Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Детское творчество

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: игры с детьми
 Сообщение Добавлено: 22.01.12, 02:59 

С нами с: 19.09.11, 14:12
Есть еще водные маркеры со специальным ковриком. Маркер Матвея впечатлил - пару дней с ним носился, но больше для "погрызть". Даже на улицу ходил гулять с ним. А рисовать, наверное, не интересно - рисует же только по коврику и больше нигде. Зато коврик обычным фломастером изрисовал - надо понимать, теперь он у нас испорчен слегка.
А занятия в стульчике для кормления тоже не пошли - наверное, рефлекс по Павлову: посадили в стульчик - будьте добры кормите. Да и неудобно таскать из кухни в комнату. Мы в мастерской заказали крошечный стульчик и столик для занятий - вроде бы ничего. Я думала, что вообще не сядет - нет, присаживается, особенно если чем-то заинтересовать. Минут на 5, правда, но всё же... А так больше норовит завалить и стол, и стульчик и позаглядывать что там снизу...
И сегодня вдруг заинтересовался конструктором - по крайней мере разобрал на части то, что я собрала (что-то типа лего, только крупные детали). А то я думала, что вообще уж зря купила его.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Детское творчество:)
 Сообщение Добавлено: 12.12.13, 12:00 

С нами с: 23.08.12, 18:01
Рисование у нас не так любимо в отличие от лепки. Хоть понемногу, но я настаиваю на занятиях.
Рисуем (читай- калякаем) мелками восковыми, периодически окусывая кусочек.
Краски с кисточкой пробовали 1 раз, убрали на неопределенный срок.
Пальчиковые краски, восторга не вызывают если ими рисоват на бумаге. Мне кстати тоже немного неприятно. А вот в ванне на кафеле - милое дело, и помыть сразу можно.
Еще разукрашиваем водные расскраски, не надолго занимают.
А так можно и понарошку кисточкой повозить или на планшете почиркать.

БЛД (бр.астма)
Мама Катя

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.12.13, 14:14 
Модератор

С нами с: 09.07.12, 05:58
У нас по рисованию тоже отлично идут восковые мелки... еще карандаши, фломастеры и ручки...
С кисточкой начали осваиваться пару месяцев назад... Чессказать, была в ужасе, когда вода из непроливайки оказалась на ламинате, тут же деть грязными руками все это пытается в срочном порядке размазать по полу и не знаешь, за что хвататься :hi_hi_hi:
Так же убрала краски куда подальше... Но сейчас оттаяла, достала обратно... И о чудо... Ребенок начал пользоваться кисточками и красками по назначению...
Так что, попытайся через пару месяцев вернуться к этому вопросу... Может все к тому времени исправится...

А еще, открыли для себя рисование трафаретами... Очень интересные каляки-маляки получаются
Изображение
Изображение

Еще аппликация у нас хорошо идет... Я сама капаю клей, показываю куда клеить, а Лиза приклеивает:
Изображение
Изображение

6 мес. 7998, 66
9 мес. 9585, 72
1 г 10615,78
2 г 13300,89

Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, чтобы она стала твоей судьбой.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.12.13, 14:22 

С нами с: 17.04.12, 13:03
у нас рисование - любимое занятие) перечиркана куча страниц, все старые обои, и новые немножко тоже)
рисует ручками, фломастерами, мелками, кисточку еще не пробовала давать. пальчиковые краски так и не пошли.
любит смотреть, как я рисую, потом обязательно надо назвать этот предмет. заодно проверяю ее восприятие - очень хорошо узнает перечирканные предметы, частично нарисованные. еще с помощью рисования мы изучаем геометрические фигуры, цвета и понятия большой - маленький.
попробуем трафареты, должно быть интересно) и аппликации, на тот же пластилин будем сажать.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.12.13, 22:17 

С нами с: 27.05.11, 09:56
девочки,а у меня вопрос, с какого возраста ребенок сможет правильно держать карандаш?сегодня были у логопеда,она говорит,что в 3 года(то есть наш возраст) должен уверенно держать уже,а моему удобно в кулачке,я постоянно исправляла,но ему так неудобно и азарт теряется

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.13, 05:50 

С нами с: 09.01.11, 14:03
Мы тоже не можем правильно карандаш держать, Макс вообще желанием не горит рисовать карандашами, я и не заставляю мы лучше полепим или красками порисуем. Придет время научится я по этому поводу не переживаю.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.01.14, 11:20 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Вот еще из того что вспомнила, с Софией с 9 мес. ходили в развивашку там вот такие картинки делали.

На рисунок расскладывается пластилин вот такими крошечными шариками, задача пальчиком размазать. С Тимкой конечно делали вместе, потому что и впервые и он пока сам не может, хотя потом отшкрябывать у него здорово получалось.

Изображение

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.02.14, 02:29 

С нами с: 15.12.12, 19:26
Вы это видели? :sh_ok: http://www.adme.ru/video/4-letnij-genij-pianino-633105/ не знаю в правильную ли я тему это разместила...

3мес 2.970 (950)
4мес 3.850 (880)
5мес 4.400 (550)
6мес 5.000 (600)
7мес 5.360 (360)
8мес 5.820 (460)
9мес 6.250 (430)
10мес 6.380 (130)
11мес 6.800 (420)
12мес 7.100 (300)
2г 10.100
3г 11.500

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Детское творчество