Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 17.01.15, 11:01 
Не в сети

С нами с: 15.01.15, 15:33
Сообщений: 1
Всем привет,случайно нашла этот форум в поисках хоть какой-то информации. Зовут меня Наташа, трое деток,две девочки и долгожданный мальчик, родившийся на сроке 30 недель,вес 1312 и рост 43. Сейчас нам уже 2 месяца, месяц в реанимации, месяц лежим в отделении, поначалу было куча диагнозов, в итоге остался блд, все еще кислородозависим( рядом масочка лежит,убираешь и сатурация падает до 80( питаемся через зонт и немного через соску( может было у кого такое? Как долго дети были зависимы от кислорода? Врач сказала если блд до 3 лет не пройдёт будет хрон.астма( как вы с блд боролись? Прошло ли?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 17.01.15, 13:02 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7366
Откуда: Московская обл. Луховицы
nataliaaga, добро пожаловать! БЛД это повреждение тканей легких. По мере роста ребенка растут и легкие, соответственно поврежденные участки занимают все меньше места. Обычно к трем годам диагноз снимают, но надо будет еще какое-то время после выписки делать ежедневные ингаляции и конечно беречь малыша от инфекций. Большая тема про БЛД у нас здесь, там можно подробно у девочек расспрашивать про всякие особенности таких детей.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 23.01.15, 01:15 
Не в сети

С нами с: 18.07.14, 00:15
Сообщений: 6
Привет всем, меня зовут Юля. почитала ваши истории, и даже расплакалась, сразу вспомнились события прошлогодней давности, после всего пережитого я не могу без слез читать такие истории и переживаю за всех деток.. мои родились на сроке 28 недель, неожиданно и для меня, и для самих врачей оказались крупнее чем их ждали, на узи за день до родов мне сказали что оба меньше кг, однако я родила этой же ночью Диму и Мишу - 1150 и 1450, рост 36 и 39 см. для 28 недели крупненькие. долго мы лежали в реанимации, я лежала с ними, у меня была отдельная палата в отделении, с первого дня кормились грудным молоком.. но Диме помочь так и не смогли... что лучилось наверное точно уже никто не узнает... как то все путаются в показаниях... он набирал вес быстрее Миши, и первым открыл глазки... и вот ему резко становится плохо, через три дня он умер... окружающие подбадривали меня, говоря что хорошо что у меня есть Миша, что все я должна думать о нем... Их аргументы закончились, когда и Мишей всё стало не так гладко... у него случались постоянные апноэ, и я никак не могла справиться с ним одна, после реанимации его в кювезе перевели ко мне в палату где я сама осуществляла за ним уход. но уход это не сложно, я привыкла делать это в реанимации за двумя.. но тут не было уже под рукой врачей-медсестер, было такое что сатурация падала и до 40 и до 20! кто знает поймет о чем я говорю.... это не описать словами... это прекратилось только через 2 месяца, выписали нас ближе к 3, с ретинопатией и частичной потерей слуха (про слух это со слов врачей, тк точного диагноза пока нет, просто аудиоскрининг перед выпиской мы не прошли, но мы его и сейчас не проходим), хочется закончить рассказ каким то хеппи-эндом... но сложно. вообщем если не смотреть на других детей - прекрасный ребенок, смеется играет, радуется жизни, просто он развивается в своем особенном режиме и я уже не смотрю на таблицы - должен сидеть,должен пойти-должен говорить.... я лишь надеюсь что когда-то это будет


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 04.02.15, 02:04 
Не в сети

С нами с: 20.10.14, 22:19
Сообщений: 2
Откуда: г. Рязань
Здравствуйте, дорогие участницы форума. Примите и нас в ваши ряды. Мы родились 17.10.2014 на 32 неделе Лиза с весом 1590 и Катя с весом 1240 г, рост 42 и 40 см соответственно. Синдром фето-фетальной гемотрансфузии. Катю выписали из больницы только 20 января (вес 2880), а Лизу 6 декабря (2500).


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 04.02.15, 02:14 
Модератор
Не в сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 635
Откуда: Королев
gorjuly, Катя и Лиза, добро пожаловать! Вас как зовут и откуда вы?

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 04.02.15, 05:13 
Не в сети

С нами с: 20.10.14, 22:19
Сообщений: 2
Откуда: г. Рязань
Меня зовут Юля, мы из Рязани. Спасибо большое вашему форуму за поддержку, без вас те дни было бы очень трудно пережить.
О нас: Мы родились экс по причине нарушения кровотока у Кати. После обнаружения этого факта нас прооперировали в течение 5 часов, поэтому легкие девочек оказались не готовы к рождению. Катя дышала почти сразу сама, а Лиза была на ИВЛ 3 дня и затем на СРАР (надеюсь, правильно написала). Много проблем было по крови из-за фето-фетального синдрома. У Кати сахар никак не налаживался и гемоглобин, в итоге 4 переливания крови и геморрагический синдром (кровотечение в желудке) до 2,5 месяцев. А у Лизы обошлись одним переливанием крови.
В итоге: у Кати НЭК 1 ст, Ретинопатия 1-2 ст обоих глаз, неонатальный холестаз, анемия 2 ст, ИВК 1 ст., поражение ЦНС и ПЭП, у Лизы анемия 1 ст, ИВК 2 ст. с подозрением на ПВЛ (не подтвердилось, слава богу!), поражение ЦНС.
Сейчас мы все дома, учимся жить все вместе, налаживаем грудное вскармливание и многое почерпнули на этом форуме.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 06.02.15, 18:16 
Не в сети

С нами с: 10.12.14, 20:09
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мои дочки родились на сроке 30 недель и 1 день, приэклампсия средней степени, плановое кесарево. Родились с разницей в 2 минуты, Ксения 1440г. 43 см и София 950 г 36 см. По шкале апгар 7/8 и 8/8. Закричали сами, ставили куросурф, Ксении 2 укола. Лежли в реанимации на сипабе, София 4 дня, Ксения 7 дней, потом Ксении 5 дней подавался кислород в кювез. 5 недель пролежали в детской больнице. Сейчас нам полгода, весим 5580 и 5280. Софии ставили ретинопатию 2 степени и БЛД, ретинопатию сняли в 3 месяца, надеюсь скоро снимут и БЛД.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 06.02.15, 19:03 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 11.05.11, 12:11
Сообщений: 3773
Откуда: Омск
KsyushaSonya,
Добро пожаловать! :ro_za:
Очень хороший апгар у ваших девочек. А диагноз БЛД до 3-х лет не снимают. Нам вот только в 4 сняли.

_________________
ИзображениеИзображение

мама Юля


Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 16:19 
Не в сети

С нами с: 17.02.15, 18:41
Сообщений: 2
Здравствуйте!Сегодня стала бабушкой,малыш родился в 27 недель,вес 1130,рост 35 см.Состояние тяжёлое,под аппаратом.Врачи ничего не обещают.А я верю и знаю ,что наш малыш будет жить !Поддержите!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 16:26 
Не в сети

С нами с: 29.05.12, 14:21
Сообщений: 132
Откуда: Ярославль
babushka, поздравляем с рождением малыша! :ro_za: Обязательно всё будет хорошо! И срок и вес у ребеночка неплохие! Вы из какого города? Вы бабушка внука или внучки?

_________________
Изображение
Родился 17 августа 2011 года в 28 недель ¼ апгар
Вес при рождении 1080 гр., рост 34 см

Я Ирина, ко мне на ТЫ


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: