Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1326 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 27.09.17, 19:29 

С нами с: 17.09.17, 03:53
бывало, что 1,5 месяца на ивл и возврат на ивл? Бывает ли, что пневмония возвращается? или ее просто не долечили изначально?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.10.17, 12:59 

С нами с: 06.10.16, 13:04
Девочки, вопрос по глазкам. Дело не в ретинопатии, поэтому пишу сюда... С рождения с глазками всё у нас было хорошо, ещё с ОПН писали "возрастная норма", когда стали наблюдаться в поликлинике, тоже писали и "возрастная норма", и что глазные диски розовые, как должно быть, сосуды без изменений. И вот начали мы к годику проходить врачей, и окулист меня шокировала. Говорит, к одному глазику вообще претензий нет, а на втором диски "бледноватые". Что это значит я от неё не добилась, сказал прийти после года (мы ходили в 11,5 мес), потому что до года это вариант нормы для недоношенных. Вот теперь вопрос: что же это всё-таки значит? Могла ли эта бледность появится со временем, или это врач при прошлом осмотре не досмотрела? Недельки через 2 пойдём на консультацию к хорошему офтальмологу, но это ещё долго, хотелось бы понимать, к чему готовиться. Интернет на все запросы про бледность диска зрительного нерва выдаёт статьи о частичной атрофии зрительного нерва, такого даже читать не хочется :-(

1 год 8 кг, 73 см счастья
1,5 года 9700 г, 78 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04.10.17, 15:03 

С нами с: 06.11.13, 22:46
MamaViktorii, не знаю помогу ли я вам чем-то или нет, в диагнозе ЧАЗН я не понимаю ничего, может девочки по диагнозу что-то подскажут...
вы вся в эмоциях, что объяснимо и все мы такие. но т.к. я более трезво смотрю на вашу ситуацию, поэтому скажу так: в описанной вами ситуации до повторного осмотра я бы себя успокаивала двумя фактами - что первый врач ничего не заметил, и что второй врач сказал о варианте возрастной нормы... во всяком случае, я всегда ищу для себя поводы верить в лучшее, т.к. я трусиха и боюсь худших развитий событий, а тем более наперед я могу себя так накрутить и запугать, что валерьянка со мной не справится )))) и вообще с годами (пока у меня Миша постепенно растет) я приучила себя бояться и решать проблемы по мере их поступления / наступления. так экономнее для нервов...
и еще из моего опыта - два разных окулиста могут настолько по-разному просто померить зрение, что диву даешься - окулист в поликлинике однажды намерил нам так зрение, что я до приема у врача в Морозовской за 2 недели чуть с ума не сошла... а разница оказалась даже не в 0,5-1 диоптрию, а в несколько диоптрий...

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04.10.17, 19:19 

Vettika, спасибо, успокоили чуть-чуть. Я всю жизнь старалась жить по принципу "решай проблемы по мере их поступления", но с появлением доченьки это так сложно... А в этой ситуации я себя ещё тем успокаиваю, что со зрением у нас вроде все впорядке - все мельчайшие соринки по полу собирает

1,5 года 9700 г, 78 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.11.17, 00:00 
Модератор

С нами с: 29.07.13, 23:46
Девочки, приветствую!
Что то я поздно задумалась, ну да ладно)))
У меня 2 вопроса:
Кто нибудь находился в стационаре ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» ?
И второй- что нужно брать с ребенком на короткую госпитализацию?

4,8 лет: 108 см, вес 19 кг
Я Таня, на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.01.19, 13:40 

С нами с: 11.11.18, 23:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста,было ли у кого нибудь такое: в 1 год ребенок не ползает, не сидит уверенно,не любит лежать на животе,когда лежит на животе плачет,не хочет поднять голову лежа на животе,хотя может поднимать,когда настроение отличное поднимает, может переворачиваться на живот, и обратно, любит ходить за ручки. Зубов тоже пок нет. Я была у всех лучших невропатологов нашей страны(я из Туркмении) все говорят что ничего страшного, будет делать все позже чем обычные дети, но я боюсь что если ему не помочь,он ничего сам не захочет сделать :(
Была гидроцефалия, но сказали что компенсировалась.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.01.19, 19:34 

mamaIbrahima, а на каком сроке и с каким весом родился малыш? Если слишком рано, то может он и не должен всего этого еще делать?
Если неврологи говорят, что по их специализации отклонений нет, значит, действительно нужно ждать. А вообще недоношенным деткам очень помогают массажи, только важно найти хорошего специалиста, массаж "для галочки" в поликлинике не поможет... Вам врачи не советовали массаж?

1,5 года 9700 г, 78 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.01.19, 19:23 

Родился с весом 1200гр, на 32 неделе. Была внутриутробная задержка развития,и гипотрофия.
Массаж делаем регулярно, но я хорошого массажиста не могу найти, поэтому после массажа у нас умелки не всегда появляются :(
Очень хочется чтоб он хотябы начал уверенно сидеть, и начал ползать. Ни у кого такого не было значит как у нас? Мы одни так отстаем? Знать бы из-за чего

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.01.19, 19:57 

MamaViktorii, Родился с весом 1200гр, на 32 неделе. Была внутриутробная задержка развития,и гипотрофия.
Массаж делаем регулярно, но я хорошого массажиста не могу найти, поэтому после массажа у нас умелки не всегда появляются :(

Очень хочется чтоб он хотябы начал уверенно сидеть, и начал ползать. Ни у кого такого не было значит как у нас? Мы одни так отстаем? Знать бы из-за чего

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 22:07 

С нами с: 16.03.15, 22:59
mamaIbrahima писал(а):
Родился с весом 1200гр, на 32 неделе. Была внутриутробная задержка развития,и гипотрофия.

Мы в год ползали по-пластунски, но нашли хорошего массажиста. Под конец массажа дочка поползла на четвереньках, потом долго бегала за руку, к полутора пошла сама (сразу бегом). В два легко делала уголок и начала осваивать самокат. Сейчас лазит везде как белка, родители сверстников в шоке от ловкости и шустрости.

Сидела на руках даже раньше срока, но одна нет, только в коляске полулёжа.

В нашем случае причина в отсуствии опыта у родителей и хорошего массажиста, если б мы ее нашли раньше, то точно бы раньше все случилось. А вообще был тонус в ножках, который массажом сняли.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1326 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных