Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психического и моторного развития
 Сообщение Добавлено: 09.01.19, 07:17 

С нами с: 11.11.18, 23:46
Taranka, нет, пока на четвереньки не встает, только пытается на животе ползать,но голову при этом не всегда поднимает. когда даешь ему руку он пытается встать. Нам невропатолог посоветовал сажать его как можно чаще,сказал что он может сидя начнет пытаться ползать, потому что это единственное что у него на данный момент получается.
С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ массажем и лфк у нас проблемы, у тех массажистов которые у нас были нету специального образования, по их словам у них есть большой опыт, у нас тут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ Массажистов я пока не нашла, а те которые есть никакого результата не дают :(
Про лфк я вообще молчу. Я сама делаю упражнения с сайта ПОЙДУ САМ, только ему эти упражнения не нравятся,он плачит,особенно когда на животе лежит, как он начнет ползать если он не любил на животе лежать? Как сделать чтоб он начал любить это положение.
Сейчас очередной курс лечения: церебролизин, витамин б12, Фенибут.я очень надеюсь что после лечения будет улучшение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.01.19, 22:49 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
mamaIbrahima писал(а):
Нам невропатолог посоветовал сажать его как можно чаще,
это просто жуть жуткая, честно :ps_ih:
Ваш невролог явно не имеет опыта с недоношенными, да и в целом похоже не очень хороший врач, еще наверное и в возрасте? Про назначенные ноотропы (хотя вы на них и возлагаете какие то надежды) вообще молчу, вас хоть на эпи активность перед ними проверили?
Я могу только посоветовать съездить в Москву например (или что есть у вас ближе,но на уровне?), у нас тут есть на сайте контакты хороших врачей. Возможно выбить квоту на это или самим. Снять квартиру на время, заняться профессиональным восстановлением. Сейчас вы потеряли очень много драгоценного времени, вам сейчас через пару месяцев поставят крайне неутешительный диагноз и начатая в 2 года реабилитация будет намного дороже и уже малоэффективна.
На форуме девочки летали за 1000км для наблюдения у хороших врачей и всяких процедур и это было оправданно в итоге. Возможно рассмотреть Чехию на пример, или что то подобное, где занимаются восстановлением детей с дцп.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.01.19, 07:17 

Taranka, Неужели Дцп? :( я столько раз у них про дцп спрашивала, но ни кто из них ничего не говорил

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.01.19, 16:22 
Модератор

mamaIbrahima, давайте смотреть правде в глаза, так сказать, ребенку год, он даже голову не поднимет уверенно. В 2 года он не научится ВДРУГ все это делать, что сейчас не умеет, потому что с каждым годом мышцы поддаются сложнее. Да и поврежденные участки мозга вдруг не восстановятся, а вот другие участки мозга можно заставить работать за эти, пока еще можно, но это каждодневная профессиональная работа и не обращать внимания на слезы. Потом это будет НАМНОГО сложнее.
mamaIbrahima писал(а):
я столько раз у них про дцп спрашивала, но ни кто из них ничего не говорил
я не знаю как сейчас, потому что давно не интересовалась этим вопросом, может что то и изменилось, но 6 лет назад, когда родилась моя, первые диагнозы ставили после года, обычно к полутора. При этом ХОРОШИЕ неврологи всегда сразу говорили девочкам где проблемы и с чем конкретно нужно в данный момент работать.
mamaIbrahima писал(а):
Неужели Дцп?
может вы меня не так поняли, я не ставила диагнозов ребенку, только предложила рассматривать центры для детей с таким диагнозом, потому что именно там вы точно найдете профессиональных людей, которые смогут помочь ребенку и возможно даже совсем избежать данного диагноза, если не будет упущено время. И если есть возможность,то лучше рассмотреть такие центры за рубежом, поискать по России. Если нет, то собрать необходимые справки и попробовать обратиться в благотворительные организации.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 00:12 

Taranka, спасибо вам огромное за советы! Мы по советовались с мужем Попробуем собрать средства и поехать в Россию, но это будет месяца через 2 не раньше, а до этого как вы думаете,как мне помочь моему ребенку? Какие упражнения делать ? Чтобы он хоть еще больше не отставал. И в России куда посоветуете поехать, в Москву? В какой центр? Я просто не из России, и сама не русская, и с интернетом у нас проблемы,знакомых в России тоже нет

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 00:31 

С нами с: 04.08.13, 15:40
mamaIbrahima писал(а):
Про лфк я вообще молчу. Я сама делаю упражнения с сайта ПОЙДУ САМ, только ему эти упражнения не нравятся,он плачит,особенно когда на животе лежит, как он начнет ползать если он не любил на животе лежать? Как сделать чтоб он начал любить это положение.
мой сын плакал на массажах и лфк до 4х лет, просто орал диким ором. Я его не жалела, мучала и мучала. Вымучала, ходит сам. Но надо понимать картину что с мозгом, делали ли вам мрт кт, гидроцефалия это вжк, какой степени и тд, вам может какую консультацию нейрохирурга получить раз невролог не может оценить состояние ребенка. Про курс ноотропов, каждый выберает свой путь и критиковать его нет смысла. М ы до сих по р на ноотропах и как раз сейчас у нас тот же курс что и у вас церебролизин+ноофен, тольок направлено уже не на моторику, а на психику.
Пойдусам замечательные упражнения, делайте их не смотря ни на что, и там как написано последовательность так и должно быть, ребенок не начнет ходить проскочив ползание. но прежде чем ползать ему надо научиться держать лежа голову, завлеккайте развлекайте, как не грустно звучит, но без удержания головы дальше ничего не будет.
Когда лежит на животике выводит руки вперед или нет?
и что с психикой? гуление, контакт, игрушки книжки рассматрвиает рвет грызет? что может руками сделать? ножки достает? в рот сует? рассматривает?
и еще вопрос вы ишите что переводрачивается с животик ана спину. А если лежит на спине то сам может перевернутся на живот? потому что переворот сживота на спину не считается освоеным навыком переворота. должно быть именно из положения на спине, когда он закидывает ножку, поворачивает корпус и потом выводит из-под себя ручку и опираясь на локти поднимает голову. Вот такая схема считается правильно и у ней надо стремиться.
Возьмите любого массажиста, не обязателнього профессионального, лучше обычный чем никакой. мы начинали тоже с простой массажистки и плавания с проныриванием, только в год перешли к тому кто занимается конкретно детьми с проблемами. но и занимались года полтора просто без остановок, только на выходные, каждый день я возила сына на массаж на котором он орал дурным голосом. перевернулся сам со спинки на животик в в 8 мес, в 11 по пластунски пополз, сел в год, на четвренеьки всатл в 1.3 пополз в 1.4 пошел в 1.7 но на животике голову держал с 5 месяцев, он заваливался на бок на одну ручку, криво косо но он лежал правильно хоть и с погрешностями. рука на которую заваливался так и осталась слабой.

И еще что с едой, живанием? сосанием? питьем? грызет?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 03:28 
Модератор

mamaIbrahima, я совсем не в теме контактов таких центров. Попробуйте узнать на форуме детиангелы.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 10:31 

StreKozza, да, мы мрт сделали, у него наружная и внутренняя гидроцефалия,только сейчас мы уже ничего для этого не принимаем, врач сказал что скомпенсировалось, и голова больше не будет так расти,но такая форма головы у нас останется. Мы были у окулиста,проверяли глазки,потом у нейрохирурга, и он сказал что операция не нужна.
Он переворачивается о спины на живот,но не хочет на животе лежать и сразу переворачивается на спину в другую сторону, и так по всей комнате, когда игрушку пкред ним ставлю когда он лежит на животе он выводит руки вперёд, и поднимает голову но не на долго, около минуты,а потом снова опускает голову, потом снова поднимает,если за попу держать,а то он мостиком встает и начинает ногами как бы шагать а при этом голову не поднимает, со стороны кажется что у него голова тяжелая и из-за этого он не может долго поднимать голову.
А когда на спине лежит он активный,веселый ребенок,играет ножки,сосет пальцы на ногах, переворачивается на бок и играет игрушки,если не может дотянуться до игрушки, на живот переворачивается,достает игрушку и сразу обратно на спину и продолжает играть. Игрушки с одной руки в другую передает,рассматривает их, когда к себе зовешь он руки вытягивает,и хочет на ручки.
Пока ничего не говорит,только издает звуки О и У.
С едой у нас тоже проблема, это у нас практически с рождения, капризничает когда сосет, и когда ест с ложки. Сейчас ничего не ест кроме смеси, каши молочной,пьюре фруктовой,и печенья. Печенье тожекак кашу даю, с ложки. И все. Мясо и овощи вообще отказывпется есть. Короче все сладкое любит,и не много. Иногда 90 гр смеси почти час сосет, играется,капризничает,все сделает чтобы не есть. :(
Я думала это из-за гемоглобина у него аппетита нет, феррум лек давала, все равно выше 113 не поднимается, мы и уздечку языка подрезали,педиатр сказал что может и из-за этого он плохо есть, но нет,тоже не помогло. Он вообще очень капризный,возбужденный когда ест, почти всегда. Воду тоже также пьет целый день, а перед сном может 120 мл воды выпить,конечно не с одного раза,но пьет. Не знаю с чем это связано

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 23:43 

С нами с: 04.08.13, 15:40
а какой объем головы? и вам нейрохирурги сказали по вопросу гидроцефалии, а что по самому веществу ГМ ? кисты или еще что нету?
Taranka писал(а):
mamaIbrahima, я совсем не в теме контактов таких центров. Попробуйте узнать на форуме детиангелы.
тоже хотела присоветовать вам детиангелы.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.01.19, 23:49 

StreKozza, объем головы 45, да про гидроцефалию сказал, нет кисты нету

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных