Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в детский сад.
 Сообщение Добавлено: 29.11.17, 17:32 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Vettika писал(а):
но как потом этот ребенок без "шума" будет жить в современном мире? вы для него всю жизнь теплицу будете создавать?
моя в сад не ходит, как и старший, но и в "теплице" ей некогда сидеть, занятия, художка, хореография, английский, выходные только 2 дня в неделю. Подозреваю, что те, кто учится дома,так же посещает различные секции и более углубленно, потому что времени больше.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.11.17, 19:23 

С нами с: 19.04.15, 17:24
А моей дочке сад очень нравился) Походили 2 года в коммерческую группу, но цены были зверские. В пять лет был годовой перерыв - ходили в развивашку и художественную школу. Кстати, школа так и осталась с нами, делает явные успехи в рисовании. Так дочка всё время канючила, что хочет в садик. В 6 лет нам выдали "вожделенную" путёвку и ребёнок с энтузиазмом отходил ещё год, уже совмещая с подготовительной школой по выходным и рисованием. Домашнее образование подходит людям с жёстким режимом и силой воли, так что я уповаю на нашу систему образования) Согласна с Никой, что школа в некотором роде "перемалывает" человека, но мне кажется, если у тебя есть стержень внутри, ты всё-равно выдешь оттуда личностью.

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.11.17, 19:47 

С нами с: 06.11.13, 22:46
это какая-то идеализация, я бы тоже хотела всю жизнь - общаться только с теми, кто тебе нравится и подходит по интересам, учиться и работать в тишине и уюте в своем ритме.
можно потом, наверное, и в институте отучиться или заочно или удаленно, и работать удаленно - но это отшельничество какое-то (это мой взгляд на вещи).
под "шумом" я понимаю не только шумных и не всегда воспитанных детей и учителей, которые повышают голос.. но и так называемую социализацию - где ребенок, всю жизнь проживший под крылом мамы в удобных условиях, научится противостоять стрессам (или в его жизни их не будет?), общаться не только с приятными для себя людьми, выстраивать отношения в коллективе? ну в общем, те вещи, которые в жизни как ни крути все равно нужны...

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.11.17, 23:08 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Vettika, стрессы должны быть) без них нет развития. Но дет сад и школа не единственные источники стресса. Любое занятие вне дома, да и дома тоже - это стресс, я требую от Маруси правильного выполнения задания, на танцах она по состоянию мышечной массы далеко не первая, зато очень старается, работает над собой, и тренер хвалит ее именно за внимательность. На улице у нас сложилась своя компания из 7-8 детей, все со своими характерами, все учатся налаживать контакт с каждым, никто из них в дет сад не ходит. Не 40 детей, конечно, как в нашей группе, но тоже коллектив.
Как я писала, школу я хочу обычную, но если что-то пойдёт не так, будем учиться дистанционно. Хотя вряд ли это будет нужно. И да, я и муж работаем дома, и мне лично дико уже ходить на нелюбимую работу, подчиняться нелепым правилам и не всегда умным начальникам. Наверное, мы отшельники) мне и правда по уши хватает общения на детской площадке. От детей я этого не жду, Маруся уже гораздо более общительная, чем я, но я учу ее не терпеть, а менять ситуацию, с тем чтобы она могла в будущем позаботиться о себе. Как то так.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 00:21 

С нами с: 19.04.15, 17:24
Чувствую, каждый останется при своём мнении :-):

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 00:51 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Факторов-то много. Помимо моей подруги в моем классе училась пара вундеркиндов. Один - победитель всероссийской олимпиады по астрономии, второй - по программированию. Первый был очень странный и нелюдимый. И никакое обучение в школе его социализации не помогло. А второй потом раскрылся в Универе, сейчас один из преподов там же. Им же точно нужно уметь общаться. Жена, ребёнок. Хотя он такой прямо маленький был по сознанию.
В Универе у меня в группе было ещё два гения. Один, например, написал кандидатскую (реально ценную для науки) вместо диплома, на пятом курсе. Вообщем тоже весьма странные и с заскоками. И с некоторыми сложностями в общении. Оба учились в школах и т.п.

Вообщем то что одному помогает, второму никак. И наоборот.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 11:23 

да, каждый останется при своем мнении...
просто, с моей точки зрения, домашние требования, созданные или выбранные вами для ребенка соц. группы (дет. площадка, кружки) не тождественно социализации в обществе...
и почему-то не рассматривается вариант ходить на любимую работу, ее всегда можно поменять, или самой стать начальником (хотя не каждый хочет им быть)...

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 12:17 

Любимую ещё найти надо и как минимум понять, что это она.
Начальников может быть целая иерархия, и даже будучи начальником, над тобой ещё есть начальник, а над ним ещё.
А ещё есть политика, о которой тебе не все начальники открыто расскажут, скорее сделают пешкой в своей игре.
Ну и т.д.

Суровая правда жизни.

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 13:30 

этой суровой правде надо учиться раньше противостоять, чем после 20-ти лет, когда тебе не понравится одна-вторая-третья работа или начальник, и тогда ты запираешься дома и считаешь, что все плохо и там за границами твоей квартиры все враги...
конечно, не всем и не всегда везет быстро и с первого раза найти интересную работу. но это же не значит, что такого не может быть.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.17, 14:30 

Вот у меня был период в жизни с интересной работой - у меня подобралась хорошая команда, заказчик заинтересованный, сама работа интересная. Но кое-то сверху решил заработать денег на откатах от подрядчика, подрядчика пихали везде. Они косячили. Меня пытались заставить за те же деньги делать дополнительную работу по управлению проектами этого подрядчика с нашей и с их стороны. Я отказалась. Потом там наверху совсем землю потеряли, начали тащить детей своих знакомых. Увольняя нормальных людей. В какой-то момент и меня тоже попросили на выход, дабы на мою ставку взять такого человека. Я и ушла. Ибо это уже слишком было.

И что? Имеем заказчиков, которым результат не нужен. Начальников, играющих в политику. Да, откаты никто не берет, но своих пихают все и везде. Причём сверху такого человека в какой-то момент снимают, а его ставленники остаются. Учитывая их "гениальность", повышенное самомнение (и как результат любовь к играм типа "а пусть слоники побегают") и количество (а кризис заставил их количеству расти ещё быстрее) размер идиотизма растёт и растёт, а осмысленность и результативность труда падает. Ну вообщем какие-то мышиные копания безо всякого смысла. Но зарплата очень хорошая.

Ну и где мне поможет сад, школа и опыт жизни в общаге?
Это такая страна, такой менталитет и вот это "по знакомству" не искоренимо. Я уверена, что так везде в более-менее крупной компании.
Тут либо своё дело, либо другая сфера, либо вот такое.

ПС и к сожалению в результате той первой истории парень из моей команды умер. Он в принципе был талантливый алкоголик, но та обстановка способствовала тому, чтобы он не пил вообще. После всей этой истории он уволился, устроился на работу с командировками, там за компанию окончательно спился, просадил здоровье и через пару лет несмотря на лечение и полный отказ от алкоголя умер. Парню даже 35 лет не исполнилось.

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания