Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лактационные кризы (важно для сохранения ГВ)
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 15:32 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.11, 21:49
Сообщений: 289
Откуда: Кемерово
У меня после родов на 3 день как положено прибыло. И прибыло СТОЛЬКО, что всю палату заливала :D Все время сцеживала и все равно мокрая ходила :)
А потом как-то резко стало пропадать. И где-то Месяц назад стало грамм по 5 в каждой титюше, а сейчас и того меньше.(( Я и чаи пила, и таблетки всякие, и просто чай с молоком постоянно пью! Нифига! И сцеживаю так часто, как получается. Ну вот и не знаю, криз это, не криз... Само пройдет или как :unknown:
Думаю, стоит Серёжке только начать, только разочек соснуть))) и снова побежит реками. По крайней мере надеюсь. У нас все в роду молочные! А я даже заморозить маленько успела)

_________________
Изображение
наш домик https://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=645
Серёжка родился в 27 недель 930гр, 31 см
1 мес - 1200
6 мес - 6065
Мама Ира


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактационные кризы (важно для сохранения ГВ)
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 16:17 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
alikinland писал(а):
И сцеживаю так часто, как получается.


alikinland, судя по тому, что Вы написали, с молоком должно быть все в порядке. Конечно, когда ребенок будет сосать, то несколько все будет иначе. Но сцеживаться надо не так часто, как получается, а лучше всего по графику. Например, каждые 3 часа. Лактогонные чаи и прочее в целом ни при чем. Самое важное: запрос. Сколько запрашиваешь, столько и вырабатывается. И не лениться в ночные часы тоже по будильнику вставать и сцеживаться. Я сцеживалась в 12, в 3, в 6. Можно ночью сцеживаться каждые 2,5 часа - пролактин активнее всего вырабатывается. Ночью сцедились, реакция - на следующий день.
Пить, конечно, тоже надо в достаточном объеме.
Не бросайте! Все получится! Пока на сисю перейдете целиком, тоже с молокоотсосом дома попыхтеть придется. Зато потом - красота! Сразу подогретое до нужной температуры. :) Это я Вас подстрекаю так к ночным сцеживаниям. :wink:

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактационные кризы (важно для сохранения ГВ)
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 16:47 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.11, 21:49
Сообщений: 289
Откуда: Кемерово
Часто как получается - это я про ночное. Днем по графику, через 3 часа, просто иногда график сбивается. по разным причинам. уважительным
А ночью бывает, согласна, просыпаю(( :oops: Но буду стараться!
Ни за что не брошу! нет-нет!!!

_________________
Изображение
наш домик https://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=645
Серёжка родился в 27 недель 930гр, 31 см
1 мес - 1200
6 мес - 6065
Мама Ира


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 18:03 
Не в сети

С нами с: 21.08.11, 17:48
Сообщений: 136
Прочитала тему про ГВ... надеюсь, что это криз... Раньше по 100мл с 2-х сцеживала, а сейчас 30-40. Но у меня уже целый ящик в морозилке припасен))) На подходе второй освобождать. Лучше без мяса, но с молоком))))

_________________
Изображение

Наш домик viewtopic.php?f=25&t=721&p=30804#p30804


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 22:35 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Stasena писал(а):
И еще вопрос, у меня с каждым днем все меньше и меньше молока. Хотя я пью специальный чай и сцеживаюсь постоянно, и днем и ночью. Не подскажите, как еще можно стимулировать? Я и так фотографию Полюньки подкладываю постоянно перед собой))

Молока надо стараться вырабатывать как можно больше, для этого надо сцеживаться стараться в одно и то же время, примерно раз в 3 часа, и доить каждую грудь до конца, потом другую, потом опять первую, и так раз 5. У меня тоже было уменьшение молока, но тут главное понимать- молоко вырабатывает мозг, а не грудь, и если дать себе установку надаивать столько молока, сколько сейчас надо детке, он хочет-не хочет, но сделает это количество. Я давала себе установку, что мой сын будет есть только мое молоко, и доилась до посинения. Только не надо с утра до вечера, лучше с одинаковой периодичностью, но ни разу не пропуская дойку и не опаздывая на нее. А еще можно пить апилак и млекоин- мне помогало. А еще есть консультанты по грудному вскармливанию. А еще книжка У. и М. Сирс, название могу не точно привести, типа "Воспитание ребенка с рождения до 2-х лет", там про ГВ очень правильно написано, после прочтения ее я поняла, что сын будет только на ГВ, чего бы мне это не стоило.

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 22:38 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.11, 21:49
Сообщений: 289
Откуда: Кемерово
Lenochek писал(а):
alikinland, а у вас в больнице детки отдельно лежат, мам не кладут к ним? Или малыш в реанимации еще?

Еще в реанимации(

Цитата:
А еще можно пить апилак и млекоин- мне помогало.

А вот мне не помогает :unknown: но у меня есть молоко, хоть и капли, просто сейчас оно никому не нужно, вот и не вырабатывается. Серёга присосется - сразу побежит! :)

_________________
Изображение
наш домик https://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=645
Серёжка родился в 27 недель 930гр, 31 см
1 мес - 1200
6 мес - 6065
Мама Ира


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 23:35 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Если молоко есть каплями, это очень хорошо. Только чтобы выработку молока стимулировать, надо, чтобы оно из груди куда-то девалось. Необходимо сцеживаться, потому что выработку надо увеличить и сохранять до выздоровления потребителя))) Не ждите Серегу - работайте для него уже сейчас.

Lenochek верно написала про то, что сцеживаться надо регулярно примерно в одно время. Важно сцеживаться в ночное время - я написала в теме "Лактационный криз". И доиться после того, как уже ничего не надаивается, еще 2-3 минуты. Если тем самым стимулируется новый прилив - додаивать и его, и потом еще 2-3 минуты. Я сцеживала 1 раз в 3 часа только одну грудь. Можно две, наверное, но нам, например, две в одно кормление понадобились только в 8-9 месяцев, при том, что у меня бюст весьма скромный. Тут, мне кажется, просто важна регулярность и доцеживание до последней капли и еще немного. Совершенно механический процесс, не надо искать в нем эмоциональной подоплеки (нервы, переживания и проч.). Да, все нервничают и переживают. Но надо сидеть и доить. :))) Я до сих пор благодарна одной нянечке на дохаживании, которая сказала фразу, запавшую глубоко в мой воспаленный мозг: "Сколько захочешь, столько и будешь кормить". Это до сих пор мой девиз что ли. Потому что это МЫ решаем.

По поводу рекомендаций девочек про то, что на замороженном потом можно будет варить кашку... Грудное молоко в отдельной морозильной камере холодильника хранится 4 месяца, в отдельно стоящем морозильнике - 6 месяцев. Речь идет о введении раннего прикорма кашами? :) Я замороженное разморозила через 6 месяцев, посмотрела на этот ужас и вылила. Хранила в морозилке в холодильнике. Так что это н.з., но на короткий срок. А у кого как получилось?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 23:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
Честно я бы не решилась давать молоко замороженное несколько месяцев грудному ребенку, незнаю может пройдя стадию кипечения, это нормально (хотя что там останется из витаминов?).
Я не даю детям того, чего не ем сама, к примеру у мамы моей подруги есть коза, она мне постоянно предлагает это молоко, а я не беру не могу себя пересилить именно из-за того что это козье, это бзик. Также молоко из морозилки я бы вряд ли стала пить сама


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 23:55 
Не в сети

С нами с: 30.04.11, 18:08
Сообщений: 137
Откуда: Беларусь, Минск
alikinland писал(а):
А вот мне не помогает :unknown: но у меня есть молоко, хоть и капли, просто сейчас оно никому не нужно, вот и не вырабатывается. Серёга присосется - сразу побежит! :)


alikinland, я боюсь, что ты все-таки не так что-то понимаешь и делаешь. То, что только капли - это плохо, молочко может и не дождаться своего сосунка. К тому же, имей в виду, что Сережу в реанимации будут кормить сначала через зондик, потом из бутылочки. Не все детки после бутылочки соглашаются взять грудь. Т.е. тебе скорее всего сначала придется кормить сцеженным молоком. Мой малыш сразу был очень слабенький, я из бутылочки ему 20-30 г по часу-полтора скармливала. Только когда окреп, я предложила ему грудь.
Тебе надо научиться сцеживать с одной груди хотя бы такое количество (20-30г) за раз. Я сцеживала груди по очереди через 3 часа, т.е. каждая грудь один раз в 6 часов. Так ты поддержишь лактацию, а нужное количество Сережа потом насосет, это ты правильно сказала. Твоя задача - сохранить молочко. И ночные сцеживания - самые важные, не ленись ни в коем случае!
У меня не получалось в одно и то же время сцеживаться. Я старалась, чтобы перерыв был 3-4 часа, не больше.

_________________
Изображение

Артём родился на 27 неделе - вес 880г, рост 31см
Мама Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03.09.11, 23:59 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Ну, если откипятить, то теоретически белки-жиры-углеводы останутся теми же. А вот иммуноглобулины подохнут, думаю. Но это только теоретически. Вообще только один раз давала Пашке замороженное из "банка молока" - когда я поехала срочно чинить зуб, а в мое отсутствие бабушка уже использовала свежую порцию и тогда разморозила еще дополнительную. Выглядит это замороженное молоко ужасно, расслаивается быстро на фракции, воняет холодильником (я герметично упаковывала).
Думаю, для самоуспокоения - классная вещь, а для ребенка пусть будет свежее лучше. :)

vetochka, истинно! Именно так. Потому что когда научишься 25-30 нацеживать, то могут уже на следующий день сказать - давайте 40, на следующий - 50. И тут уж надо будет поспевать. Обязательно надо расцеживать грудь. Через 2-3 недели при отсутствии потребности лактация идет на спад, ее труднее будет вспять повернуть.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: