Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост и вес подросшего ребенка. Дефицит гормона роста.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06 ноя 2013, 17:46
Сообщений: 1343
Откуда: Москва
Ох, Тань. что-то никак у вас, мясо надо жевать, а не протертым давать..... и все остальное тоже. у Миши щас очень большие проблемы с зубами, пришлось много лечить, даже пару выдернули. сейчас надо будет даже пластину ставить, пока коренные не начнут лезть. я очень за Ульяну переживаю, как бы у вас проблем с заменой зубов не было...
вы же девочки.... у меня Миша знатный кулинар, очень любит мне на кухне помогать. например, сырники или блины со мной делает, мы помечаем то, что сделал именно он, и потом он съедает это в первую очередь, может так тебе Ульяну завлечь попробовать. сама приготовила, сама попробовала съесть.... творог детский все же жевать не надо, а вам именно этого надо добиваться

_________________
Изображение

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рост и вес подросшего ребенка. Дефицит гормона роста.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 19:02 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
Сообщений: 3221
Откуда: Москва
Света, как-то она готовкой не увлекается. Я уже не знаю к какому мне врачу пойти.
Честно говоря у меня одна надежда, что она сейчас разговорится и наконец-то доберётся до кусочков. У неё развитие идёт как-то непараллельно, а кусками. Сначала ходьба и прочее физическое развитие, потом долго разгонялась с говорением.
Но это я себя успокаиваю.

С мясом тут бы хоть бы ела, все равно в каком виде. А то два месяца вообще никакое никак не ела, я с ума сходила.
Сейчас с боями и уговорами ест. Причём только в виде курица с гречкой и морковкой или курица с рисом и морковкой. Остальные комбинации все не ест. В смысле я такие супы ей варю.

А по росту она подружек своих доношенных почти догнала. В этом году разница по росту у них стала куда меньше или с одной вообще пропала.

А по врачам если у кого есть вдруг спецы по такому вопросу, то обязательно мне напишите. Я давно на все готова.

ПС. Муж мой решил дождаться момента, когда она окончательно поймёт, что сисей ей не покормиться и тогда уже брать на чувство голода. Пока что она все тешит себя надеждой, что все будет, хотя пошла уже третья неделя без ГВ.

_________________
Изображение

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рост и вес подросшего ребенка. Дефицит гормона роста.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 10:49 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22 апр 2012, 07:22
Сообщений: 3539
MamaFiona, по поводу врача, мне кажется вам с мужем не плохого бы поработать с психологом, что бы убрать чрезмерную опеку, которая только вредит, ваши страхи перед кусочками и что ребенок будет голодный и в целом я думаю вам есть что обсудить.
По поводу Ульяшки,я не думаю, что у нее проблемы, просто слишком избалована. И она в этом не виновата,она просто не знает как бывает по другому, когда не она решает что то.

_________________
Изображение
Изображение

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рост и вес подросшего ребенка. Дефицит гормона роста.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 13:46 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06 ноя 2013, 17:46
Сообщений: 1343
Откуда: Москва
Тань, все у вас нормально с этапами развития.
Рост (если нет патологий) - это скорее генетика, хотя хорошо, что вы догоняете ровесников.
А в остальном я присоединяюсь к Taranka, в умных книжках про воспитание говорится, что детям гораздо комфортнее в рамках правил и порядка, чем самоуправства, когда ребенок не понимает что можно, чего нельзя и буквально теряется.
Я сама грешная, и со всех сторон слышу, что Миша с мамой и Миша без мамы - это два разных ребенка. Даже при муже он кушает сам, медленно, но сам. А при мне - начинаются выкрутасы "устал кушать, не хочу, не буду". Конечно, мне легче докормить и отпустить с миром... :smu:sche_nie:

_________________
Изображение

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: