Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Темы поддержки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 21.12.14, 23:22 
Модератор
В сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 631
Откуда: Королев
Nadya1979 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу и про нас рассказать. Меня зовут Надя, 16.10.2014 в 32 недели путем ЭКС (тяжелая преэклампсия) появился на свет наш замечательный сынишка Максим!!! Вес 1504 грамма, рост 40 см.
Два дня провели на назальном аппарате, потом перевели на ИВЛ - 4 дня, затем неделю снова на назальном - сейчас дышим сами.
До сегодняшнего дня лежим в детской реанимации. Я дома, хожу углы считаю (не знаю куда себя деть). Больница на карантине с 13.10 находится. Месяц меня не пускали к сыну совсем. Затем 2 недели пускали по 2 раза в неделю на минуточку. Сейчас хожу 3 раза в неделю к сыночку.
Из проблем - до настоящего момента почти не кормимся через рот. С самого рождения пытались раскормить, Макс обильно срыгивал и смесь не усваивалась. Провели кучу исследований на предмет непроходимости кишечника и т.п. 10 дней не кормили совсем. На прошлой неделе повторно был рентген с контрастом, ФГС - хирурги свои диагнозы не подтвердили. Со среды вот пытаются кормить снова. Начали по 2 мл, сейчас вот по 4 мл, то остаток остается, то срыгнет. Сегодня первый раз за целые сутки не срыгнул!!!!
Больше из диагнозов ничего не знаю - врачи совсем малоразговорчивые. А я и спросить не знаю что. Про перевод из реанимации совсем не заикаются. Диагноз который ставят хирурги - некротический энтероколит. Лечат консервативно. Провели курс физиопроцедур, до сих пор дают антибиотик, ну и кучу других лекарств.
Хотела у вас спросить - может у кого были такие проблемы с кишечником или может были на форуме похожие истории? Как долго раскармливаются детки с проблемами с кишечником?


mamadarishki писал(а):
Nadya1979, вот темка про целебролизинhttps://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=830, почитай, я думаю в больнице назначения лучше все выполнять, а дальше уже смотреть по ребенку. Очень радостно, что вы кушкаете, молодец малышок.

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 21.12.14, 23:26 
Модератор
В сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 631
Откуда: Королев
Надя и Максим, добро пожаловать! Как дела у Максима и какие новости на сегодня?

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 22.12.14, 00:05 
Аватар пользователя
В сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 509
Откуда: Нижневартовск
Надя и Максим, добро пожаловать! Максику - поскорее начинать кушать и поправляться! Чтобы в Новом году поскорее отправиться с мамой домой. :-):
Рассказывайте здесь новости, как Макс сегодня?

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 22.12.14, 02:15 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
Надя и Максимка, добро пожаловать.
Вот тут у нас целая тема по НЭКу

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 22.12.14, 15:37 
Аватар пользователя
В сети

С нами с: 12.09.13, 16:14
Сообщений: 562
Откуда: Москва
Надя и Максимка, здравствуйте! :ro_za:

_________________
Изображение

Родился на 32 неделе, вес 2080 г, рост 47 см

Изображение
Меня зовут Женя и со мной можно сразу на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 23.12.14, 21:47 
Не в сети

С нами с: 05.12.14, 23:32
Сообщений: 6
Откуда: Пермь
Всем привет, спасибо за теплый прием!
На сегодня следующие новости: нас 15 декабря перевели в из реанимации в ПИТ, сейчас я могу ходить к Максиму каждый день (включая выходные), разрешают брать на ручки и т.д. Лежим в обычной кроватке, в ползунках и рубашке - совсем уже большой парень! Сегодня кушаем по 22 мл через рот каждые 3 часа, внутривенное питание 6 мл/час.
Вес на сегодня 3400 грамма. Еще дают антибиотики (думаю от энтероколита и остаточных явлений пневмонии), вчера начали 10-дневный курс церебролизина, дают урсофальк. Сегодня вот еще должны были придти окулисты - завтра про них узнаю.
Когда перевели в ПИТ - врач проводила со мной беседу на тему - что вам говорили в реанимации. Я сказала, что знаю про энтероколит, пневмонию, синдром холестаза и про однократное переливание крови (был низкий гемоглобин). Она сказала - ну значит вы все знаете. Сейчас выясняется, что у ребенка было кровоизлияние в правое полушарие мозга, образовалась киста - это я узнала от невролога, которая осматривала в ПИТе другого ребенка, а я просто с ней разговорилась. Сейчас вот надо этого невролога найти (она целый день на осмотрах детей) и поговорить с ней более детально.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 29.12.14, 02:51 
Не в сети

С нами с: 24.09.14, 09:53
Сообщений: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Моего сыночка тоже зовут Максим:-)
про кровоизлияние я вообще узнала после выписки(на очередном узи)образовались киста и рубцы,но на данный момент все хорошо,лечим,лечим и любим.по мне так обычный ребенок(с проблемками)которые перерастет.и у Вас все будет хорошо!!!!!!

_________________
В моем сердце всегда семья!
Максуля
Решил родиться на сроке 29 недель и 4 дня
с весом 1000г и ростом 33см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 29.12.14, 08:03 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Nadya1979, приятно познакомиться! как ваши дела на сегодняшний день?

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 23.01.15, 10:21 
Не в сети

С нами с: 05.12.14, 23:32
Сообщений: 6
Откуда: Пермь
Девочки нас выписали!!!
30 декабря с утра меня обрадовали звонком из больницы, что Максима переводят из ПИТа в общее отделение и я быстро с вещами конечно же легла к нему. Пролежали мы вместе 23 дня и нас выписали домой с весом 4100 и ростом 55. Сейчас мы дома обживаемся и привыкаем.

Основной диагноз: ВУИ с поражением легких (пневмония), ЖКТ (НЭК 2 ст), печени (синдром холестаза, диффузные изменения печени). Нашли у нас токсоплазмоз, хотя я проверялась неоднократно, всегда было отрицательно, и у Максима в реанимации брали кровь, тоже было отрицательно, а в 3 месяца повторили и положительно стало.
Сопутствующие диагнозы: перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза средней тяжести, синдром двигательных дисфункций, НСГ-хориоидальная киста правого бокового желудочка, РДС, МАРС, Нко, Лго, анемия тяжелой степени.
Все диагнозы еще не расшифровала, в данный момент принимаем антибиотик ровамицин на 10 дней, свечи кипферон на 10 дней, пантогам капли на месяц, урсофальк до 6 месяцев.

Группу здоровья нам поставили 2б, СПР 43 балла (не могу понять что это) и группы риска все, кроме 7,10,11,12 и 13.Еще написано, что неонатальный скрининг был 26.10.2014, ретест - 22.12.2014 - ГАО, ФКУ - норма.

Помогите все это расшифровать.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надя (Nadya1979) и Максим (16 октября)
 Сообщение Добавлено: 23.01.15, 10:46 
Не в сети

С нами с: 05.12.14, 23:32
Сообщений: 6
Откуда: Пермь
И еще БЛД под вопросом, дали с собой снимки, на следующей неделе пойдем к пульмонологу на прием.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Архив » Темы поддержки


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: