Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка о жизни (часть 2)
 Сообщение Добавлено: 28.04.11, 14:15 

С нами с: 07.12.10, 14:53
Рассажу немного ,как мы в садике.У нас родители договариваются в какой садик отдать сами,мы смогли договориться с этим.От дома пешком минут 15.Хотела попозже отдать ,но сказали ,что попозже не получится,или сейчас или очень нескоро(учитывая очереди...)
Воспитательницы мне понравились,в возросте уже ,ближе к пенсии,свекровь моя их хвалила,все её внуки были у них.
Здание садика наверное видело первые годы Советской власти,но это самый тёплый из всех в городе,а внутри очень даже ничего.Хороший ремонт,тепло(сейчас отключили отопление,но воспитательница сказала,что ставит обогреватели мощные,когда холодно),уютно.
Кормят разнообразно,я таким разнообразием не радую,сьедает почти всё,кормится сам,но иногда воспитательница докармливает,в принципе как и дома.
Первые два дня ходил без проблем и криков,на третий началось...Я куртку в тумбочку,он из тумбочки и к себе прижимает,веду в группу,дверьь телом закрывает и орёт,на следующий день немного лучше,но с криками визгами опять.
Потом мы заболели,неделю пропустили,после болезни только добрались до сада,увидел крик...Но в группу пошел уже сам. Вчера еще в начале скривился немного при виде садика,сегодня уже впереди меня бежал,переобула,слышу сам в группу побежал.Играется нормально.Пока оставляю до обеда,через недельку попробуем подольше.
Колготок и трусиков оставляю 5-6.В первый день обписался сразу же в первые минуты,вчера вообще обкакался(чего дома уже давно не было--просимся какать ),но переодевают и моют.А так сажают на горшок каждый час.Болше неожидоностей не было.
Конечно сад для ребёнка -это стресс,вижу как мой деть за это время поменялся.Не скажу в каую сторону,но изменился,серьёзности прибавилось что ли...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Собираемся в детский сад.
 Сообщение Добавлено: 24.06.11, 16:32 

С нами с: 06.07.10, 02:40
Мы в сад собираемся в августе - сентябре, у меня тоже задача научить за лето, только у нас горшком ну очень большие проблемы там вобще не сидим даже, научимся

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мои новые умения!
 Сообщение Добавлено: 24.06.11, 16:45 

С нами с: 11.12.10, 00:43
С горшком у нас тоже проблемы,посадиш,посикает,а нет дак в штаны,сам редко проситься,снимает штаны,ну ни чего научимся всему,вот несколько дней без укачивания засыпает,тоже хорошо,в садике то ни кто качать не будет,хотя у Ксюшки даже на руках детей няньки укачивали,кого то даже в коляске,специально коляску родители приносили,но там совсем мелкий был 1,2,еле ходил,раньше и таких брали,а сеичас в 2 года только берут,у нас,до двух лет только в частные сады можно отдать.

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.06.11, 01:52 

С нами с: 21.02.11, 21:37
Elenka, а у вас есть частные сады? Они вообще считается, то запрещены, я вопросом садов еще пока плотно не занималась, но знакомые говорят, что у нас найти частный садик, чтобы не далеко- нереально, потому что вне закона они. А так бы хотелось.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.06.11, 11:46 

Я даже не знала что запрещены,у нас они есть,дорогие правда от 7 до 10 тысяч в месяц,моя знакомая водит,в 1,3 отдала,обстаятельства вынудили,на третий день уже оставила полностью,им сеичас 1,5,кушает сам,на горшок ходит,там занимаються с ними,хорошие условия,им очень нравиться.

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.06.11, 12:19 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Да не запрещены частные садики, просто очень мало кто оформляет их официально, с лицензией, справками, разрешением. Невыгодно это маленьким частникам. Потом санэпидемстанции замучают, комиссии всякие, поборы немеренные, а им ещё за аренду здания платить, еда, игрушки, развивалки, праздники. Отсюда и цена такая нереальная для обычного смертного :pardon: .
У нас тоже в городе есть, но номера телефонов таких садиков передают по большому секрету, нелегально это.
Скажу честно, я бы в такой садик ребёнка не отдала бы. И стоимость зашкаливает за пределы нормальной, и ответственности у них никакой, не зарегистрированы они нигде.
Часто гуляю в парке по утрам, и вижу такие частные садики на прогулке. 10 деток и 2 воспитательницы. Ну воспитательницы - это громко сказаны, даже не знаю есть ли у них образование специальное, молоденькие такие девчушки, лет по 20-25. И усмотреть за всеми они просто не в состоянии, детки шустрики такие, разбегаются в разные стороны как жучки, попробуй догони, в садиках хоть территория огороженная, присмотра больше, да и люди с образованием, опытом.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Болтушка о жизни (август)
 Сообщение Добавлено: 21.08.11, 17:08 

С нами с: 19.07.10, 17:16
Света(Shirra) я сюда перебралась по поводу садика поболтать))) у нас же сад специализированный будет, поэтому много от нас не требуют. Ложкой еще учимся кушать, сам уже почти хорошо умеет, но иногда ленится. Бывает едим тремя сразу, две он держит и кушает, третьей я помогаю))
С горшком пока тоже не на "ТЫ" :( , когда посажу-сделает свои дела, а не успею-так и в штаны не проблема, только потом подходит и показывает пальчиком, там мол что то наделал)))
Главное нам психолог садиковский сказала, если ложку просто умеет держать и с горшка не вскакивает и его не боится-отлично, они остальному научат.
Про прививки тоже молчат, но мы сами начали делать потихоньку.
А вообще мне садик очень понравился, благоустроенный, сенсорные и игровые комнаты, спорт зал, бассейн, так же хорошие педагоги, тифлопедагоги, логопеды, дифектологи, психологи. Мечта, а не садик)))

мама Аня, Москва

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.08.11, 18:38 

С нами с: 06.07.10, 02:40
понятно, рады что мы не одни в сад в таком возрасте собрались :oops: я тут вся в раздумьях и надо и жалко.
На горшке мы сидим, но пока дела туда не делаем, я уже писала говорю ему Егор где горшочек садись, снимает штаны, садится секунд на 10 и встает. :D Ложкой тоже ест, точнее почти в рот то несет, только мало туда загребает и может по дороге растерять, навыки приходят, но далеки еще до идеальных.
Вы молодцы, поздно пошли, но пошли. :good: :good: :good: ура это очень вдохновляет

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.08.11, 00:57 

С нами с: 01.05.10, 21:09
mamadani, давно вас не было, а тут сразу раз - и в садик уже :)
Ничего себе у вас прогресс!!! Данек молодчинка просто, столько всего умеет! Очень рада за вас!!! Расскажите потом про садик в темке про кротопузиков?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.08.11, 15:40 

У нас тоже холодно стало :(
Света(ivanka) хочу у вас спросить,какую запись сделал вам невролог в детсадовской карте при прохождении медосмотра,в саду знают что Фёдор недоношенный,думаю надо говарить в садике об этом или нет???написала в садик заявление что пока не будем посещать сад из за отсутствия прививок,спросили почему нет прививок,я пока сказала,что болели часто,про недоношенность пока не сказала,посмотрела на деток нашего возраста,такие болтуны,есть мальчик который считаета,ходит лампочки считает,стульчики,наверно математиком будет,а мы всё молчим :cry:

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания