Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Отдых с ребенком




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложности поездок с детьми
 Сообщение Добавлено: 17.02.12, 16:33 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Ого, далековато вы от дома собираетесь. Имхо, рано. Но у нас была мама, кот. в Хорватию летала с годовасиком и отлично отдохнули. Но всё же, по-моему, это как повезёт. Проблема ещё в адаптации, климат уж очень отличается, а дети сложнее это переносят.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 17.02.12, 16:42 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Не думаю, что мое мнение кого-то остановит. Но, живя в 30 минутах езды от моря, я в прошлом году Гошика четыре раза вывозила. Слишком много в море всякой бяки((( Плюс акклиматизация. Наши врачи говорят, что аклиматизация длится столько дней, колько часов вылетите на самолете. Т.е. летите 3 часа - 3 дня на акклиматизацию. И летом (никого не хочу пугать), наши детские больницы забиты под завязку, мест нет даже в коридоре. Это ложа дегтя, к которой нужно быть готовым.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 17.02.12, 18:29 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мы летали с Пашкой в Италию (я работала там) в 7,5 месяцев. Самолет перенес идеально, акклиматизации никакой не заметила (+30 дома и +30 в Риме). С малышом такого возраста очень просто: ГВ + минимальный прикорм (взял с собой баночку и порядок). В ресторанчике посидеть - пожалуйста. Ребенок или дрыхнет в коляске, или спокойно сидит на ручках. Погулять - пожалуйста. По музеям походить - пожалуйста.

А теперь я точно знаю, что мы невыездные (1 г3м, к лету будет 1,5 года). Попробовали на годовщину знакомства с супругом в ресторанчик сунуться. Хорошо, был день и в зале никого не было. Вилки и ложки по полу валялись, Паша по головам у нас прыгал, из тарелки все тянул, рвался куда-то. Очень хочется отдохнуть, но моя нервная система вряд ли выдержит, если он начнет облизывать плинтуса в чужом номере и есть горстями песок на пляже. А он начнет. :))) Поэтому этим летом максимум, на что надо настраиваться лично нам - Подмосковье. :)

По поводу Крыма уже рекомендовала - Фиолент. Пансионаты "Диана" и "Веста". Кормежка отличная, виды моря - просто обалденные. Море чистейшее. В часе езды "культур-мультур" - Херсонес. Ну и Севастополь. Пляжи галечные. Минус - до пляжа надо спускаться с горы, а потом, соответственно, подниматься. Но красота неописуемая: скалы, море, дельфины каждое утро совершают прямо у берега рейд...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 17.03.12, 17:13 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 12.11.11, 00:50
Сообщений: 408
девочки, хочу посоветоваться...мы собираемся лететь в конце мая или начале июня в Турцию. Подскажите пожалуйста хороший отель, предпочтительно район Кемера. Там все таки зелени больше, горы.
и к вопросу о акклиматизации, была со старшей дочкой в Сочи, ей года не было. Очень тяжко перенесли, сопли ручьем лились. А на следующий год полетели в Турцию и не было никакой акклиматизации))) :ne_vi_del: в тот год там отдыхало много грудничков, все очень хорошо себя чувствовали.
А наш невролог считает, что морской воздух + горы, сосны, лучше быть не может для деток.
И еще поделюсь опытом, моя лучшая подруга летала с месячным малышом и очень довольна. Малыш очень хорошо адаптировался к Турецкому климату. После прилета она не могла узнать дочку, произошёл огромный скачек в развитии ребенка. До года девочка еще два раза летала в Египет.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
меня зовут Наталья


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 00:46 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мы все в сомнениях. И на море отдохнуть хочется, и описание Абхазии - прямо пальчики оближешь, но доехать... Сегодня посмотрели маршрут на машине -1700 км. В машине проехать 3 часа для нас - подвиг. Боюсь, что туда будем ехать неделю и обратно неделю. Самолет рассматриваем - его нереально 2 часа удержать в кресле, он беспрерывно куда-то ломится. Вот и думаю, как быть. И просидеть весь отпуск дома не хочется, и отвезти ребенка к морю хочется, но то ли возраст не тот, то ли я слишком перестраховываюсь...

Когда мы в прошлом году летали в Италию (Пашке было 6,5 мес), перелет прошел идеально - в самолете спал, играл погремушкой, молчал. А вот мальчик 1,5 лет плакал, хныкал и рвался на волю, не давал маме покоя весь полет... Короче, я что-то расстроилась: желание огромное, но дорога очень сильно сомневает...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 01:05 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Не Юля, не одну тебя сомнения гложут... Нам только 1 100 км ехать, ноя что-то тоже засомневалась... На машине вряд ли поедем, нам поезд вообще светит... Ехать чуть ли не сутки с пересадками... Но меня даже не это волнует - можно купе взять. Я вот думаю как ребенок себя на море будет вести... Мы максимум на пару недель, а ведь ребенку дней 5-10 для адаптации только нужно. Потом эта жара... Самому обычно как-то тяжеловато поначалу на отдыхе. И зверское солнце. Горит всё на ходу. Дома побегал голый пару часов (с забегами в дом, в тень и другие несолнечные места) и обгорел. Я в город сходила по жаре - обгорела так, что теперь кожа клочьями отваливается. А как на море? Рано утром и поздно вечером? А остальное время что делать? В четырех стенах держать? Ладно, жилье снимем подороже и получше, ладно с питанием решим вопрос... А остальное как? Я видела, есть дети, которые без проблем плескаются в воде, копаются в песочке, сидят под зонтами... А есть, что только и ноют весь день, изводят себя и родителей... Я не знаю, как себя поведет наш...
Второй вариант. Моя сестра предлагает ехать нам с мужем самим, а Матвея она заберет и поедет с ним к нашим родителям. Я ей доверяю, её очень любит Матвей. Но... Я не знаю, смогу ли я нормально отдыхать, если я буду думать о ребенке и думать как он там без нас... Ну ладно, угрызения совести, что оставили ребенка дома и не взяли на море, пока опустим... Хотя таковые тоже имеются...
Третий вариант. Возможно, моя сестра и ее семья тоже поедут с нами на море. Но это 50х50... При таком раскладе можно было бы ехать и с ребенком. Конечно, не сильно наглея, но можно было бы его хоть иногда оставлять на сестру....
В опчем... я не знаю...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 09:28 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
я лично за самолет, всего два часа и ты на месте, я летала с Катей 2 летней, Егором 1,5 летнем оба прекрасно спали и вообще никаких проблем не было. Можно выбрать рейс ближе к вечеру что б ребенок наверняка уснул, да и два часа можно развлечь набрать всякую ерунду (ключи, интересные игрушки где поковыряться можно и т.д.)
А мы вот поедем на поезде 1,5 суток, позвала с собой подругу с дочкой 4 лет, чувствую чокнусь ну выбора нет, на море хочется, надо Катю вывозить да и Егору полезно будет. А на счет обгорания девочки вы кремами от солнца не пользуетесь? Нам отлично помогают в Анапе были загорели ровным слоем без всяких ожогов, в Израиле я вообще не успевала загореть такая же белая и приезжала.

Я лично для себя такой режим продумала в 9 утра до 12 на море (+ -), дома тихий час, готовка допустим, а вечером с 16 до 19 (+ -) море, ужин, прогулка по городку и спатки.

Единственное боюсь кишечное что нибудь подхватить из песка или воды, но буду верить в лучшее


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 10:38 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Привет всем) я, конечно, летаю не на юг, а с юга), но по мне лучше 1,5-3 часа в самолёте, чем сутки-двое поездом. По собственному опыту могу сказать, что ребёнок дорогу переносит лучше, чем я. И уж точно лучше, чем я того ожидаю). Что касается солнца, в прошлом году нам бабушка шила специальные пляжные рубашки из тонкого хлопка. Широкие, с длинными рукавами и капюшоном. Обязательно крем толстым слоем, зонтик, много питья. Случалось мне видеть детские попки, обгоревшие до состояния шашлыка.
По поводу кишечки - сама боюсь, каждое лето инфекционка переполнена....

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 14:06 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Я как человек, живущий на море, как-то и не подумала про то, что далековато другим ехать. Это да, конечно, всё осложняет. Я до 3-х лет вообще и не планировала никуда ехать, страшно. Пока выезжаем на наше море, на речку, летом на базу отдыха поблизости планируем.
Мне ещё вариант Тани про лес понравился. Имхо, ребёнку в общем-то всё равно куда ехать, главное перемена места, новые впечатления, а хоть лесной воздух, хоть горный, хоть морской - всё одинаково полезно.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с детьми
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 23:45 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Я бы не сказала, что любой воздух одинаково полезен. :))) Просто, видимо, у Никиты действительно какая-то аллергия на морской воздух. Бывает же.
Мы теперь думаем про самолет. Но если лететь на самолете - то можно ведь куда хочешь улететь... Я с визами не хотела заморачиваться, а ведь море есть еще и в Болгарии (одни знакомые порекомендовали), и в Хорватии...
Но мне и 2 часа в самолете трудно спланировать: какие бы игрушки ни были, а ребенок обноется гарантированно. И хорошо, если будет просто ныть. А если орать, то вообще тушите свет. С какого возраста вообще нормально ездить - непонятно...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Отдых с ребенком


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: