Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Старые темы форума




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 18.11.13, 00:01 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Вы посмотрите на дозировку железа в одинаковых объемах препаратов. Любые железосодержащие препараты имеют накопительное действие. Можно и за 4 дня что-то поднять, но на сколько?
Многие тут сами препараты меняли. Кому-то Мальтофер не подходит, кому-то другие препараты не подходят. По Мальтоферу много нормальных отзывов. Почитайте в разделе "Лекарственные препараты" темы по Анемии в алфавитном указателе тут.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 18.11.13, 01:42 
Не в сети

С нами с: 19.12.12, 23:01
Сообщений: 649
Belcanta писал(а):
Ну сама я конечно не буду менять препарат, одно меня только беспокоит, чтобы еще ниже не упал гемоглобин к приему в Калуге. А мальтофером реально за 4 дня хоть чуть-чуть его поднять?



Я скажу как у нас было. Долго мы с этим гемоглобином мучались (и не мы одни), когда в больнице лежали я не так этого боялась, ну а когда домой приехали (живём в области) каждую неделю сдавали кровь и каждый раз нервоз. Вообщем он у нас падал и падал я паниковала, потом сказала педе давайте поменяем препарат, ну сколько можно вливать в ребёнка этот Ферумлек. Сама почитала отзывы о препаратах, сама решила Мальтофер, сама разобрались с пропорциями. Врач сказала ну лаааааадно если сами купите то пейте его..... Вообщем дело оказалось в том, что бесплатно у них идёт только Ферумлек вот его всем и пихают, а он может вообще ребёнку не подходит.
Буквально за неделю гемоглобин поднялся на несколько едениц( со 100% гарантией не говорю что Мальтофер помог, может время пришло)

_________________
Изображение

Мое Солнышко появилось на свет в 29 недель.
Вес 1250 рост 37


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 05.12.13, 16:23 
Не в сети

С нами с: 24.09.13, 13:45
Сообщений: 150
Откуда: Липецк
Девочки,нас смотрел окулист когда мы лежали на дохаживании,сказал патологий нет,а сегодня была у педиатра она написала угрожаемы по ретинопатии,мне нужно еще раз показать девочку окулисту?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 05.12.13, 16:59 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Вас должны смотреть после выписки с дохаживания каждые 2 недели в случае отсутствия ретинопатии и намного чаще, если есть какие-то ее признаки. Продолжается это до срока примерно 45 недель по гестации. Сколько вам сейчас? Когда врач с дохаживания сказал, что вы здоровы?
Педиатр - не окулист, и если вы угрожаемы для педиатра, то для окулиста картина будет другой. Ретинопатия - такая болезнь, что тут пальцем в небо нельзя тыкать. Все недоношенные угрожаемы. Важно, когда именно в последний раз вас смотрел врач и были ли потом другие осмотры. Ответьте, потом тогда скорректируем план действий.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 05.12.13, 17:43 
Не в сети

С нами с: 24.09.13, 13:45
Сообщений: 150
Откуда: Липецк
нас смотрели 10 сентября,сейчас если по сроку гестации получается 1,5 мес.ближе к 2 месяцам,больше про осмотры окулиста мне никто не говорил,пока я сама не забрала карточку ребенка из поликлиники и не увидела эту запись.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 05.12.13, 18:05 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Я думаю, что вам необходимо посетить офтальмолога, и поскорее. Но постарайтесь найти врача, знакомого с этой проблемой.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 05.12.13, 20:55 
Не в сети

С нами с: 24.09.13, 13:45
Сообщений: 150
Откуда: Липецк
Olesya писал(а):
Я думаю, что вам необходимо посетить офтальмолога, и поскорее. Но постарайтесь найти врача, знакомого с этой проблемой.

вот это уже сложно найти такого врача,завтра попробую позвонить в глазной диагностический центр спрошу принимают они совсем маленьких деток.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 06.12.13, 00:23 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А ребенок следит за предметами?
В целом Вы просто должны четко знать диагноз ребенка по зрению. А при выписке с дохаживания Вам не говорили, что надо регулярно посещать офтальмолога при любом раскладе, и делать это довольно долго? (до 45 недель ПДР?)
Вам нужно не просто спросить, принимают ли малышей, а есть ли у них специалист, знакомый с ретинопатией недоношенных.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 06.12.13, 14:02 
Не в сети

С нами с: 24.09.13, 13:45
Сообщений: 150
Откуда: Липецк
да,за предметами следит,смотрит если я вдруг исчезну из поля зрения,по поводу окулиста после дохаживания никто ничего не говорил,что нам нужно наблюдаться.сейчас столкнувшись,я понимаю.что у нас в городе таких детей не различают с доношенными,и о возможных проблемах мало кто говорит,очень сложно найти действительно толковых врачей.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 06.12.13, 21:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 21.09.13, 10:30
Сообщений: 56
нам 2, 5 месяца - ставят вторую степень.
Спросила у врача про капли - сказал бесполезно. Наблюдают до 3 степени и делают лазеркоагуляцию.
Хотелось узнать что можно еще сделать чтобы пошли улучшения? может глазки надо под шапочку спрятать? :smu:sche_nie:

_________________
Изображение

Веруй, что все случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по Промыслу Божию, и тогда ты без смущения будешь переносить все, находящее на тебя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Список форумов » Архив » Старые темы форума


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron