Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 10.02.15, 22:02 
Не в сети

С нами с: 01.02.15, 00:30
Сообщений: 14
Врач при выписке сказала, что гв нереально... надо 1 л молока в день... поэтому стараюсь просто дать грудь перед каждым кормлением, потом смесь. Но грудь очень помогает, когда их что-то беспокоит... даю и они успокаиваются.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 10.02.15, 23:18 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7339
Откуда: Московская обл. Луховицы
bokovinka, вы врачу в этом вопросе не очень-то верьте, есть реальные истории двойняшек на полном грудном вскармливании, можете поискать, в интернете я не раз встречала.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17.02.15, 16:34 
Не в сети

С нами с: 27.08.14, 12:42
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Я в первом детском специальные пакеты для замораживания молока покупала, ардо называются. В них хранила молочко.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 22:39 
Не в сети

С нами с: 07.03.15, 22:12
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
Девочки у меня пара вопросов. Расскажите о питании что можно что нельзя может у кого есть уже готовое меню(можете скинуть в личку) я кормлю одного из сыночков через зонд каждые 3часа по 10 мл но он иногда срыгивает или у него вздувает животик может это связанно с общим состояние. А может и с молоком. Хотелось бы этого избежать. Второй вопрос более значимый у меня несколько дней назад на одной груди образовалось уплотнение оно довольно таки глубоко и я не сразу его нащупала . На самой груди это место красное и первое время было болезненно к не у прикасаться сейчас менее болезненно. Сцеживаюсь по ле каждого кормления чередуя груди. Т е каждые 6 часов . За раз с одной выходит по 60 мл в общем за день 400-500. Пользуюсь молокоотсосом медела электрическим.в интернете пишут что это признаки лактостаза. Кто как от него избавлялся? В больнице мне сказали разбивай в интернете пишут не давить.расскажите о своем опыте .

_________________
Мама Александра. Лучше на Ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 23:21 
Модератор
Не в сети

С нами с: 14.10.11, 00:01
Сообщений: 2912
Откуда: г.Саратов
AleksaDon, у меня была шишка на груди,по описаниям как у вас.Не мяла,не разбивала,только хорошо сцеживала эту грудь каждые три часа.Прошло само,но лучше всетаки врачу показаться.Пользовалась молокоотсосом Медела,только ручным.Количество молока у вас достаточное,когда перейдете на грудь,малыши сами отрегулируют.Я только сцеживала обе груди,каждые три часа.

_________________
Изображение
БЛД средне-тяжелое течение.Его маму зовут Юля
Давай на ты!
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 14.03.15, 01:36 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 493
Откуда: Нижневартовск
AleksaDon, срыгивания для торопыжек - частое дело. Это связано с незрелостью сфинктера желудка. У Антона срыгивания прошли только после 4 месяцев (2 месяца по гестации). Уплотнение не надо сильно мять, надо поглаживать долю, выгоняя пробочку из протока. Лучше попробовать сцеживаться под душем (уже нацедив молочка малышу), теплой водой разогреть грудь и поглаживать ее в сторону соска, сцеживая молоко.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17.03.15, 02:02 
Не в сети

С нами с: 14.03.15, 17:18
Сообщений: 5
Откуда: Псковская обл.
Я думаю с уплотнениями лучше к врачу обратиться - не ждать. что само рассосется.
Мы срыгивали до полугода где-то. Сначала немного (первый месяц сцеживала и давала из бутылочки - всегда знала, сколько сынок скушал). Потом, когда дома уже ребенок стал из груди кушать - срыгивали ооочень по многу, скорее всего мы еще и переедали, и у меня молоко очень сильно лилось, так что малыш иногда даже захлебывался. Срыгивали и фонтаном, и даже через 1-1,5 часа после еды. Несмотря на это, каждый месяц прибавляли примерно по 1кг. После 6 мес. все срыгивания сами прошли.
Что касается питания кормящей мамы. Когда мы лежали в больнице - там наша врач установила мне строгую диету - никаких овощей/фруктов (можно было картошку), только каши на воде, мясо отварное/на пару (желательно говядину), молочка ограниченно (один раз в день можно было: бутерброд с сыром, стакан кефира, стакан молока, йогурт без добавок), простое печенье (немного). Да, можно еще запеканку или сырники. Чай не желательно (правда я пила по утрам). Вот такое скудное меню. Так я питалась примерно до 2х ребенкиных месяцев. Потом постепенно начала вводить в свой рацион овощи (кабачок, вареная свекла), фрукты (яблоко - сначала печеное, банан). Сейчас уже побольше всего можно кушать, но аккуратно - смотреть на реакцию ребенка.
Вот у нас на шейке немного высыпает, сначала думала от слюней, но скорее всего мама что-то кушает (думаю со сладостями перебарщиваю, но не могу удержаться - стресс заедаю :smu:sche_nie: )

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 19.03.15, 08:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16.03.15, 22:59
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Можно к вам за советом?
Сегодня 8й день после родов. Молоко пришло на третий.
Сцеживаю за раз с одной груди 30-50 мл.
Пока не поставят работу дочкиного кишечника кормить ее молочком мне не разрешат.
Я думаю - может остановиться пока на таком количестве?

Как это сделать? Цедить не до последней капли? Пить еще меньше 1,5 литров?

И за сколько дней до начала кормления нужно будет сесть на диету?
Пока ем в пределах разумного, но с небольшими нарушениями, и пью лекарства от аллергии, поэтому молоко выливаю.

И где посмотреть уже кормящую диету?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 19.03.15, 10:53 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7339
Откуда: Московская обл. Луховицы
MamaFiona, пить не более двух и не менее полутора литров. Сцеживаться лучше так же, пока у вас ничего критического в объемах молока нет. На какую-то специальную диету садится не надо, просто исключите из своего рациона все "вредности" вроде копченой колбаски, продукты, вызывающие повышенное газообразование (бобовые, капусту) и продукты, являющиеся сильными аллергенами (клубнику, апельсины и прочие). Полноценное сбалансированное питание для вас во время ГВ очень важно, ведь если вы не получите каких-то витаминов и микроэлементов, их не получит и ваш ребенок.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 19.03.15, 12:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16.03.15, 22:59
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Ира, а сцеживать до последней капли или как?

Я с начала беременности на гипоалероенной диете, там еще жирного и жареного нет.
А огурцы/помидоры/зелень можно или лучше не надо?
Там же витамины. Или их таблетками? Только мне поливитамины нельзя, наверное надо какой-то комплект по отдельности набрать?
Какой врач как думаете сможет подсказать по этому вопросу?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron