинцы!!! Кто где оперировался??? А то у меня спросили, а я и не знаю что ответить :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 21:23 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4874
Откуда: Новороссийск
К сожалению, нашла в одноклассниках только отрицательные отзывы про украинских врачей( но ведь должен кто-то быть.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 21:25 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2943
anutik писал(а):
Я тут думала-думала... Дискаленко, Скрипец... а кто у нас на Украине этим занимается? :ne_vi_del: Украинцы!!! Кто где оперировался??? А то у меня спросили, а я и не знаю что ответить :ne_vi_del:

Из Харькова ездили в Питер люди оперироваться.
Из нашей больницы, когда мы на выхаживании лежали, мальчика на Киев отправляли. Удачно, успели вовремя вроде как. Если это куму-то нужно - попробую узнать.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 21:30 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
Жень, пока особо не нужно, просто родился ребеночек на 30 неделе, и родители пока просто запасаются информацией. Возможно все будет хорошо, ну а вдруг... поэтому и я интересуюсь... Куда бежать украинцам??? Где хорошие врачи??? Что-то действительно наши молчат и никого не хвалят :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 21:51 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2943
Лена, у нас про ретинопатию разговоров вообще было мало. Я просто знала, что такое есть и что это опасно. Но потом, когда здесь на форуме узнала, что это такое, была в ужасе. Думаю, ну как так? А вдруг бы чего?? А там все молчат? Правда, детей проверяли первый раз в реанимации при роддоме, потом сразу при поступлении, потом каждую неделю. При выписке снова вызвали в кабинет к окулисту, осмотрели там и строго-настрого приказали явиться на осмотр через месяц именно к ним. Сказали, что у нас пока всё хорошо, но это опасное заболевание и могут быть последствия. И всё...
Потом стала наводить справки. Оказывается, знают там про ретинопатию Но процент детей, у которых это случается, очень маленький. Это не сглаженная статистика, это факты. Среди всех, кто там был при нас, ретинопатия развилась только у одного малыша, о котором я писала. Среди тех, с кем я близко общаюсь, этого нет. Кто выхаживался до и после нас - у них тоже норма (обнаружились еще знакомые, оказывается, недоношенность скоро станет почти нормой). Возможно, нас не просто пронесло, а была оказана адекватная первая помощь ребенку? Или что-то в этом роде...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.03.12, 21:54 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
Женя, вот я тоже вспоминаю... и не могу припомнить, что б наши мамочки на выхаживании паниковали по этому поводу. Я то там долго лежала, три месяца. И за это время многие приходи - уходили... и что-то не припомню я случаев таких... Может быть на самом деле их мало :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 16.03.12, 11:35 
Не в сети

С нами с: 30.06.11, 23:56
Сообщений: 191
Откуда: украина
anutik писал(а):
Я тут думала-думала... Дискаленко, Скрипец... а кто у нас на Украине этим занимается? :ne_vi_del: Украинцы!!! Кто где оперировался??? А то у меня спросили, а я и не знаю что ответить :ne_vi_del:


При мне в поликлинике наша педиатр другой маме советовала ехать в Одессу. Если нужно, я могу узнать точнее.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 16.03.12, 12:12 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
Тань, спасиб, пока они еще сами не знают.. им только две недели... т.е. 32 по гестации. Я просто смотрю, что и здесь никто не отписывается по этому вопросу. Может и правда у нас меньший процент проблем таких. :nez-nayu:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 16.03.12, 16:37 
Не в сети

С нами с: 08.03.12, 19:43
Сообщений: 19
Anutik, мы в больнице пробыли полтора месяца, и только у нас был высокий риск, поэтому капали капли сразу. Больше ни у кого проблем к тому моменту не было( попозже еще у одного мальчика появилась опасность, но ему только эмоксипин назначили, в то время как мы уже 20 уколов гистохрома вкололи и капали им же), я видела примерно 30 девочек у кого точно недоношенные были( от 32 до 35 недель) и все ттт без проблем с глазами выписались. Просто на таких форумах обитают мамочки у кого проблемы, у кого их нет счастливо живут и не знают про нас.

_________________
Изображение

Валерия родилась на 32 неделе с весом 1650 и ростом 42 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине
 Сообщение Добавлено: 23.06.12, 00:44 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.10.10, 23:22
Сообщений: 1504
Откуда: Минск
Ну вот такой же вопрос можно создать и про Беларусь.Хотя я знаю, что у моих знакомых мамочек дальше второй степени не заходило, затем был стабильный регресс.Осмотры были регулярными, раз в неделю, а также после выписки нас направляли к окулисту через месяц в то же "Мать и Дитя". Лазер, кажется у них тоже имелся, но вот про случаи его применения я ни разу не слышала.Инфа в больнице про ретинопатию была, но на ней не заостряли внимание.

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: