Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 19.10.10, 22:23 
Не в сети

С нами с: 22.05.10, 19:24
Сообщений: 255
Откуда: Брест
Молоко пришло на вторые сутки, сцеживала по 20г по одной капельке, молочко малышу носить разрешали, врач даже говорила, что это ему как лекарство. Пока малой два месяца в кувезике лежал, я сцеживалась в больнице в специальной комнате и оставляла молочко в холодильнике, даже порой оставляла ещё на два кормления вперёд (а поначалу 20г сцеживала в течение часа истекая слезами). А когда малыша разрешили взять на ручки - он грудь сразу взял и кушает маму до сих пор. Но это сухие факты за которыми стоят истерики из-за того, что пропадало молоко (но спасибо интернету, я прочла про женщину, которая писала как она восстанавливала лактацию с нуля, я как-то вдохновилась этим примером и сказала себе, что раз она смогла, то и я смогу, потому что мне это очень-очень надо), из-за ночных сцеживаний. А первый раз молочко пропадало когда малому только 3 недельки было. А потом начался лакостаз (комочки в груди), которые я расцедила только через два месяца. Забыла упомянуть важную деталь: мне ещё в роддоме одна врач (ко мнению которой я прислушиваюсь), сказала: никаких молокоотсосов, только руками. Тяжело, но зато молоко не пропадёт. Руки отваливались, но ради малыша я готова была на всё. Я скачала и распечатала себе 40 листов со всевозможных форумов как люди молоко сохраняли и делала всё что там написано. Последний раз молочко пропадало (его было меньше чем обычно) где-то в июле. С тех пор (ттт) проблем нет. Главное, что я усвоила - малыш сам высасывает столько, сколько ему надо. А если я чувствую, что ему не хватает (хотя уже давно я этого не чувствую), то пью чай с молоком.
Зато мамина грудь - лучшее средство успокоения, он расслабляется и нам для тонуса это очень хорошо, плюс я даю малышу свои антитела, которые хоть как-то будут его защищать, а то у нас ни одной прививки пока нет.
А ещё я психовала (когда я уже из больницы выписалась), что малому мало молока и он недоедает (потому что проконтролировать, сколько он съел из груди невозможно). Мы с мужем даже весы купили, чтобы еженедельно взвешивать малого. Зато я научилась по количеству и цвету мочи определять, достаточно ли малышу молока, я начиталась про кризисы лактации (если молока явно мало до пяти дней, то ничего страшного, надо набраться терпения и почаще прикладывать, а не докармливать смесями и не хвататься за пустышку).

_________________
Ванютка родился 12.12.2009 на 28 неделе
рост 34см, вес 980г

Нам нужна помощь //vanya-help.ucoz.ru/
мой виртуальный дневничок //rebenok.by/community/index.php/t ... 667.0.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 20.10.10, 09:00 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 15:05
Сообщений: 346
Откуда: г.Вологда
Ой,как же я люблю личико ребенка,когда он есть маму :popcorn: прелесть одним словом.
Но Димульку не удалось грудью покормить,только сцеживалась до 7 мес.Никак не хотел кушать из груди,вернее все время спал у неё,а дома дочка(2 годика было) еще была(в садик не ходила).не когда было сидеть и прикладывать постоянно. :cry:

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26 неделек,850г,рост 37см.
В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 07.11.10, 02:07 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 04.11.10, 01:39
Сообщений: 197
Откуда: Украина, Закарпатье
У меня молоко прибыло где-то на 3-е сутки и то расцедить грудь мне помогла медсестра. Сначала ребенка пробывали кормить смесью, но от этого у нее болел животик поэтому уже на второй день врач заходила ко мне в палату и настаивала сцедить хоть пару капель молозива. Сначала не получалось я наверное по 2 часа мучила грудь чтобы выдавить 2-3 милиграма, а на 3 день как прибыло незнала, что делать грудь болела жутко. Сцеживала почти каждые полтора часа. Потом начала сцеживалась каждые 3 часа даже ночью. Два месяца пробыли с ребенком в больнице. Сначала кормили через зонд, потом с бутылочки. Когда мы вышли с больницы она уже не хотела брать грудь пришлось мне и дальше сцеживатся. Были кризисы, но я всякими способами пыталась молоко сохранить. А потом случилось чудо и в 5 месяцев моя малышка взяла грудь и вот теперь едим маму.

_________________
Изображение
Анюта родились в 30 недель, 1300, 39 см.
Максим родился в 39 недель, 3500, 53 см


мама Таня, Украина - Закарпатье


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 24.11.10, 14:08 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.11.10, 16:50
Сообщений: 35
Откуда: Челябинск
Девочки, подскажите пожалуйста, как все таки надо сцеживать - обе груди за один раз или чередовать, пока я не кормлю? Я сцеживаю молокоотсосом авентовским, а на этапе требуют руками,мне кажется я и половины руками не выдавлю, пробовала седня.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание-будет?
 Сообщение Добавлено: 24.11.10, 14:38 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Я сцеживала обе полностью, чтобы "разогнать" грудь и приучить к "работе". Сначала тепленькое полотенце на грудь и массаж легкий, потом несколько сдаиваний руками. Потом вешала отсос, а в конце доцеживала руками все до последней капли. Это один из способов увеличения лактации. Так что все зависит от того, какие у вас потребности. Если молока много, можно и по одной груди сцеживать, а если надо набирать объем, то раздаивайтесь всеми способами!
Не поняла, почему так настаивают на ручном сцеживании в больнице, разницы никакой, молоко оно и есть молоко... Может там стерилизовать просто негде? Тогда надо учиться руками, но это конечно тяжело, руки устают, но со временем привыкаешь :)
Главное молоко сохранить, и чтобы застоев, пробок не было ттт, а к ребеночку ближе будете - молоко само будет литься!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 24.11.10, 23:15 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.11.10, 16:50
Сообщений: 35
Откуда: Челябинск
У меня молоко прибыло на 3 день, и тогда я помню сутки напролет мяла и теребила грудь, она еще и наполнится не успела как следует, поэтому я не заметила особой боли от прилива, только от своего массажа. Буквально на следующий день грудь стала мягкой и легко сцеживалась отсосом, я так рада была, что не зря промучилась сутки. При этом меня очень напрягало то, что у меня был небольшой шов на промежности и нельзя было сидеть, поэтому все приходилось делать стоя. Как у меня болели пятки!!! 2 недели я стоя ела, доилась, в туалет ходила извините за подробность, а сесть боялась - вдруг что разойдется! Сначала молока было 40, потом 60, 70 мл, и когда медсестра сказала, что это очень мало, так расстроилась и принялась пить чай, сок, короче всякую жидкость, был тогда рекорд в 80 мл. Выписали домой, положила первый раз под язык апилак, и надоила 110 мл сразу. Может совпадение это конечно, а вообще я читала, что лактация устанавливается через 3-4 недели после родов, и это при условии наличия ГВ. Сейчас я нацеживаю от 120 до 150 мл за раз, собираюсь его морозить, до этого болела и жду пока лекарства из меня выйдут. А кормить грудью ОЧЕНЬ ХОЧУ И СДЕЛАЮ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО!!! Иногда подумаю, небуду вставать сегодня ночью сцеживать, а потом - ага, а вдруг уменьшится мое молочко и встаю!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 25.11.10, 14:02 
Не в сети

С нами с: 22.05.10, 19:24
Сообщений: 255
Откуда: Брест
Какая вы молодец! С таким настроем у вас всё получится! Успехов!

_________________
Ванютка родился 12.12.2009 на 28 неделе
рост 34см, вес 980г

Нам нужна помощь //vanya-help.ucoz.ru/
мой виртуальный дневничок //rebenok.by/community/index.php/t ... 667.0.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание-будет?
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 23:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.11.10, 16:50
Сообщений: 35
Откуда: Челябинск
Поняла, в чем преимущество сцеживания вручную! Вместо обычных 140-150 мл надоила 260!!! Грудь стала такой "пустой", как до беременности! Один минус - руки устают и времени уходит дольше! Зато результат!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание-будет?
 Сообщение Добавлено: 30.11.10, 11:50 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Romashka, вы молодец! А я вот руками только неделю осилила... То ли по неопытности, то ли ещё почему, но такие кровяные синяки себе натёрла! До груди потом дотрагиваться больно было, а надо! Так со слезами и цедила, а потом всё-таки купила молокоотсос. Самое полезное для меня приобретение на целых 3 месяца.
А потом перешли целиком на грудь. А у меня, кстати, молокоотсосом тоже за раз 120-140 было. В больнице сказали, что для начала это даже много, поэтому я через грудь стала цедить по одной. А сейчас Ксюха сама контролирует сколько ей надо! :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание-будет?
 Сообщение Добавлено: 30.11.10, 12:40 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
а я руками вообще грамм 10,максимум 30 из двух могла сцедить, а вот молокоотсосом дело пошло :) Видимо,это от груди зависит...

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: