Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Старые темы форума




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы 2014 год
 Сообщение Добавлено: 11.01.14, 04:40 
Не в сети

С нами с: 10.01.14, 01:08
Сообщений: 13
Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю данный форум неделю до пяти утра, каждый день(149 страниц, это серьезно). Огромное Вам всем СПАСИБО.
Делюсь нашей проблемой.
Торопыжка Мария родилась 25.11.13г., на 33 неделе, 1510гр., дохаживались в 13-ой больнице.
Выписались 23.12.13г. Окулист-аваскулярные зоны III, ретинопатия недоношенных I-() ст, осмотр 30.12.13г. гкб№13. Я и знать не знал про это заболевание и жена не в курсе!!!!!!! И она нам об это так-между прочим.....
Итог 30.12.13 на обследовании нагловато-высокомерная дама окулист ГКБ13, диагностирует-правый 1-2ст, левый 2-3ст, сосуды активны, говорит о том что следующий осмотр 6-7 Января!!!!! где нас будут смотреть в праздники ей сложно предположить, возможно где-то платно договоритесь... и что возможно нужно будет оперировать, еще обмолвилась о возможной потере переферического зрения!!!!! в этот момент, я не знаю, как я сдержался и не стукнул ее так сильно-сильно по голове, но словестно я не сдержался и вылел на неё гору негатива, только после чего она начала адекватно разговаривать, о том что это не ее обязанности и это лечащий врач нам должна была все донести, посоветовала почитать в интернете, про Скрипца ПП, обратиться в морозовскую платно в выходные. Короче мы уехали, я в шоке, забиваю в яндексе морозовскую б-цу, мчу на мытную-все закрыто, телефоны-глухо(долбаные новогодние праздники, как и у Вас уважаемые модераторы) перелопатил кучу номеров, везде глухо, дописался на почту к ПП, он ответил что будет только 10-го, дал номер моб., после на письма больше не отвечал, еще пару дней биения головой об стену и услышал ответ на другом конце, мне сказали что на мытной до 12го все закрыто, я настоял на контактах дежурных врачей, дали номер 8(495)995-02-69 с ними договорился на платной основе к дежурному врачу в стационар на 4-е января. Приняла нас Савостьянова Наталья Викторовна(сначала думал Севастьянова, но в графике дежурств вычитал правильную фамилию), капала, смотрела на рент каме(вроде так), нас попросили постоять за дверью, Машенька разрывалась в истерике, это просто ужас... итог: пр.2-я активная, левый 2-3я активная с небольшим кровоизлиянием, позвонила коллеге, смотрели вдвоем и обсуждали можно ли нас отпускать, нам было предложено делать немедленно крио под местной анестезией, т.к. лазер нам почему-то не очень подходит и мы не готовы к наркозу, правый глаз пока под наблюдением... на тот момент я решил что это самое правильное решение, пока ездил домой за вещами для любимой жены и лапочки дочки, крио уже сделали, НВ сказала, что все прошло норм, результат будем смотреть 8-9го янв., пока лежали капали декс...эм.. и еще что то не помню точные названия.

Кто нибудь слышал что либо про Савостьянову Н.В.????, я ничего не нашел(((

я за это время перерыл весь инет и понял в какую дыру мы попали, может конечно на тот момент для нас это был лучший вариант, 9-го осмотр показал что коагуляты появились но не везде, снизу нужно еще видимо оттек помешал(со слов НВ) нужно сегодня делать крио(пару коагулятов снизу)Решил раз срочно, то нет вариантов, параллельно прозванивал других спецов, т.к. Дискаленко звонить только по пятницам, звонил в Калугу по номерам (4842)72-62-52/505-705 не дозвонился. Крио сделали быстро, оттек намного меньше первого раза. НВ сказала что в пн-вт смотри и выписываем под наблюдение на Мытную, про активность сосудов на правом глазу ничего внятного не услышал, сказала что правый должен сам пройти. Я время не терял, гдето в инте откапал номер калуги (4842)505-710, в пятницу в десять утра дозвонился туда с первого раза, все описал, мне предложили приехать 22-го с утра очень большая очередь и это самое ближайшее время, я еще раз все описал и сказал что 22-го не вариант и независимо от того что мне ответят все равно приеду 15-16го янв, девушка оказалась очень отзывчивой, мы договорились с анализами на 16-е, т.к. была пятница я решил дополнительно позвонить Дискаленко в расчете попасть на эти даты к нему, дозвонился до него с ПЕРВОГО раза в 10часов 25минут по номеру (812)541-85-18 описал ему ситуацию, он предложил 20 января, раньше никак вообще, это самая ближайшая дата учитывая срочность, минуя все очереди, по разговору он мне показался очень приятным человеком и расположил к себе. Ждем пн-вт, надеямся на положительный результат и динамику, и в любом случае мчим за авторитетным мнением в Калугу, если все будет хорошо, то позвоню ОВ в след пятницу отменю прием, очень надеюсь что не будем прогресировать и не получим серьезных последствии.
По результатам отпишусь.
Еще раз огромное спасибо модераторам данного форума, Вы нам очень помогли.
P.S. по поводу квот в Калугу, когда я звонил, мне сказали посмотрим платно, если нужно будет оперировать, то нужна квота.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 11.01.14, 11:39 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
На данный момент все верно. В Калуге скажут свое мнение, и у Вас будет определенность и уверенность в том, что происходит. В теме по отзывам по офтальмологическим клиникам написано все про эти клиники. Почитайте. Ссылка в первом сообщении темы.
И, конечно, удачи. Мы тоже попали в свое время как и Вы на новогодние. Это страшно. Скрипец в это время на каникулах, Мытная закрыта, Калуга на каникулах. Можно посмотреться только в стационаре морозовской больницы... Так что Вы нашли единственную лазейку.
Держитесь. Вы все сделали верно. Нужно время. И чтобы дочка справилась. Мы этого очень желаем.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 11.01.14, 20:15 
Не в сети

С нами с: 16.12.13, 10:14
Сообщений: 41
Откуда: красноярск
отпишусь по результатам. нас с карбышева отправили гулять на месяц домой- дальше к ним в поликлинику наблюдаться( у нас уже 45 недель прошло). недавно ходили знакомиться с окулистом в поликлинике по прописке( узнала что там недоношенные экстремалы мы шестые за все время). левый глаз зрение в норме правый близорукость большая.сказала что все еще может поменяться пока активная ретинопатия,но как то без энтузиазма.слава Богу и большое спасибо врачам за левый глаз,а правый.. неужели битва проиграна?я хочу здоровья дочери.как то можно это откорректировать?

_________________
катеринка родилась на 30 неделе 990гр- 32 см;в 6 мес вес 5100 рост 58см;9 мес -вес 6450 рост 68


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 11.01.14, 20:26 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 28.08.12, 21:38
Сообщений: 2077
Откуда: Смоленск
Здравствуйте, PapaMasha, читала ваше сообщение, эмоции обуревают... Как можно выписать и не разъяснить об этом заболевании родителям! Мне в первую очередь трубили, что главная наша задача, как можно быстрее разобраться с глазками. Не реткамере когда деток смотрят, они все очень сильно плачут, у нас смотровая рядом с палатой была, детки всегда заходились ,когда их окулист смотрел :-(
Наркоз вам, наверное, не сделали, т.к. не было справок от врачей (терапевта, кардиолога, анализов).
Удачи вам!
За Машеньку держу кулачки, пускай операций больше не понадобится!
PS: Вашей лапочке-дочке очень повезло с папой!

_________________
Сынок, родился на сроке ровно 40 недель 3550 г 53 см.
Доченька, родилась на сроке 26 недель 830 г 33 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 06:28 
Не в сети

С нами с: 12.01.14, 18:47
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! Мы родились в 30 недель, в 38 недель поставили активную ретинопатию 2 ст, в 39 и в 40 недель ухудшений нет, Новогодние праздники, осмотр через 2 недели, 42 недели-3+ предпороговая стадия. Врач который нас смотрел сказал,что надо лазер, пока мы делали УЗИ вызвал еще одного посоветоваться, тот сказал, не критично, отпусти на неделю, там будет видно. Я начиталась, страшно упустить момент, выскажите пожалуйста свое мнение. Есть хоть кто-нибудь у кого на таком сроке 3 стадия регрессировала? Живем мы в Новосибирске, наблюдаемся в МНТК им. Федерова, клиника хорошая и деток очень внимательно смотрят. Буду рада любым ответам


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 07:45 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 11.05.11, 12:11
Сообщений: 3773
Откуда: Омск
Сейчас проснутся мамочки, которые в этом понимают и ответят вам. Знаю, что у нас на форуме такие случаи есть. А пока посмотрите вот в этом опроснике, там есть строчка о ретинопатии ( у кого какая степень, что предпринимали).

_________________
ИзображениеИзображение

мама Юля


Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 08:03 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4892
Откуда: Новороссийск
STS1988 писал(а):
Здравствуйте! Мы родились в 30 недель, в 38 недель поставили активную ретинопатию 2 ст, в 39 и в 40 недель ухудшений нет, Новогодние праздники, осмотр через 2 недели, 42 недели-3+ предпороговая стадия. Врач который нас смотрел сказал,что надо лазер, пока мы делали УЗИ вызвал еще одного посоветоваться, тот сказал, не критично, отпусти на неделю, там будет видно. Я начиталась, страшно упустить момент, выскажите пожалуйста свое мнение. Есть хоть кто-нибудь у кого на таком сроке 3 стадия регрессировала? Живем мы в Новосибирске, наблюдаемся в МНТК им. Федерова, клиника хорошая и деток очень внимательно смотрят. Буду рада любым ответам

В этой ситуации сложно советовать. С одной стороны, у меня нет оснований не доверять врачам вашей клиники. С другой 3+. Ориентироваться в этой ситуации на то был у кого-то регресс или не был, нельзя. Здесь статистика не помощник. Я бы сказала, что она не имеет никакого значения. Неделя это много, это безумно много. Возьму на себя ответственность вот за какой совет: придите к своим врчам раньше. У вас когда был осмотр? В пятницу? Придите сегодня или завтра. Будьте тупой глупой мамочкой, но лучше в этой ситуации пуст вас считают дурочкой, пусть поругают за излишнюю бдительность. Но время потерять нельзя никак.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 08:15 
Не в сети

С нами с: 12.01.14, 18:47
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
на приеме были в пятницу, теперь в четверг, вот тоже переживаю что за неделю все может ухудшиться, никакого консервативного лечения не назначали


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 09:41 
Модератор
Не в сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 635
Откуда: Королев
Да, наверное лучше пораньше поехать в больницу. Я лично даже со 2 активной не стала ждать неделю после осмотра в Москве, а поехала в Калугу через 3 дня. Зато потом стала спать спокойней.

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 13.01.14, 11:05 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7366
Откуда: Московская обл. Луховицы
Поддерживаю Олесю, идите к врачам сегодня. Ретинопатия это такая вещь, при которой не может быть никакой "излишней бдительности".

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Список форумов » Архив » Старые темы форума


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: