Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 05.03.15, 00:28 
Не в сети

С нами с: 03.03.15, 15:24
Сообщений: 19
Спасибо за теплый прием и за советы! Крошечку будем крестить в субботу ( в больнице есть храм, сегодня записались на крещение) под именем Любовь, в миру у нас редкое имя :smu:sche_nie:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 05.03.15, 00:47 
Не в сети

С нами с: 01.03.15, 14:25
Сообщений: 76
Откуда: Тула
Татьяна в некоторых аптеках есть памперсы для недоношенных крох, мы такие покупали, не помню как называются, тоже неплохие , а салфетки мне нравятся памперс и джонсонс беби.А вам желаю, самое главное любить вашу кроху больше жизни он это поймет почувствует,вертье ей, у нее хватит сил выкарабкаться, чтобы врачи не говорили, а все остальное придет со временем, мир не без добрых людей это я точно знаю.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 05.03.15, 01:32 
Не в сети

С нами с: 29.05.14, 10:50
Сообщений: 33
Откуда: Мурманская обл.
Еще у Белла есть подгузники для недоношенных, они до 2х кг. Я такие покупала, пока вес превышающий не набрали)
не волнуйтесь, все будет хорошо!

_________________
Изображение
Лерочка появилась на свет 26.04.2014 г. в 30,5 недель 1300 гр 40 см
Аня, ко мне на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 08.03.15, 14:17 
Не в сети

С нами с: 07.03.15, 14:20
Сообщений: 1
Сынишка родился на 29-й неделе с весом 1140 и ростом 35 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 09.03.15, 01:45 
Модератор
В сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 633
Откуда: Королев
Erja2015, добро пожаловать! А как вас и сынишку зовут и откуда вы?

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 09.03.15, 10:20 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1897
Откуда: М.О.
egorova, Татьяна, приятно познакомиться! Мы создали для вас с Любушкой темку
viewtopic.php?f=16&t=2679

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 09.03.15, 10:22 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1897
Откуда: М.О.
Erja2015, добро пожаловать! Расскажите о себе

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 11.03.15, 12:07 
Не в сети

С нами с: 11.03.15, 01:23
Сообщений: 8
Откуда: Пермь
Всем доброго времени суток! Мы из Перми, доченька Настюшка родилась в 27 недель и 2 дня, весом 1 069г и 35 см ростом, сейчас в больнице, там карантин и меня уже больше месяца к ней не пускают, держусь как могу! Девченки, поддержите пожалуйста! :smu:sche_nie:

_________________
Наталия


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 11.03.15, 12:19 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
emurashina и Настюша, добро пожаловать!!! Поддержать - это вы по адресу!
Вот тут- наши домики с историями, тут - видеоролик про то, как растут наши дети, тут- фотографии наших деток.
А тут - ваша тема, которая как раз и называется - тема поддержки

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 17.03.15, 14:05 
Не в сети

С нами с: 14.03.15, 09:56
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Я Света из Санкт-Петербурга. 13 октября у меня на 30 неделях родилась дочка Агата. Я тогда лежала на сохранении с гестозом и сначала говорили, что опасность есть для меня. Но потом сдедали узи с доплером и оказалось, что ребенку почти не поступает питание и кислород. Через час я уже оказалась на операционном столе и ровно в 16.00 появилась на свет моя девочка. Узист насмотрел мне вес 1300, но она оказалась еще меньше, всего 1130 грамм и 36 см. Апгар поставили 7/8, задышала сразу сама. Дальше ее забрали в реанимацию, а меня в ПИТ. Мне сразу сказали, что в роддоме ее не оставят, как только появится место в одной из городских больниц - перевезут туда.
Когда меня перевели в обычную палату и пустили навестить малышку, сообщили, что у нее кишечная инфекция, животик раздуло и она не могла усваивать пищу. 15 октября ее увезли из роддома, перевели в 17 дгб, а я осталась лежать в рд. Продержали меня там еще неделю, то им не нравились мои анализы, то узи. Все это время моя малышка лежала в реанимации, а мой героический муж каждый день отпрашивался с работы, ехал сначала к ней, а потом ко мне, чтобы рассказать новости. Оказалось, что в роддоме не смогли подобрать правильный антибиотик для борьбы с инфекцией, в больнице антибиотик заменили и лечение начало помогать. Муж каждый день делал смс-рассылку для всех родственников: сегодня едим 2 грамма, сегодня едим 3 грамма.
На следующий день после моей выписки я приехала в больницу вместе с мужем и мы узнали, что Агату перевели из реанимации на интенсив. Там она пробыла еще неделю и 31 октября нам сообщили, что ее перевели в обычную палату. Весила она на тот момент уже 1400 и ела по 20 грамм.
В больнице все устроено так, что в ОРИТ можно навещать деток и беседовать с врачом каждый день, а на отделении все гораздо строже, приезжать на беседу только раз в неделю, а к детям пускают по разрешению врача и того реже. Палат совместного пребывания там почти нет, а те немногие, что есть - всегда заняты. Для мамочек там предусмотрен дневной стационар. Но даже на стационаре пускают к детям всего три раза в день по часу - на кормления. Из-за ноябрьских праздников мы потеряли несколько дней, прежде, чем я смогла оформиться на стационар.
В палате моя Агата была самая маленькая, все остальные детки лежали в обычных кроватках и кушали из бутылочки, а моя в кювезе и с зондом. Когда ей исполнился месяц, ее переложили в термокроватку. И я наконец смогла брать ее на ручки. За месяц она выросла на 8 см и 710 грамм. А на следующий день ее впервые покормили из соски, а не через зонд.
На отделении мамочкам разрешают самим кормить детей, переодевать их, если нужно отнести на узи или рентген или еще к каким специалистам, то тоже сами. Можно было договориться и придти посмотреть, как ребенку делают массаж. Все остальное время мы сидели на другом этаже в комнате матерей и ждали. Почти все детки, которые были с нами в палате, когда мы поступили уже поменялись, одни уехали домой, других привезли. И наконец настала и наша очередь ехать домой.
Выписались 31 ноября, ровно через месяц после перевода на отделение с весом 2410 и ростом 45,5 см. Из диагнозов - ПГИПЦНС, гидроцефальный синдром, синдром мышечной дистонии, анемия и пупочная грыжа.
Сейчас Агатику уже 5 месяцев. Рост 61 см, вес что-то около 5300. Она научилась улыбаться, поднимать головушку, лежа на животе (вертикально пока не держит), внимательно следит глазками за игрушками и людьми, слушает и реагирует, когда с ней разговариваешь, расматривает и трогает свои ручки, недавно начала удерживать игрушки в руках и потихоньку пробует сама их брать, висячие игрушки уже хорошо хватает, три дня назад начала гулить. Пока такие у нас достижения. Ортопед, офтальмолог нами довольны. Скоро пойдем еще к кардиологу (есть шумок в сердце), на проверку слуха (при выписке из больницы поставили норму, но сказали в полгода повторить). Ну и невролог - наш главный врач. Недавно закончили курс электрофореза и уколы актовегина, с апреля снова пойдем на массаж (это будет уже третий курс, считая тот, что был в больнице).

Прошу прощения, что такой долгий получился рассказ и спасибо тем, кто осилит его прочитать :ro_za:
Жаль, что нашла этот форум только сейчас, а не тогда, когда мы были в больнице или в первые дни дома, когда было очень трудно, страшно и ничего не понятно.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: