Регистрация    Вход    Форум    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отучение от соски
 Сообщение Добавлено: 11.01.14, 01:51 
Не в сети

С нами с: 19.12.12, 23:01
Сообщений: 649
Елена спасибо большое за ваш ответ :ro_za:

_________________
Изображение

Мое Солнышко появилось на свет в 29 недель.
Вес 1250 рост 37


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучение от соски
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 00:50 
Не в сети

С нами с: 19.12.12, 23:01
Сообщений: 649
Здравствуйте Елена, хочу посоветоваться насчёт нашей ситуации, если можно пусть девочки тоже выскажут мнение.
Вообщем мы очень любим бутылочку, очень к ней привязаны, но только на сон. Вообщем у ребёнка ассоциации с бутылкой это успокоение, сон. Я могу просто ему сказать " иди бери бутылочку и ложись спать" и сын может без меня спать лечь.Благодаря бутылочке налажен режим.
Вчера получилось так что он балуясь откусил соску, я решила воспользоваться этим моментом и объяснила ребёнку что он сломал Титю и другой больше нет!! (Я бы затянула момент растования с титей, но нам дали садик и надо готовиться).
Сын расстроился само собой, дневной сон почти все проплакал, на ночь уже без слез лег но долго ворочался и просил " мама титя". Я ему снова объясняла что титю он сломал а обгрызенную ему не надо.
Вообщем теперь получается такая ситуация, что режим ушёл вместе с титей, ребёнок не может угомонится на дневной сон, он просто не воспринимает мои слова идти спать. Для него сон-титя! Сегодня уснули после истерики, на час, опять же думала вечером устанет быстрее - быстрее уснет, но нет долго ворочался не мог себе места найти.Вот у меня вопрос, это всегда такой переходный момент , или мне нужно как то помочь ему уснуть?Как ребёнка настроить на сон? Как настроиться на режим или жить без режима?
Еще хотела добавить, что ребенок стал очень раздрожительный, психованый, просыпается в плохом настроении, стали повторятся заходы от плача!

_________________
Изображение

Мое Солнышко появилось на свет в 29 недель.
Вес 1250 рост 37


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучение от соски
 Сообщение Добавлено: 06.09.14, 17:16 
Не в сети

С нами с: 16.03.14, 15:43
Сообщений: 500
Откуда: Чебоксары
Можно я выскажу своё мнение? :smu:sche_nie:
Свет, я считаю, что плохое настроение и истерики- это и неудивительно, ведь у него отобрали "титю"-нечто привычное для него, с чем ему спокойно и комфортно, и потеря этого равносильна маленькому стрессу для него-отсюда и капризы. У нас ведь,взрослых, тоже так бывает, когда какой-нибудь предмет становится любимым и поломка или утеря его тоже вызывает какие-то душевные страдания или отрицательные эмоции.
Если вы уж твёрдо решили убрать бутылочку с соской из его жизни, то теперь не нужно поддаваться на истерики ребёнка, твёрдо держать свою позицию, как вы и делаете.Теперь вам необходимо только перетерпеть такую ситуацию,в которой лучшие помощники-время и нервы. Я,например, когда отлучала ребёнка от груди ещё по совету невролога давала сироп "зайчонок"успокаивающий по 1ч.л. 1 р/д, а сама принимала таблеточки пустырника.

_________________
Давид родился на 33 неделе, вес 1960 гр., рост 43 см.
Я - Катя, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: