Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 01:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Я тоже выливала первый месяц, а потом накупила контейнеров и заморозила. У меня почти вся морозилка заполнилась за 2 месяца.

Правда потом и это вылила сгоряча, когда врачи сказали, что молоко плохое, а зря! Можно было бы еще покормить.

У меня потом проблема была молоко остановить, деть же не сосал практически, только сцеживалась. Так раздоилась, что молока было море! Я полтора месяца грудь "успокаивала", мучилась страшно. Но от таблеток отказалась, решила естественным путем.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 10:44 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 12:11
Сообщений: 66
Откуда: Москва
У меня молоко пришло на 2-е сутки. Несмотря на то , что это мой второй ребенок, сцеживаться вообще не умела. Первую кормила 6 мес, ни разу при этом не сцеживаясь. В роддоме в реанимацию не разрешали приносить свое молоко, сказали лишь береги его, сцеживайся, обязательно пригодится. Расцедиться мне помогла медсестра, за что ей огромное спасибо, было очень больно, но из меня "бил фонтан", в то время как мне самой удавалось цедить по капле. Как вышла из роддома, сразу купили молокоотсос, моя палочка-выручалочка. Как только малышку перевезли из роддома в больницу, сразу стали брать моё молочко для её кормления. И так как Катерина высасывала сама из груди не более 20 гр, сцеживание стало моим образом жизни. Но не надолго, после 4 мес кормления, его становилось всё меньше и в конце концов оно сошло на нет

_________________
Изображение
Катюша родилась в 29-30 нед., вес 1700, рост 40см
Мама Оля, г. Москва))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 11:16 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 12:58
Сообщений: 22
Откуда: Тольятти
mamastasa писал(а):
марин, не жалко быдо выливать?я выпивала, когда мне 2 недели не разрешали кормить

Наташа, жалко. А что делать было. Замораживать чтобы, нода было кипятить и молокоотсос и тару, а в роддоме таких условий не было. Вот я и выливала. А когда уже мы вместе стали лежать в отделении, то быстренько наладили ГВ. И отсос стал не нужен. правда утром я просыпалась в болоте молочном)

_________________
Изображение
Родился на 33 нед, 2560, 50 см.
Мама Марина, г.Тольятти


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 14:24 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 646
а я жалею, что молока было мало ...так тяжело с этими бтылками))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 16.06.10, 08:53 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 13:39
Сообщений: 19
Откуда: г.Уфа
У меня молоко пришло на 3-е сутки, очень помог молокоотсос Авентовский, а то шишки прям были в груди.
В реанимацию не разрешали молоко, в ПИТ тоже... Пока дома была - держалась как могла, каждые 4 часа сцеживала, молока много было. А когда вместе положили, кормить не разрешили пока - проблемы с животиком были, а там переживания/волнения/бессонные ночи, да и вообще даже времени сцедить не было, так молоко и пропало совсем. Успел только чут-чуть пососать, когда разрешили 1 раз в день кормить.

_________________
Изображение

Глеб родился 1380 и 39 см на 31 неделе
1 год 10 кг и 74 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 17.06.10, 16:00 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 17:33
Сообщений: 15
я так и не поняла, на какой день молоко пришло, но в роддоме его еще не было. меня выписали на 3 сутки после родов и дома я стала почти круглосуточно цедиться. за день набегало 20 мл :bad: я и их отвозила в роддом. до сих пор проблема с количеством молока, хотя и консультанта по гв вызывала и чаи, семена, таблетки пробовала. никак не могу до нужного доче количества увеличить лактацию. буду пробовать последнее средство - мотилиум. сейчас докармливаю по 180-240 мл в сутки. это, конечно, не так уж много, но все равно напрягает. надеюсь, что до введения прикорма продержимся. кстати, моя пока сосет и грудь, и бутылку, а на прогулку пустышку даю.

_________________
Изображение
Доча родилась на 34 неделеле. 2100 и 44
Аля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.10, 16:28 
Не в сети

С нами с: 08.10.10, 02:28
Сообщений: 32
Откуда: Санкт-Петербург
а мне вообще 4 дня не говорил никто, что надо срочно купить молокоотсос и все время пробовать. в результате на 5-й день я молоотсосом сцедила грамм 20, потом по 50 грамм, потом был рекорд в 80 грамм. так где то месяц продолжалось пока мы с дочкой в больнице были я докармливала ее через зонд своим молоком и смесью. потом умудрилась подхватить какой то вирус в больнице и температура 39 была, после нее не смогла из себя больше выдавить ни грамма молока :( так и закончилась мое ГВ. кстати размер груди у меня 5-й.

_________________
Изображение
Родились на 32 неделе, рост 39 см, вес 1440 г
В год рост 78 см, вес 8440 г


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.10, 19:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
natalik, так вы пышногрудая красавица? :) А я всю жизнь страдала из-за маленького размера. Подростком переживала, что грудь маленькая - молока не будет. А вышло, что молока было много. От размера видимо никак не зависит...

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 12.10.10, 11:26 
Не в сети

С нами с: 08.10.10, 02:28
Сообщений: 32
Откуда: Санкт-Петербург
а я думала наоборот, не будет никаких проблемм, а в итоге считай молока не было :( не сцеживай я молокоотсосом, его бы не было совсем.

ничего, выкормили на ИВ :)

Solomka писал(а):
natalik, так вы пышногрудая красавица? :) А я всю жизнь страдала из-за маленького размера. Подростком переживала, что грудь маленькая - молока не будет. А вышло, что молока было много. От размера видимо никак не зависит...

_________________
Изображение
Родились на 32 неделе, рост 39 см, вес 1440 г
В год рост 78 см, вес 8440 г


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 13.10.10, 13:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
А мне неонатолог в роддоме из груди каплю выцедила и сказала,чтоб расцеживалась,т.к.для таких детишек очень важно грудное молоко.Вот и расцеживалась по капле,вначале совдеповским молокоотсосом.А по выходу из роддома,на 7-е сутки,электрическим Медела.Спасибо ему огромное :) .Дочу выхаживали в Питере в областной больнице(я в лен.обл.живу).Туда можно было ездить только навещать,молоко не брали.Цедилась каждые 3 часа,к доче ездила через день,т.к. промежуток большой между сцеживаниями получался,боялась,что молоко совсем пропадёт.За почти месяц наморозила целый ящик в морозилке(теперь мы на нём кашу готовим :) )А потом больница закрылась на проветривание,и доченьку перевели в 17 Детскую больницу.Там мама может находиться целый день,с 9до 18 и кормить своим молоком :good: Ещё целый месяц меня выручал молокоотсос.Перед выпиской разрешили приложить к груди,доча её взяла-умничка :)Так что теперь мы с успехом едим из груди :)

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: