Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 09:51 
Не в сети

С нами с: 25 ноя 2018, 14:53
Сообщений: 10
MamaFiona писал(а):
MamaUlechki, а вы откуда? Где высаживаетесь? Может кто-то сможет подсказать хороших врачей/центры реабилитации.


Я сама с Минеральных Вод, Ставропольского края. Но лежим в Ставрополе в перинатальном центре. У нас в крае это лучший центр, со всего края и кавказских республик сюда едут.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 09:52 
Не в сети

С нами с: 25 ноя 2018, 14:53
Сообщений: 10
Девочки, я сама сейчас попала в больницу с кровотечением, у меня оказалось приращение плаценты к стенкам матки. Сделали две операции. Не знаю, сколько еще здесь буду. Ребенок пока лежит сам в опн. Звоню врачу, узнаю новости. Нам делали узи, желудочки и рога уменьшились. Из цифр назвала мне только, что желудочки были 2,5 см, сейчас меньше 1 см. Пока что угрозы гидпоцефалии нет, но будем мониторить дальше. Приходил к нам невролог, ничего ужасного не увидела и написала: гипоксически-ишемическое поражение цнс. Я так понимаю, это какой-то обощенный диагноз всех недоношенных. Лечения никакого не назначила, но мы вот только недавно курс кортексина прошли. Я спросила: а она видела снимок мрт? Врач говорит: да. Как по такому снимку можно не увидеть ничего серьезного? Или может на снимке правда не все так плохо, я ж не видела его... Из хорошего: мы весим 2070 гр и полностью перешли на бутылочку))) зонд нам убрали)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:40 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07 дек 2013, 16:09
Сообщений: 338
Откуда: Новокузнецк
MamaUlechki, выздоравливайте. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС нам тоже ставили, до года невролог в карточке постоянно писал, лечения никакого не назначали.

_________________
Лизочка родилась на 30 неделе 1290г 38см
6 мес. - 5072
1 год - 6660
1 г 6 мес. - 7800г/75 см
1 г 11 мес. - 8300г/77см
Мама Светлана
Наш домик


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:50 
Не в сети

С нами с: 25 ноя 2018, 14:53
Сообщений: 10
Sveta1925 писал(а):
MamaUlechki, выздоравливайте. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС нам тоже ставили, до года невролог в карточке постоянно писал, лечения никакого не назначали.


Вот и нам не назначили. Но на мрт же вжк 4, а она ничего серьезного не видит... сомневаюсь в ее компетенции. Хотя может и зря... спасибо за пожелание))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 20:57 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
Сообщений: 3251
Откуда: Москва
MamaUlechki, бутылочка это отлично! Так скоро все лишнее снимут (если уже не сняли).
А вы сама поправляйтесь! Вам силы очень понадобятся.

А грудью-то планируете кормить? Или уже из-за всех обстоятельств передумали?

_________________
Изображение

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 06:39 
Не в сети

С нами с: 25 ноя 2018, 14:53
Сообщений: 10
MamaFiona писал(а):
MamaUlechki, бутылочка это отлично! Так скоро все лишнее снимут (если уже не сняли).
А вы сама поправляйтесь! Вам силы очень понадобятся.

А грудью-то планируете кормить? Или уже из-за всех обстоятельств передумали?


Зонд - это было последнее лишнее)) теперь мы как все детки просто лежим в кроватке, без ничего)) спасибо вам))) грудью обязательно буду пытаться кормить. Сейчас сцеживаюсь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:32 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
Сообщений: 3251
Откуда: Москва
MamaUlechki писал(а):
MamaFiona писал(а):
MamaUlechki, бутылочка это отлично! Так скоро все лишнее снимут (если уже не сняли).
А вы сама поправляйтесь! Вам силы очень понадобятся.

А грудью-то планируете кормить? Или уже из-за всех обстоятельств передумали?


Зонд - это было последнее лишнее)) теперь мы как все детки просто лежим в кроватке, без ничего)) спасибо вам))) грудью обязательно буду пытаться кормить. Сейчас сцеживаюсь.

Молодцы вы обе!

С грудью прямо очень молодец, все обязательно получится! Мы в два с половиной месяца перешли с бутылочки на полностью ГВ. А потом никак завязать не могли ))) в результате с уговоров мужа в 3 года и 5 месяцев бросили.

_________________
Изображение

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 06:34 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06 ноя 2013, 17:46
Сообщений: 1347
Откуда: Москва
MamaUlechki, выздоравливайте! и дочке вашей дальнейших успехов в постижении этого мира!!!!
я тоже после родов попала в больницу отдельно от ребенка, поэтому не помню точно делали ли нам МРТ, но по НСГ, которых было очень много до года, в больнице нам ставили ВЖК 2-3 ст, при выписке 2 ст. Разные НСГ до года показывали размеры желудочков от 1,2 до 0,8 см. но, насколько я помню, норм точных для разных степеней нет. наша невролог успокоилась, когда увидела первую положительную динамику.
правильно девочки говорят - найдите хорошего невролога, может даже придется у нескольких консультироваться, пока найдете своего, и еще вам в помощь хорошая реабилитация.

_________________
Изображение

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 20:27 
Не в сети

С нами с: 04 авг 2013, 10:40
Сообщений: 430
ВЖК4 это прорыв кровотечения из желудочков в паренхиму мозга, процент инвалидизации очень велик, около 99%. Нам тоже ставили в хирургии в реанимации ВЖК 4 у меня земля ушла из под ног, ребенок был в коме, с отеком мозга и с ВЖК4 :sh_ok: . При переводе из хирургии в реанимации недоношенных уже сказали что все же ВЖК3, прорыва нет, это была самая счастливая новость в моей жизни, т..к процент инвалидизации около 60%, конечно мы попали в эти 60, но все не плохо (не овощ) По этому делать все что написали девочки выше. Даже при вжк 4 можно хорошо адаптировать ребенка к социуму. Самое главное чтоб не было пвл.
ПС желудочки 25 мм мне кажется это вжк 3, прорыв происходит после 30 по-моему, сами обладатели 25 мм, уменьшились до 18 и вроде так и осталось.

_________________
30 недель, 1200г, 38см.
Минск.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:48 
Не в сети

С нами с: 25 ноя 2018, 14:53
Сообщений: 10
На прошлой неделе были на нсг, ставят нам вжк 3, а не 4, я говорю, как так, на мрт же было 4. Она говорит, не вижу, чтоб что-то было в паренхиме, может, рассосалось уже. Я говорю, ну кисты же должны быть. Не может же бесследно исчезнуть. Она мне заряжает про лейкомаляцию((( я говорю, откуда она у нас, ее же не было. Она говорит, ну вот после вжк появляется же.
Я что-то не пойму, пвл ведь не связано с вжк, разве нет?
А сегодня были повторно на мрт. Картина значительно лучше, чем была на первом мрт, но я своими глазами видела этот прорыв в паренхиму((( сейчас там псевдокисты. И тот, кто делал мрт (не знаю, как его должность называется), тоже говорит, что эти псевдокисты - это и есть лейкомаляция. Я что-то запуталась. Всегда читала про то, что это разные вещи. Желудочки наши почти в норме уже. Тоже прям на снимках показали, какие они были огромные и какие сейчас. Боже, как хочется попасть в тот малый процент благополучного исхода... я верю, я смотрю на малышку и верю, что она будет здорова! Весим уже 2700, чувствую, скоро поедем домой. Буду искать дома, где можно сделать ээг, чтоб спокойно начинать реабилитацию, потому что не нравятся мне иногда ее подергивания, хочу исключить судорожную готовность. Здесь невролог и наш лечащий врач смотрели мои снятые видео, говорят, это не судороги, а просто младенческое. И показаний к ээг не видят.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MissNataly и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: