Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 24.06.12, 00:51 
Не в сети

С нами с: 24.10.11, 01:13
Сообщений: 5
В Минске оперирует на сегодняшний день только офтальмолог-хирург Смирнов Игорь Николаевич, его основное место работы - военный госпиталь, в РНПЦ "Мать и дитя" он как я поняла по-совместительству. К нему везут детишек практически со всей Беларуси, вроде только в Гомеле еще кто-то занимается оперированием ретинопатии. Операции делают прямо в отделении недоношенных в "Мать и дитя" в кабинете лечения ретинопатии. Оперирует на 2-ой стадии, не дожидаясь 3-ей, причем как-то он видит будет ли ретинопатия прогрессировать, у меня двойня 27-ми недельная, мальчик и девочка, у обоих была 2-ая стадия, девочку он прооперировал, а у мальчика мы дождались регресса. Из оборудования есь лазер и крио. Я отлежала с детьми в отделении недоношенных месяц в палате рядом с кабинетом лечения ретинопатии, где проходят операции, оперировал он в среднем раз в неделю несколько детей, из глубоко-недоношенных с нами лежали еще одна двойня 27-ми недельная, одна двойня 26-недельная и один мальчик - 27 недель, регресса дождались только у двоих деток, моего Егорки и еще одной девочки из двойни 26-недельной, у второй двойни 27-ми недельной, тоже мальчик-девочка, была задняя агрессивная ретинопатия, им сделали по 2 операции, сначала крио, потом лазер, крио делали еще в реанимации,ттт обоим операции помогли. У еще троих прооперированных деток ретинопатия развивалась по классическому сценарию. Такая вот у меня получилась статистика. Кроме Смирнова Игоря Николаевича еще есть некая Ольга Дмитриевна, фамилии не знаю, как специалиста ее тоже хвалили в отделении, но она в то время, когда мы выхаживались была в декретном отпуске.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 13:31 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Я списалась с мамой, у ребенка которой была РН. Их коагулировали в ОХМАТДЕТе, Киев. Сейчас только легкая степень близорукости. Говорит, что тогда вовремя направили (ребенку, наверное, уже больше 3 мес было, но они еще на выхаживании находились - 600 г (или 800 г) было. Я ее просила зарегистрироваться и отписаться.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 13:46 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
В Харькове в перинатальном центре есть "Центр диагностики и лечения ренопатии недоношенных", там же и оперируют. К сожалению имен врачей, которые оперируют не знаю. Нам к счастью операция не понадобилась.

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 13:49 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Я вот подробностей не знаю, но люди из Харькова возили девочку оперировать в Питер. В Харькове сказали ждать какой-то там долгий период, а в Питере сказали, что еще чуть-чуть и было бы поздно...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 16:20 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
В Харькове два перинатальных центра. В одном все контролируют очень строго, а вот во втором..... тихий ужас. У нас диагноз ренопатии сняли только в 6,5 месяцев, наблюдались в центре диагностики ренопатии и чего мы только не видели. Привезли девочку на осмотр в 3 месяца, им смотрели глазки в 1 месяц, а при выписке сказали смотреть следующий раз в 3 месяца. В итоге была уже 3 стадия и еле успели спасти глазки. Так что все может быть , Eugeniya.
На моей памяти 3 операции, оперировали при 3 стадии.
Анастезиолог-рениаматолог был Солошенко И.В. (к сожалению, сейчас не работает в перинатальном центре), оперирует профессор с областной больницы на Тринклера Коваленко., и еще с ними офтальмолог Зарубина К.И.

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Последний раз редактировалось KristinaS 30.03.15, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 19:52 
Не в сети

С нами с: 08.02.13, 21:00
Сообщений: 67
Мы из Украины,30 недельные,выхаживались у нас в городе в областной детской больнице сначала в реанимации,а потом в отделении недоношенных деток.Обследовали глазки наши окулисты,приходили,и смотрели всех деток на втором этапе.Нас не миновала ретинопатия с однай девочкой(у нас двойня)Врач договаривался с Киевом с ОХМАТДЕТОМ и нас скорая везла туда.Оперировал Баринов.Сейчас остигматизм,видит хорошо,ходит в очках.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 21:32 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 08.11.12, 22:07
Сообщений: 3008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Нашла отзывы лечения в ОХМАтдете у Баринова Ю.В. г. Киев. Украина.
отзывы здесь
отзывы здесь

_________________
Изображение
Алеша родился в 27 недель 600гр 30см - у нас ВСЁ ХОРОШО!
Я Оля. Ко мне на ТЫ.


Последний раз редактировалось smaill 15.02.13, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 21:33 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 08.11.12, 22:07
Сообщений: 3008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Вот ещё клиника Эксимер в г.Киев "Лазерная коагуляция сетчатки"
ссылка здесь

_________________
Изображение
Алеша родился в 27 недель 600гр 30см - у нас ВСЁ ХОРОШО!
Я Оля. Ко мне на ТЫ.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 22:30 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Девочки, туда нужно звонить и узнавать. Коагуляция коагуляции рознь. Должен быть еще детский анестезиолог-реаниматолог. Возможно, в Эксимере, например, с этим просто не связываются. Большой риск и большая ответственность - коагулировать недоношенного ребенка.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмологи в Украине и Беларуси
 Сообщение Добавлено: 14.02.13, 22:57 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
В "Эксимер", я думаю, даже звонить не стОит... Да и вообще я отзывы даже о лечении там взрослых слышала не очень лестные...
Хотя, в принципе, могу и позвонить убедиться...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: