Регистрация    Вход    Форум    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские страхи
 Сообщение Добавлено: 08.10.14, 01:43 
Не в сети

С нами с: 10.10.13, 09:06
Сообщений: 219
Откуда: Москва
Елена, здравствуйте.
У меня дочка после где-то 8 -10месяцев от рождения (5-7 по развитию) стала бояться некоторых вещей. У нас большие проблемы были с кормлениями(рвоты), приходилось ее отвлекать и показывать книги. Так вот книга про диких животных ее сначала очень впечатляла, а сейчас она ее боится. Причем, если показываем тигра, льва и т.д просто на карточках, она их не боится, даже очень нравится ей, сразу рычит.
Так же есть страх, когда кто-то открывает дверь входную. Сразу бросается на шею. Даже в комнате, если резко встать и дверь открыть в комнату, бросается на шею с испугом в глазах и готовая заплакать.
С рождения ее всегда взвешивала на весах, все нормально было. Этот месяц, как понимает, что хочу взвесить, сразу в крик и от шеи не оторвать. Хотя взвешиваю уже давно раз в месяц.
Еще у нас месяцев с 4-5 от рождения у нее особая реакция на свекровь была. Только ее видит или слышит, сразу в крик, она к ней даже приблизиться не могла, и продолжалось это где-то до 15 месяцев. Сейчас уже может спустя некоторое время в присутствии мамы с ней за руку походить. Хотя здесь, возможно, можно это объяснить нелюбовью свекрови меня. До беременности чего только она про меня не говорила, да и после уже рождения Насти спустя год был у муже неприятный разговор с ней обо мне.
Возможно, как-то негатив с ее стороны Настя чувствовала.
Вот так у нас периодические страхи появляются на ровном месте. Про врачей вообще молчу. Особенно после года такие истерики стала у врачей закатывать, аж до рвоты. До года было спокойнее.
Хотела у Вас спросить, чем можно объяснить эти страхи? И как можно ей помочь справляться с ними?
Буду очень признательна за ваш ответ. Спасибо Вам большое, что помогаете мамам сложных деток.

_________________
Изображение

Настя родилась на 27 неделе весом 1000 г, ростом 34 см
Ее маму зовут Ирина
наш домик
1 м - 1,3
2 м - 1,9
3 м - 2,5
4 м - 3,35
5 м - 4,12
6 м - 4,7 кг 60
7 м - 5,03 кг 63
8 - 5,6 кг 65
9 - 6 кг 67
10 - 6,3 кг 69
11- 6,7 кг 72
12-7кг 73


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
 Сообщение Добавлено: 08.10.14, 02:22 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Ирина, спасибо за тему, сама только сегодня думала, про детские страхи спросить. Присоединяюсь к вопросу. У нас за последний месяц появилась привычка прятаться, как только кто-то приходит в гости. Внезапно появился страх перед насекомыми, даже самыми безобидными (я ее напугать не могла, потому как сама их не боюсь, но мог кто-то из родственников). Кроме этого появились навязчивые движения, Маша начала грызть ногти и прикусывать губы.
Отмечу, что до поездки в Королев у нас ни страхов ни вредных привычек не было, а после возвращения в Луховицы они не исчезли, а скорее усугубились.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
 Сообщение Добавлено: 08.10.14, 06:33 
Модератор
Не в сети

С нами с: 16.04.12, 17:02
Сообщений: 3122
Откуда: Новокузнецк
MamaIrinka писал(а):
Так же есть страх, когда кто-то открывает дверь входную. Сразу бросается на шею. Даже в комнате, если резко встать и дверь открыть в комнату, бросается на шею с испугом в глазах и готовая заплакать.

тоже самое + бывает еще сидит играет увлеченно, я спокойным тоном говорю что то обращенное к ней, бросает все игрушки и в ужасе прыгает на диван.

_________________
Изображение
Мама Марина, ко мне на "ты"
Доченька Дарья, родилась на 30й неделе 1250 кг 38см (гестоз)
Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
 Сообщение Добавлено: 08.10.14, 13:21 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.03.13, 13:26
Сообщений: 184
Откуда: Украина
И у нас такое же,может увлеченно играть и если вдруг резко хлопнет дверь или какой то другой резкий звук, тут же все бросает и бежит ко мне.

_________________
Изображение
27 неделя 1100гр и 37см
Я Ира! Давай на ты!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
 Сообщение Добавлено: 14.10.14, 00:08 
Не в сети

С нами с: 21.07.13, 17:25
Сообщений: 166
Здравствуйте. Елена нужна ваша помощь. Ильюша мой никогда спокойным не был. А тут значит такое дело. У нас блд. Была вот ремиссия 10 месяцев. А тут начал сново болеть обструкиивными бронхитами. Вот три штуки в подряд были. Плюс ко всему бронхоспазм наверное как удушье. Завтра ложимся в стационар для обследования. Так вот после этих приступов он очень капризный, плаксивый, все спрашивает будет ли он еще тошнить ( такион называет приступ) плохое настроение, просит носить на руках к вечеру может расплакаться просто так когда я говорю что такое , отвечает плохое настроение. Ушел аппетит. Конечно испугались мы тут все. Он больше всего, бегали тут в панике не знали за что хвататься и ингаляторы и скорую. Вот допустим у него плохое настроение как он говорит . Он может заплакаться потом кашлять , а потом кричит немо что нужна ингаляция ему плохо.кае бы сам себе еа фоне плохого настроения вызывает кашель... Я ношу на руках, пытаюсь успокоить, объясняю что все хорошо. У него не адекватное поведение он вырывается и бежит к этому ингалятору как ненормальный... Я включаю просто с физ.раствором чтобы успокоился... Часто начал задавать вопросы. Что я болею? Я теперь всегда болеть, тошнить, кашлять буду? И начал много смотреть мультики когда я объясняю что хватит...плач. Нытье. Часто говорит что он устал....вест такой как будто из него все выжили....а завтра у нас госпитализация для ДОП. Обследования я не представляю как мне его там успокаивать... Когда были приступы я потрясывало как озноб...темпы не было на тот момент...может от страха?! Боится пить лекарства. Боязно засыпать....я должна быть всегда рядом с ним. Как нам себя вести? Что говорить ему, обьяснять. ? Как успокоить , чтобы он не боялся этого?
я начала давать пустырник форте с магне б 6 сама. Может в больнице по прошу консультацию невролога...
ребенок домашний сад не посещает. Стараюсь разнообразить все, но осень а нам болеть нельзя...на дом приходит логопед. Ему конечно не хватает общения и каждый день одно и ..тоже...

_________________
Изображение

родился в 30 недель. Рост 40 см., вес 1800


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: