Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Развитие речи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 06.01.15, 03:33 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
tanklmatankl, супер, я аж до слез рассмеялась :-)

Жду уже от своей откровений. И вот вижу, так хочется ей говорить, что ужас просто. Тужится, пыжится, а получается только "а-ва-ва-ба-ба". Хотя тут пару дней услаждала мои уши, типа "ням-ам" говорила, когда я ее кушать усаживала :-)

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 06.01.15, 17:28 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.11.13, 22:46
Сообщений: 415
Откуда: Москва
tanklmatankl, с первой фразой вас :co_ol:
на эту тему у нас тоже есть история - каждый раз, когда Миша не может меня найти в квартире, то бежит к туалету и барабанит в дверь "мааааама! мааааама!" очень громко и настойчиво :hi_hi_hi: по его мнению я могу быть только там :-)

а у нас какой-то затык в развитие речи :du_ma_et: за последние месяца 2 появилось всего пара-тройка новых слов: мне, мое, тетя. фсеееее. все остальное может объяснить своим набором из 7-8 слов и жестами. и ему комфортно. он все понимает, отвечает на вопросы головой и жестами, выполняет все просьбы. а дальше дело не идет.
мой папа говорит, что я сама виновата, т.к. я его и так понимаю (грошь бы мне была цена, если бы я своего ребенка не понимала). а папа говорит, что как-то играл с Мишкой и что-то ему не давал, Мишка тянул-тянул и кричал "отдай мое".
как-то мы шли с ним на улице и он услышал как гавкнула собака, тут же ткнул пальцем в ту сторону и сказал "аф". это был единственный раз.
я давно подозреваю, что его "скрытый" лексикон довольно обширен, но как все это вытащить из него, ума не приложу :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение
Деня родился ровно в 40 нед. 3500 г. 53 см
Медведь родился на сроке 30,5 нед. вес 1580 г. рост 37 см

Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 06.01.15, 23:53 
Модератор
В сети

С нами с: 09.07.12, 05:58
Сообщений: 1949
Откуда: Омск
Vettika, так вы еще и маленькие. Способ один - накапливать пассивный запас, побольше читать, разговаривать с ребенком и петь песни. Мы только-только начинаем говорить и повторюшничать. А нам 2,6.
Т.е. до этого, конечно, тоже был стандартный набор простых слов, но больше предпочитала общаться жестами и мимикой и мычанием. (Ага, точно, мама же все понимает).

tanklmatankl, :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Я катаюсь от смеха

_________________
Изображение
Лизочка родилась в 29 недель 1560 гр, 41 см
1 мес. 1877, 43
3 мес. 4305, 52
6 мес. 7998, 66
9 мес. 9585, 72
1 г 10615,78
1,6 г 12600,86
2 г 13300,89

Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, чтобы она стала твоей судьбой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 06.01.15, 23:58 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
tanklmatankl писал(а):
у нас появилась первая фраза....
:-)
во, моя так же выдавала viewtopic.php?p=132995#p132995

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 07.01.15, 00:36 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 22.06.14, 07:00
Сообщений: 1131
Откуда: Петербург
Девочки, вот болтушки у вас, сдают родителей с потрохами :-)

_________________
Я Ольга и в меня "тыкать":)
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 07.01.15, 02:06 
Модератор
Не в сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 630
Откуда: Королев
Таня, с первой фразой вас :-) , а у нас Кака - это Катя, вот такое многогранное слово :hi_hi_hi: .

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 07.01.15, 04:30 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
Танечка с первой фразой вас.\
А мы научились стишок рассказывать про Таню и мишку косолапого)))

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 07.01.15, 12:54 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Спасибо девочки))) Кате очень понравилось это слово( кака- оно новое для нас) теперь дела сделает и приходит гордо об этом говорит))

Дети, такие дети ;;-)))

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 12.01.15, 17:33 
Не в сети

С нами с: 01.12.14, 18:31
Сообщений: 30
Откуда: Новосибирск
Девчата, всем добрый день! Нашей Вале будет 1 год 31 января, по гестации 9. Но почти совсем не лепечет. И очень меня беспокоит, что она не дает делать пальчиковые игры, гладить и массировать ладошки свои, вырывает ручки и быстрее ползти. А я знаю, что массаж пальчиков и ладошек стимулирует кору ГМ. Не любит делать гимнастику, сразу переворачивается и уползает. А ползает очень шустро, что я даже памперс на весу одеваю. И игрушки ей не интересны, когда показываю на себе, на ней, на игрушках глаза, носик и тд уползает, даже не смотрит. А это ведь все для развития речи полезно. Подскажите как заинтересовать ребетенка. Когда спрашиваю про лампу на кухне она смотрит взглядом, где папа - не реагирует. Но в ладушки мне хлопает по настроению и пританцовывает еще.

_________________
Наша доченька Валюшенька родилась в 27 недель, 750 гр., 30 см. Самое драгоценное, что у меня есть это улыбка моего ребенка. Мама Женя, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи
 Сообщение Добавлено: 12.01.15, 18:39 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
vivea7, мы никогда не любили пальчиковые игры с ладошками, вырывает руки и все) во время массажа та же беда, но мы нашли выход- у нас мячики игольчатые , вот играем в них и ладошки заодно массирует, макарончики, фасоль перебираем и просто в них копаемся игрушки мелкие достаем, волю фантазии и в форме игры получаем такой нужный массаж)
Нам в год плевать было где у кого ушки/глазки, все это стало нас интересовать после года и двух, но все равно в игре постоянно озвучивали все, что происходит вокруг. у нас много карточек с картинками , месяцев с10 наверно стала показывать и называть ей кто есть кто, что за игрушка, что за фрукт, но опять же интерес к этому пришел намного позднее, просто нам с полугода точно невролог наш советовал побольше разговаривать и показывать все ребенку, комментировать свои действия. Показывать на предметы мы стали( не соврать бы) тоже после 1.2 в годик мы только кису знали, мяч, потом лялю и книгу ( это все точно было до 1.2)
Еще невролог советовала дома вешать плакаты( но мы сами это придумали :smu:sche_nie: ) ребенок их постоянно видит и интересуется что на них, наша Катя походила к плакатам и пальцем тыкала мол что это? Сейчас уверенно могу сказать, что пассивный словарь у нее огромен, и по тихоньку она начинает называть словами знакомые вещи.

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Развитие речи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: