Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в детский сад.
 Сообщение Добавлено: 26.07.17, 19:53 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Taranka писал(а):
это ошибочное мнение, хотя и довольно распространенное, но многие забывают, что иммунитет у ребенка формируется этапами, в 3, 5, 7 лет и дальше подростковый период, поэтому отдавая в 3 года, когда у ребенка формируется иммунитет отвечающий за респираторные заболевания, родители и получают сплошные болезни, потому что иммунная система еще очень плохо умеет бороться с вирусами и бактериями, к 4-5 годам, когда организм учится с этим бороться, ребенок начинает болеть меньше (и тут кажется ага,адаптировался), а уж к 6-7 годам,когда ребенок имеет практически взрослую иммунную систему и идет в школу и начинает болеть как обычный взрослый, кажется что как хорошо, что был садик :-): На самом деле сейчас очень мало детей, которые идут в школу с 1 группой здоровья, потому что многие в результате сплошных болячек во время формирования иммунитета получают хронические заболевания к 7 годам + сейчас слишком много лекарств, которые неизвестно как вмешиваются в формирование иммунитета.

опять же я основываюсь на своем опыте и никому его не навязываю. у меня много примеров перед глазами сравнения в 1-м классе садовский и несадовских детей - как они болеют и как они общаются (не все 100%, но большинство)
мы, наверное, попали в исключения - пошли в садик ровно в 2 года и начались болячки.... до 2,6. в 3 года мы перестали болеть и сейчас болеем не чаще 1,5 раз в год (1 раз серьезно и пару раз сопли-кашель)

MamaFiona , Тань, мы обливали холодной водой перед сном - прогревали все тело тепленькой водичкой, и на 3-5 сек. переключали на ледяную воду. потом в теплое полотенце, под одеяло и спать. и проветривания, не кутать, и т.д. - все общие правила

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.07.17, 22:52 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Vettika, я вот честно придерживалась такой же точки зрения 2 года, пока постоянные болезни не заставили поменять мое мнение. После 5 Маруся стала меньше болеть, не через неделю заболевала, а через 3. Но по мне это достаточно часто, чтоб не водить ее в сад раз у меня есть такая возможность.
И с общением... Есть дети сами по себе общительные, моя такая, они везде найдут себе друзей, дома или в саду, есть замкнутые, они и в садике будут в уголке сидеть и по маме скучать.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.07.17, 10:53 

Maniki, я только делюсь своим опытом и рассуждениями. не стараясь никого переубедить. конечно, все дети разные и по здоровью в том числе. у нас получилось перебороть болячки закаливанием, если у Миши встанет тот же вопрос, я пойду проверенным путем. хотя я думаю, что частично еще зависит от нашей хорошей наследственности по здоровью. нам еще в реанимации РД врач говорила и на выхаживании, когда собирали сведения о нашем с мужем здоровье - что похоже Мишке досталось папино (ну и мое частично) хорошее здоровье (ТТТ).
под социализацией я не только общительность понимаю - у моего двоюродного брата есть дочка пообщителейней некоторых вместе взятых будет. но т.к. она в семье центр вселенной, она и с другими детьми ведет себя соответвенно, а в саду все таки дети учатся правилам поведения и т.д.
я знаю не садовских детей, которые в 1-м классе были в ужасе, что им придется полдня быть без мамы и подчиняться чужим правилам, и поэтому адаптация была очень сложной, еще и добавлялись постоянные болячки...

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.07.17, 11:29 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Vettika, бывает так, а бывает и по другому. Моя несадовская племянница спокойно пошла в школу после развивашки, правила и отсутствие мамы ее не пугали. Нет ничего такого, чему можно научить ребенка только в садике. Правила поведения в обществе прежде всего прививается в семье, участие в дворовых играх учит ребенка контачить с другими детьми. Я тоже никого не уговариваю :-): просто есть и другой вариант развития детей.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.07.17, 12:24 

Maniki писал(а):
Vettika, бывает так, а бывает и по другому. Моя несадовская племянница спокойно пошла в школу после развивашки, правила и отсутствие мамы ее не пугали. Нет ничего такого, чему можно научить ребенка только в садике. Правила поведения в обществе прежде всего прививается в семье, участие в дворовых играх учит ребенка контачить с другими детьми. Я тоже никого не уговариваю :-): просто есть и другой вариант развития детей.

я посностью согласна про другие варинаты и мнения :ro_za:

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.11.17, 09:14 

С нами с: 19.04.15, 17:24
Как мы не оттягивали встречу с садом (долго проходили врачей, взяли законный двухмесячный отпуск, потом ещё и АКДС долго не ставили из-за болезни), волнительный момент настал - Никитка сегодня пошёл в садик. Ничего неожиданного не случилось, всё вышло как и предсказала наша старшая дочка: "Сначала Никита будет громко орать, потом откажется от каши - "не будет!", ещё и игрушки разбросает по группе!" :ny_tik: Он действительно орал, плохо поел и без конца канючил все 2 часа) Когда я вернулась в группу, меня поразила тишина: "Накачали транквилизатором или заклеили рот скотчем :du_ma_et: ?" - подумала я. Никитка сказал со всхлипываниями: "Пришла мама, орал Никита." Будем адаптироваться дальше, уж не знаю как. Директор велел всем надомным мамашам с января выходить на работу в офис :ny_tik:

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
6 м - 7250 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.11.17, 11:39 

Melissa, :ro_za: поздравляю с первым днем в садике!
ну и ничего особенного, стандартное поведение.
заведующая молодец :hi_hi_hi:

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.11.17, 14:11 

Vettika, спасибо, уже со страхом жду завтрашнего похода в сад :sh_ok:

Мама Ира
0 м - 1480 г
6 м - 7250 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.11.17, 11:24 

Melissa, :hi_hi_hi: у вас наверное иммунитет к садику подсел, дочка уже большая :hi_hi_hi:
со страхом каждый день, не зная что ожидать и как оторвут ребенка от меня, я тоже ходила :hi_hi_hi: но мне помогал опыт старшего под лозунгом "это просто надо пережить, ничего плохого я не делаю" и мне реально и физически и морально было легче. и Мишка быстрее адаптировался, чем Деня

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.11.17, 14:18 

Vettika, я морально готовилась, что путёвку дадут после 3 лет, а тут в 2 обрадовали) Дотянули как могли до двух лет и восьми месяцев, но видимо Никитка морально не готов - вцепляется в папу и орёт) Дочка пошла в сад ровно в три (правда в коммерческую группу) и ни разу не плакала.

Мама Ира
0 м - 1480 г
6 м - 7250 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания