Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Физическое развитие




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 14.01.15, 13:35 
Не в сети

С нами с: 13.01.15, 23:48
Сообщений: 5
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
У МЕНЯ ДВОЙНЯ МАЛЬЧИКИ , РОДИЛИСЬ НА 29 НЕДЕЛЕ.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАМ 1,2, СТАРШИЙ МАЛЬЧИК ХОДИТ ПО СТЕНКЕ СТОИТ САМ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД(30), Я ВИЖУ ЧТО ОН ВОТ-ВОТ ПОЙДЕТ, А МЛАДШИЙ МАЛЬЧИК ПОКА ТОЛЬКО ПОЛЗАЕТ,СИДИ, САДИТЬСЯ, ВСТАЕТ , САМ ХОДИТ У ОПОРЫ И ХОДИТ ЗА РУЧКИ(ОЧЕНЬ ЛЮБИТ И САМ ПРОСИТ , ЧТОБЫ ЕГО ВОДИЛИ). В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ОЧЕНЬ РАЗВИТЫ ОБА, УМЕЮТ МАХАТЬ ПОКА-ПОКА, СОРОКА, ЛАДУШКИ,ПОКАЗЫВАЮТ НА КАРТИНКАХ ГДЕ ЕЛОЧКА,МЯЧИК И Т.Д.МЛАДШИЙ ДАЖЕ ГОЛОВОЙ УМЕЕТ МАХАТЬ НЕТ-НЕТ-НЕТ(НАПРИМЕР КОГДА ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ).ИГРАЮТ С ИГРУШКАМИ И С МЕЛКИМИ ДЕТАЛЯМИ.ГОВОРЯТ МАМА БАБА ДЕДА И ВООБЩЕ БАЛОБОЛЯТ БЕЗ ОСТАНОВКИ
К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО... Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА МЛАДШЕГО МАЛЬЧИКА, ВЕДЬ УЖЕ 1,2 А САМ ПО СТЕНКЕ ПОКА НЕ ХОДИТ...ВИЖУ ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ, НО ПАКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
ПРОБОВАЛИ ДЕЛАТЬ МАССАЖ, ТОЛЬКО 6 ДНЕЙ СДЕЛАЛИ Т.К. РЕБЕНКУ НЕ НРАИВТСЯ ПЛАЧЕТ И УПОЛЗАЕТ ОТ МАССАЖИТКИ...
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.
КОГДА БЫЛИ У НЕВРОЛОГА НАМ ГОВОРИЛИ ЧТО ВО ПЕРВЫХ НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ДЕТЕЙ, А ВО ВТОРЫЙ , ЧТО 1,3 ТОЖЕ НОРМА ДЛЯ ХОТЬБЫ...
НЕВРОЛОГ КОТОРЫЙ В ПОЛ-КЕ СКАЗАЛ ЧТО РЕФЛЕКСЫ В ПОРЯДКЕ, ТОНУСА У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО...СТАВЯТ ГИЕ, НО ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ПОКА ОНИ ОБЯЗАНЫ ЕГО С ТАВИТЬ... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ТО ВСЯ ИЗПЕРЕЖИВАЛАСЬ((((


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 14.01.15, 17:11 
Модератор
Не в сети

С нами с: 16.04.12, 17:02
Сообщений: 3122
Откуда: Новокузнецк
rodionova, ваши неврологи все правильно вам говорят, не надо сравнивать детей, вы же видите сами, что младший развивается тоже хорошо.
И вам не 1.2, а 11 месяцев всего по гестации :mi_ga_et: не торопитесь, всему свое время, дозреют мальчишки и пойдут)

п.с. отключите капс лок, пожалуйста.

_________________
Изображение
Мама Марина, ко мне на "ты"
Доченька Дарья, родилась на 30й неделе 1250 кг 38см (гестоз)
Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 14.01.15, 23:33 
Не в сети

С нами с: 13.01.15, 23:48
Сообщений: 5
Paradise
Просто на сколько я знаю, мои дети должны сравняться с доношенными к 1,5 г, соответсвенно и пойди должны 1,3 .... Примерно конечно... А гестологически сейчас нам 11 мес или срок недоношенности должен как-то сокращаться? А если он пойдет в 1,5 это тоже будет считаться нормой?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 14.01.15, 23:48 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
rodionova писал(а):
Просто на сколько я знаю, мои дети должны сравняться с доношенными к 1,5 г,
с чего вы взяли? Не нужно загонять детей в рамки и потом переживать из-за этого, когда будут готовы, тогда и пойдут. У ваших детей биологический срок всего 11 месяцев, им до биологических полутора лет, которые даются всем доношенным, что бы пойти, еще 7 месяцев, а они уже стараются пойти.
rodionova писал(а):
А если он пойдет в 1,5 это тоже будет считаться нормой?
даже если пойдут в 2 года и что из этого? Их в садик/школу или на работу не возьмут? Никому кроме вас эта информация будет не интересна.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:07 
Не в сети

С нами с: 13.01.15, 23:48
Сообщений: 5
Taranka, а если ребенок идет в два года , это разве норма? Значит надо что-то лечить по неврологии... Не даром же даны рамки , чтобы смотреть как развивается ребенок,, отслеживать его физическое и психологическое развитие... А мне конечно, как любой маме хочется, чтобы мой ребенок был здоров. А поповоду того во сколько они должны сравнятся, это нам говорил не один невролог, что с 1,5 лет , то, что они недоношенные считается не будет( я конечно ничего не утверждаю , это все только со слов врачей.. Если не секрет, во сколько пошла ваша дочка ?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:20 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.13, 21:09
Сообщений: 265
Откуда: Новокузнецк
Rodionova, судя по тому, что Вы написали о своих малышах, у Вас все хорошо и скоро будут Ваши сыночки по дому бегать. Вот здесь Вы можете посмотреть у кого как шло развитие деток Опрос-развитие ребенка. У невролога Вы наблюдаетесь, если были бы серьезные проблемы Вас бы уже лечили. Мы пошли в 1 год и 2 месяца (наши первые самостоятельные шаги, на шатающихся ножках).

_________________
Изображение

Лизочка родилась на 30 неделе 1290г 38см
6 мес. - 5072
1 год - 6660
1 г 6 мес. - 7800г/75 см
1 г 11 мес. - 8300г/77см
Мама Светлана
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:23 
Не в сети

С нами с: 13.01.15, 23:48
Сообщений: 5
Sveta1925, большое спасибо, за ваш ответ)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:26 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Моя пошла в 1 год 2 месяца (без 3 дней в 1г 3 месяца), в год и неделю по гестации. rodionova, у ваших детей на данный момент хорошие умелки, чем дольше ползают, тем лучше укрепляют мышцы спины и остальные тоже и как только будут готовы, сразу пойдут, никуда от этого не денутся и совсем не обязательно при этом ребенок должен ходить по стенке, бывает встают и идут. Посмотрите эту темку, там написано кто когда пошел viewtopic.php?f=76&t=428&start=0 До 2-х лет пошли практически все дети, не имеющие серьезных проблем.
rodionova писал(а):
Значит надо что-то лечить по неврологии...
для наших детей главное это ежедневные занятия и курсы массажа.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:28 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
rodionova, моя доча пошла в год и пять месяцев, и не считаю что мы какие то проблемные :nez-nayu: . Да у нас свой темп развития, но прогресс же есть, из месяца в месяц у ребенка новые навыки. Вам же невролог говорит, что все нормально, тогда чего волноваться? И вам еще нет и полутора лет, что уже думатьо лекарствах ( и где гарантия что после них пойдет?) массаж, физкультура вот это я понимаю :co_ol:

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
 Сообщение Добавлено: 15.01.15, 00:42 
Не в сети

С нами с: 13.01.15, 23:48
Сообщений: 5
tanklmatankl, Taranka, спасибо Вам за ответы, наверное я и правда через чур накручиваю((( нам просто как в 4 месяца дура-врач сказала что мы чуть ли не сидеть должны, так теперь я и тресусь над всем) а поповоду массажа, делали буквально неделю назад младшему, так он только 6 занятий дал сделать, а старший так вообще забыл что это такое, мы ему подгузник то стоя меняем, усадить вообще никак)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Физическое развитие


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: