Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Познавательное развитие

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 24.12.12, 21:22 

С нами с: 04.03.11, 13:40
Sotara писал(а):
Девочки, а бывает дальтонизм оранжевый? У меня дочка его не различает, называет розовым. Окулист говорит, что может еще путать. Но остальные цвета не путает, очень четко называет. Невролог говорит, что может быть особенностью зрительного восприятия.

Это не дальтонизм! Мозг еще не дозрел... Где-то писали уже, что дети начинают различать цвета с определенного возраста. У мальчиков это происходит позже, чем у девочек, мы, например, начинаем только сейчас отличать цвета, пока работаем с 3мя-4мя, до оранжевого не добирались пока.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.12.12, 22:28 

С нами с: 08.11.12, 22:07
Дальтонизм - заболевание, передающеесь сцепленно с полом. Девочки могут быть носителями, т.к. у них две ХХ хромосомы, а мальчики могут болеть (ХУ). Если у папы зрение нормальное - дальтонизм исключён! :mi_ga_et:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.12.12, 22:38 

С нами с: 10.02.11, 01:11
Дальтонизм бывает приобретенный. вот вычитала.
"Приобретенный дальтонизм возникает вследствие поражения сетчатки в области желтого пятна и заболеваний зрительного нерва, при которых искажается цветопередача даже при условии ее нормального восприятия колбочками. Также дальтонизм может быть признаком катаракты или заболеваний центральной нервной системы, в том числе поражений головного мозга."

Девочки, я не переживаю, отлично проживем и без этого цвета. Просто любопытно стало что за аномалия такая. Все равно проверить-то пока не получится.

Starushka, я тоже так думала. Но нет, оранжевый она выговаривает, с трудом но разобрать можно. Остается вариант что ей это слово не нравится чем-то. И других примеров игнорирования слов я не замечала, она всегда пытается выговорить, даже если вообще ничего не получается внятного.

mamadanika, меня удивляет, что она в остальных 9 практически не путается, даже в таких на мой взгляд неудобных как фиолетовый, голубой. Может голубой с синим спутать, но если они рядом - назовет правильно. :du_ma_et:

6м. - 3900г и 55см
12м. - 5500г и 65см
1г.6м. - 7100г и 75см
2г. - 8300г. и 79см
2г.6м. - 8900г. и 81см

Последний раз редактировалось Sotara 24.12.12, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 00:20 
Модератор

С нами с: 26.02.12, 22:19
Sotara писал(а):

меня удивляет, что она в остальных 9 практически не путается, даже в таких на мой взгляд неудобных как фиолетовый, голубой. Может голубой с синим спутать, но если они рядом - назовет правильно. :du_ma_et:

Вот блин мамы!!! :hi_hi_hi: У меня ребенок только как полгода назад стал различать ОСНОВНЫЕ цвета, вообще никак не различал, мы бились ну просто караул! у нас бабушка(медсестра с окулистом работает) так и сказала, что он дальтоник...а потом сам стал называть, сейчас ничего не путает...Отстаньте от ребенка :-): А то еще будете придираться, что она бюризовый от серо-буро-козявчитого не отличает :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 00:26 

С нами с: 09.06.10, 19:43
Irsemka , солидарна с вами на 200% :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 02:32 

С нами с: 08.06.12, 15:08
Sotara писал(а):
Девочки, а бывает дальтонизм оранжевый? У меня дочка его не различает, называет розовым. Окулист говорит, что может еще путать. Но остальные цвета не путает, очень четко называет. Невролог говорит, что может быть особенностью зрительного восприятия.

Sotara, ваша дочь - с точностью до оборот как мой муж :-) только он розовый оранжевым называет :-) При этом зрение у него как у орла и дальтонизм никто никогда ему не ставил.

Георгий - 39 недель, 3 640 и 56 см
Влад - 30-31 неделька, 1 950 и 43 см

1 месяц - 2 370 и 45 см
3 месяца - 5 040 и 54 см
6 месяцев - 7 650 и 63 см
9 месяцев - 9 190 и 68 см
1год - 9 900 и 72 см

Мама Юля

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 02:38 

С нами с: 04.03.11, 13:40
Zhirafka писал(а):
Sotara, ваша дочь - с точностью до оборот как мой муж :-) только он розовый оранжевым называет :-) При этом зрение у него как у орла и дальтонизм никто никогда ему не ставил.

Мой красный с зеленым путает, дальтонизм ему ставили(в военкомате, 20лет назад), но мне почему-то кажется, что с ним в детстве мама цвета не выучила.
А у меня с "лево", "право" проблемы, думаю. что тоже из детства. И вот даже не знаю, когда пора этому ребенка учить, пытаюсь сейчас, но ему по-барабану пока.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 14:14 

С нами с: 10.02.11, 01:11
Zhirafka писал(а):

Как интересно! Значит так действительно бывает. А ваш муж именно не различает?

6м. - 3900г и 55см
12м. - 5500г и 65см
1г.6м. - 7100г и 75см
2г. - 8300г. и 79см
2г.6м. - 8900г. и 81см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 15:51 

С нами с: 22.10.11, 20:14
Девочки, дальтонизм штука очень не приятная. Я знаю об этом очень хорошо, так как в нашей семье есть это заболевание. Оно действительно передается только матерью (носительницей) только сыновьям. У меня отец и его брат оба дальтоники. Когда я была беременна детьми мне генетик ставила 50:50 передачи дальтонизма. У старшего дальтонизма нет, у Вовы пока не знаю. Если у Вовы его не будет, то все - в нашей семье этого не будет никогда. Дай бог. Что бы проверить есть эта болезнь существуют специальные таблицы. Там допустим оранжевый фон, и на этом фоне нарисован розовый треугольник. Здоровый человек треугольник видит, дальтоник - нет.

Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.12.12, 17:13 

С нами с: 08.11.12, 22:07
tanechka писал(а):
существуют специальные таблицы.

Вот ссылка на такие таблички http://www.vsetabl.ru/090.htm

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Познавательное развитие