Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Старые темы форума




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание-будет!!!
 Сообщение Добавлено: 24.12.13, 01:23 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
OlgaOlga писал(а):
1. Стул нерегулярный и зеленый (груди меняю редко, про заднее молоко в курсе), деть часто тужится
2. Осталось замороженое молозиво, если через шприц давать, как думаете, там имуноглобулины и всё такое?
3. Грудь всё-же часто берёт неправльно, ночью этот процесс тем более не отслеживаю. Я конечно, поправляю её, но она уже привыкла открывать рот не очень широко, так что получается когда как. Если прибавка нормальная может тогда и ничего? (болевых ощущений нет)


1. Стул регулярный и идеального цвета у ребенка до года бывает сравнительно редко. Что именно Вы подразумеваете под нерегулярностью? Чем Вы сама питаетесь (диета матери влияет, как это ни странно, на цвет стула - у нас был зеленый тогда, когда я ела индейку)? Зеленый стул всегда? Или изредка? Были ли проблемы с билирубином?
В целом еще до того, как Вы ответите на эти вопросы, можно заранее сказать, что до 6 месяцев стул бывает всех цветов радуги, особенно в первые 3 месяца, когда идет становление кишечной микрофлоры.
2. А молозива что, много? Вы ради иммуноглобулинов именно хотите его ребенку выдать? Если хотите, чтобы там были иммуноглобулины, то лучше сейчас тогда скормить, потому что чем дольше хранится, тем больше вещество разрушается: мы ж не в жидком азоте дома храним))) В целом же, если скармливание молозива доставляет трудности, то можно и не беспокоиться, мне кажется: Вы сейчас ребенка кормите теми же самыми иммуноглобулинами...
3. Вырастет ребенок, будет у него рот побольше, будет он и открывать его посильнее. Попробуйте сильно рот открыть и побыть так минут десять-пятнадцать. Челюсти заболят. :) Ребенок открывает рот так, как ему удобно. Станет постарше, будет лучше открывать. Если молоко добывается и болевых ощущений нет, то и отлично.
Прибавки шикарные. Вы молодец. Очень хорошая история про мягкий переход на грудное вскармливание, спасибо, что поделились!

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание-будет!!!
 Сообщение Добавлено: 27.12.13, 18:18 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Ира, я верно пришла? Тему пере читывала много раз, кормимся если не из груди, то шприц или ложка. Когда ребенок стал ныть у груди я как полагается ее от нее совсем не отнимала( меняла то одну грудь, то другую когда кончалось молоко) неделя другая- ситуация не меняется, добавила смесь- стало спокойнее.
Когда Катя вечером поспит- то все ок, молока хватает и мы обходимся без смеси, но когда она после прогулки не засыпает и кушает каждый час( буквально поели в пять чуть поспали/поиграли едим в шесть поиграли едим в семь, восемь, купаемся снова едим( можем поспать чуток) едим в десять, и в районе одиннадцати уже кушаем и к 12 засыпаем до 4 . Вот на 10 часовую еду порой молочка то и нет . А есть она хочет, пустую грудь не сосет- колики я уже научилась узнавать, тут нам помогает тепло и мы снова готовы есть )

Вот как то так обстоят дела.

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание-будет!!!
 Сообщение Добавлено: 27.12.13, 18:52 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Таня, у вас уже больше пяти месяцев идет лактация, все уже устаканилось, сейчас расскажу, чем знаменательно время зрелой лактации. Исчезло понятие "суточный объем молока", то есть за сутки может вырабатываться как поллитра так и литр молока, и разницы вы при этом в груди не почувствуете. И ребенок не почувствует, потому что для него молоко будет всегда, когда оно ему будет нужно. Это происходит потому что молоко перестало уже приходить просто так, как оно это делало в самом начале, стоит пропустить время и чувствуется напряжение в груди, помните? Такого больше нет, нет ощущения наполненности, но молоко при этом есть! Только оно не накапливается в груди, а приходит в ответ на стимуляцию - сосание. И ребенок прикладывается практически к пустой груди, а потом уже молоко начинает вырабатываться.
Если Катенька готова прикладываться к груди каждый час в сочетании с вашим вечерним переутомлением можно сделать только один вывод - она не голодная у вас, ей хватает молока, но такими частыми прикладываниями она пытается снять нервное напряжение от переутомления. Постарайтесь наладить более равномерный режим, прикладывайте малышку к груди, когда она готова сосать и не настаивайте на обязательном сосании, если она грудь не берет. Уберите смесь, у вас достаточно молока, беспокойное поведение по вечерам связано с переутомлением, а не с голодом. И постарайтесь вечерами исключить все, что может еще больше утомить дочку, перенесите на утро ЛФК, включайте только тихую спокойную музыку или звуки живой природы.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание-будет!!!
 Сообщение Добавлено: 27.12.13, 20:54 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Ира, спасибо за ответ! Начнем с завтрашнего дня пробовать жить по новому так сказать.

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание-будет!!!
 Сообщение Добавлено: 27.12.13, 21:24 
Не в сети

С нами с: 06.12.13, 13:59
Сообщений: 13
Кормила своих близнецов до 2 лет, потом отучила, так как наступила новая Б.
С самого начала была убеждена, что буду кормить только грудью. А когда родила раньше срока, то это стало почти что наваждением, так как я считала, что если я не смогла додать им там в утробе всего ценного, полезного для них, то дам с грудным молоком.

Долго не разрешали прикладывать к груди вообще, кормила сцеженным сперва из зонда (дочь), потом из бутылочки, потом (в 2 деткиных мес.) перешли на грудь.
Сцеживалась до кровавых синяков. Чтобы хватало на двоих. Часто молоко медсестры просто выливали в раковину (если успели раньше покормить смесью - дети были отдельно от меня в палате интенсивной терапии), обидно было до слез. Потом врачи настаивали на смеси, так как привес за сутки у детей был максимум 20г, а на смеси по 80!!! Зная как важен каждый грамм веса для недоношенного малыша, я хитрила, кормила смесью ночью, а сама сцеживалась в это время для утренних и дневных кормлений, запасы делала.


Третьего ре тоже планирую кормить до 2 и если получится дольше.
Приложила к груди ее через 4 часа после ЭКС. с тех пор не едим ничего кроме маминого. Благо было экстренное вмешательство, ни смеси, ни бутылкочки я приготовить в РД не успела, пока я отходила от наркоза ее ничем не кормили в "интенсивке". А я как отошла, потребовала показать мне дочь и приложить к груди. И больше ее не дала забирать для моего "отдыха" после операции. Справилась.
Теперь мы знатные сисечники!!! Чем очень горжусь

К слову родились мы 2660 и потеряли в РД в весе до 2430. Но на ДОкорм я не согласилась в этот раз и дочь поддержала - плевала соску и смесь. Выписались 2570,а в месяц весили уже 3600!!!

_________________
Я мама трех деток: Женя и Петя двойняшки ЕР 17.04.2011 на 33 неделе, 1740, 1640 г и 43, 41 см. ГВ до 2 лет.
Третий ребенок дочь Ксюша ЭКС 7.11.2013 на 34 неделе 2660 г и 49 см. ГВ

Зовут Гузель, можно на ты ;)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130

Список форумов » Архив » Старые темы форума


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: