Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 29.12.17, 12:44 

С нами с: 06.11.13, 22:46
пришла я опять хвастаться, уж извините, не могу не рассказать как мы вчера на очередную проверку в Морозовскую съездили к Симо Е.С.
с апреля у Миши улучшилась острота зрения. правым глазом он отвечал 7-8 строчки, левым (которые у нас хуже) - 6-ю строчку. хотя сестра в садике говорит, что он 7-ю у нее давно отвечает. но Екатерина Сергеевна сказала, что для нашего возраста такая острота очень хорошая и удивительная
а по диоптриям по 0,5-1 улучшения на каждом глазу. но астигматизм не изменился вообще, т.е. разница по прямой и по осям увеличилась. врач говорит, что это не очень хорошо. хотя улучшения по прямой это отлично. и в ее практике мы только четвертые, у кого именно в возрасте после 3,5 лет идут улучшения, которые пока не объяснил никто.
мы с ней поговорили. за эти месяцы с апреля мы же сделали ЭФИ и по его результатам полечились - аппараты нам изменили некоторые + симакс мы капали + потом в октябре прокололи первый курс кортексина + после этого занимались с остеопатом.
в общем, на остроту мог повлиять кортексин. а на диоптрии может и остеопатия, которая спазматику мышц снимает возможно, а может и просто дозревает и спазматика сама уходит. но главное результат :-):

вообще, мне Симо очень нравится, я люблю таких врачей, которые все рассказывают, объясняют и отвечают на все-все вопросы. у Белашовой тоже все было хорошо. она качественно, аккуратно, внимательно все хорошо делала. но так со мной не разговаривала. просто говорила, что все хорошо, объясняла общее состояние и все, говорила "не волнуйтесь, все хорошо для вас". а Екатерина Сергеевна - показывает прошлый результат и текущий, показывает где какие изменения, объясняет почему, что, какие теперь новые назначения, на все даже глупые вопросы отвечает. в общем, мне нравится очень :hi_hi_hi:

кстати, амбулаторный прием по ОМС в Морозовской теперь не на Мытной, на Мытной теперь вообще нет офтольмалогии. весь ОМС прием по всем направлениям в Морозовской перенесли на 13-ю Парковую улицу. нам ехать очень неудобно с другой стороны города. платный остался на м. Октябрьская, но не на Мытной http://www.eyeopd.ru/ я это еще в отзывах напишу по Морозовской.

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.01.18, 18:09 

девочки, пришла к вам за советом
мы начали заклеивать глазик по назначению окулиста. не было печали. вроде я боялась, что Миша будет противиться, но он видит как в группе некоторые детки ходят с заклеенным глазиком, и сам после моих объяснений, что ему тоже надо будет заклеивать, сказал, что будет это делать. и не обманул. я для того, чтобы заинтересовать ребенка, купила разноцветные с рисунками окклюдеры, Миша выбирает картинку и мы заклеиваем.
я смогла купить только 8-го числа заклейки (из-за празников), мы в тот день попробовали дома заклеить, но ненадолго. вчера первый день в садике Миша ходил полдня с заклейкой (нам выписали на 4-6 часов в день). а вечером я увидела у него раздражение по периметру заклейки. вроде выбирала по отзывам, гипоаллергенные, вот такие https://www.ah-lapochki.ru/okkluderu/ma ... m_kartinki
если у кого-то есть опыт с заклейками, это просто кожа нежная и не привыкла, со временем пройдет или надо подбирать? с рисунком вроде не такой большой выбор... а хотелось бы, чтобы ребенку было интересно
я вот думаю купить чехол на очки и чередовать, пока кожа не привыкнет. поможет? хотя врач говорила, что чехол можно только, если ребенок точно не будет подглядывать. я на 100% не уверена, но и с таким раздражением это не дело мучатся...

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.01.18, 15:03 

С нами с: 19.04.15, 17:24
Vettika, кажется форум вымер) Может праздники затянулись?

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
6 м - 7250 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.01.18, 11:51 

может и затянулись праздники, а может надо было этот вопрос в теме про косоглазие задать, при нем все же чаще используют заклейки...
но мы уже вроде сами справились, купили оклюдер на очки, стали чередовать. медсестра в садике, которая занимается аппаратным лечением сказала, что кожица вокруг глаз нежная, а при занятиях приходится отклеивать, а потом опять заклеивать и все эти манипуляции дают раздражение. сейчас вообще не заклеиваем, только оклюдером на очках пользуемся, т.к. в воскресенье неудачно упали со снегоката :hi_hi_hi: именно правый глаз подбили, там и болячка и синяк щас (как у алкаша :hi_hi_hi: ) поэтому ждем пока заживет. вроде Миша не против ни заклеек, ни оклюдера на очки. только надо последить, не подглядывает ли он в очках, а то говорят так косоглазие можно заработать, а нам только этого еще не хватает

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.02.18, 18:28 

С нами с: 05.06.16, 12:55
Девочки.

Пришла спросить.

Проверяли зрение год назад, у нас была 1. Врач сказала, что в 1,5 года должно быть где-то по 3,5-3 на каждом глазу, т.к. растет голова, растет глаз, растягивается зрачок (ну это я примитивно рассказываю). вывод- есть вероятность близорукости, но 50/50. либо будет, либо нет. Наблюдать.

Сходили через год в 2,5 недавно.

Врач говорит, что по 0,5 на обоих. Наблюдаем, типа на развитие близорукости никак не повлиять. Либо будет, либо нет. Ничего близко не читать, не смотреть, телевизор на стене можно.

ну тенденция же определенно просматривается.

поделитесь опытом, кто что знает, спасибо заранее.

1 год - 7500 70 8 зубов
1.2 - 8300 по-пластунски
1г9м четвереньки, сел в W, речь
2г,5м 10кг 85

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.02.18, 18:41 

С нами с: 04.11.14, 15:22
Kokketka, ну обычные рекомендации для снижения риска близорукости.
Телевизор лучше все же ограничить, в таком возрасте не более 15 мин/день
Читать/писать/рисовать при достаточном освещении ( лучше - дневной свет), не наклоняться,не лежа.
Планшеты - телефоны исключить.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных