Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Познавательное развитие




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 01.02.14, 16:37 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.12.12, 18:05
Сообщений: 636
Откуда: Красноярск
alenoshka :sh_ok: вот это да, расскажите как вы научили такому? я как не пытаюсь у нас все в рот, или на пол.

_________________
Изображение
Родился на 33 неделе, вес 2190 г
Мама Оксана


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 26.04.14, 17:15 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3403
Откуда: Хабаровск
Это конечно не для малышей, но у нас и старшие детки есть
Как учить детей математике с помощью конструктора Лего

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 30.04.14, 05:22 
Не в сети

С нами с: 25.01.13, 09:26
Сообщений: 68
Девочки,помогите советом!!!!уже всю голову сломала.нам 1,6 а мы ни в какую не хотим показывать животных - спрашиваешь где кто есть сразу закрывает и уходит.(нам идти к неврологу -и я уже в шоке!!!) на улице спросишь где киса сразу найдет глазами и визжит.читать книги - начинаешь читать сразу забирает и уходит, а сама может минут 5 листать и смотреть.про речь я вообще молчу - раньше было много слов а теперь только мама((((

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 30.04.14, 08:20 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
Mamulechka, с речью у нас точно так же было. До года и 5 было слов 10, потом, с началом ходьбы практически все слова ушли. И только в 2 года появились вновь, и привели с собой друзей :-): Вот тут я описывала наше речевое развитие. У вас в последнее время не было скачка в физическом развитии?
И с книжками так же было. Был период, когда мелкая вообще не слушала книжки, а потом резко их полюбила, и читаем сейчас очень много.

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 30.04.14, 08:30 
Модератор
Не в сети

С нами с: 09.07.12, 05:58
Сообщений: 1949
Откуда: Омск
Mamulechka писал(а):
на улице спросишь где киса сразу найдет глазами и визжит
Мне кажется так неврологу и надо рассказать. Для невролога главное, что есть понимание.
Ну, а книги - у моей тоже не хватает терпения, когда вместе что-то читаем или рассматриваем. Обычно - я читаю, а ребенок рядом сидит играет. Или - ребенок быстро листает, а я так же быстро пытаюсь задавать вопросы по картинкам. :-):

_________________
Изображение
Лизочка родилась в 29 недель 1560 гр, 41 см
1 мес. 1877, 43
3 мес. 4305, 52
6 мес. 7998, 66
9 мес. 9585, 72
1 г 10615,78
1,6 г 12600,86
2 г 13300,89

Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, чтобы она стала твоей судьбой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 06.10.14, 15:25 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу поделиться опытом. Мы пошли на развивашку, нам год и три. Центр находится в соседнем доме, поэтому долго не перебирали. Посетили 4 занятия, Даришке очень нравится, мне тоже. Я наверное ленивая мама, но реально понимаю, что организовать дома все эти занятия достаточно сложно. Вид деятельности меняется каждые 5-7минут, скучать не дают, опять же общение. Конечно, они пока друг с другом не играют, но наблюдают внимательно, моя пытается контактировать, не всегда нежно :hi_hi_hi: . В общем впечатления хорошие, будем ходить. Согласна, что ничего заумного в таких занятиях нет, но ребенку полезно, кроме того можно поиграть в большое кол-во игрушек, не покупая их.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 06.10.14, 17:14 
Модератор
Не в сети

С нами с: 09.07.12, 05:58
Сообщений: 1949
Откуда: Омск
Молодцы! Мы в вашем возрасте тоже ходили. Я, вроде, и дома с ней постоянно занимаюсь, но все-равно, такие центры дают намного больше. :co_ol:
А я сейчас решила дождаться 3-х лет и отдать Лизу на развивающие занятия, которые идут курсом на несколько лет и подготавливают к школе. У меня старшая туда же ходила - очень осталась довольна. Ребенок в итоге был готов к школе уже к 6 годам и сейчас (немного похвастаюсь :smu:sche_nie: ) её одну из всего класса распределяют в следующем году в мат. класс при университете. Так что, убеждена на все 500 %, что дошкольная закладка очень много значит и это во многом успех в будущем.

_________________
Изображение
Лизочка родилась в 29 недель 1560 гр, 41 см
1 мес. 1877, 43
3 мес. 4305, 52
6 мес. 7998, 66
9 мес. 9585, 72
1 г 10615,78
1,6 г 12600,86
2 г 13300,89

Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, чтобы она стала твоей судьбой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 06.10.14, 20:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Ходим и мы в колу раннего развития. На занятиях много разного. По вторникам "Чтение". Сейчас прошли гласные звуки "А, О У" (каждое занятие по одному звуку). Мы их находим в учебнике, пропеваем особым образом, да же не знаю как написать. Сначала поем распечато ААААААА, потом стукая себя по груди А-А-А. Обязательно "логопедическая гимнастика" - делают язычком различные упражнения. Потом танцы в игровой форме. Сейчас осень, поэтому танцуют "танец овощей". Каждому на голову надевают шапку с овощем, один в центре танцует, остальные хоровод вокруг него водят. По четвергам "математика". Цифры до пяти. Счет. Понятие - первый, второй третий и т.д. Что находятся слева и справа. Геометрические фигуры и что из предметов допустим круглое, квадратное и т.д. Потом рисование (или лепка или аппликация). Все это динамично, интересно. Под живую музыку (играют на пианино). Ну а в конце занятий можно побегать, попрыгать на мячике прочее. И вообще много всего, я так кратко написала)))

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры и занятия с детьми от года и старше.
 Сообщение Добавлено: 19.01.15, 07:40 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Воо на такую ссылочку наткнулась! Игры и развитие ребенка 1,6-2 года
//igraypodrastay.ru/razvivayuschie ... -goda.html

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Познавательное развитие


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: