Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 28.08.14, 18:14 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 21.01.14, 09:10
Сообщений: 44
Откуда: Кемерово
Добрый день!
Снова я появилась на форуме. Все в душе успокоилось. Решила открыть эту тему отдельно.
Моя история коротко: 2ПР на сроках 24-25 недель в 2011, 2014 годах. В 2011 году ребенка спасать не стали, проще было написать в выписке мертворожденный. В 2014 году малышка прожила 2 недели.
После первого случая проходили обследования на инфекции. Ничего не нашли. Списали все на то, что у меня была температура во время Б. Нашли врача, который взялся меня вести. Но в итоге ей было наплевать. Предгравидальная подготовка была, как оказалась никакой. И отношения индивидуального я не получила :ne_ne_ne: . Итог ПР в 2014г.
Прошла обследование в платной клинике. Поставили диагноз ИЦН. Сказали, что она проявляется и вне Б. На УЗИ не видно, длина ШМ в норме, зев замкнут, но расширитель Гегера проходит свободно. Выдали для ЖК выписку из карты с рекомендацией хирургической коррекции ШМ на раннем сроке. Я понимаю, что шов это не панацея, но все же хотелось бы узнать, положительные примеры. Очень хотелось бы знать, чего ждать, как контролировать врачей. Помогите избежать ПР на этот раз, так как врачам сложно уже верить. Планировать будем в ближайшее время, в начале следующего года.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 28.08.14, 19:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.12, 18:01
Сообщений: 940
Откуда: Кемеровская область
Инесса, рада что тебе хватило сил пережить случившееся.
У меня есть такой положительный пример, девочка 2,5 года назад родила преждевременно, правда в 32 недели из-за несостоятельности ШМ. И вот месяц назад родила здоровую доношенную, даже слегка переношенную малышку. Ее во 2-ю Б зашили, точно не помню на каком сроке (уточню), швы сняли в 36 недель.

_________________
Изображение
Юрик родился в 39 нед. 2340 г. 48 см.
Ярик родился в 28 нед. 810 г. 32 см.
БЛД ТЗРР
Мама Катя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 29.08.14, 09:20 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 21.01.14, 09:10
Сообщений: 44
Откуда: Кемерово
Катерина, как у девочки потекала Б, где наблюдалась, рожала?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 02.09.14, 23:51 
В сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 827
Откуда: Санкт-Петербург
inessa, у меня подружку зашили в 20 недель, шм была 15 мм, сейчас срок 34 недели, ттт носит спокойно, все в норме. Потом отпишу подробнее, после родов.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 03.09.14, 16:23 
Не в сети

С нами с: 06.01.12, 12:59
Сообщений: 140
Откуда: Нижний Новгород
Привет! У меня была тоже ицн, меня зашили в 20 недель, и расшили во время кесарево,но преждевременные рожы были по другой причине, но с шейкой после шва никаких проблем не было вообще.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 10.09.14, 08:41 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 21.01.14, 09:10
Сообщений: 44
Откуда: Кемерово
mamadarishki писал(а):
inessa, у меня подружку зашили в 20 недель, шм была 15 мм, сейчас срок 34 недели, ттт носит спокойно, все в норме. Потом отпишу подробнее, после родов.

Скажите, как подруга после наложения шва вынашивает, как ведет себя шов?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 10.09.14, 22:10 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 300
Откуда: Самара
У меня была ИЦН в последнюю беременность. Причина - мои вторые простиулированные роды, многочисленные разрывы ШМ, о которых я узнала через год после родов и которые не зашили(. Швы на 14 неделе наложили, в день когда отошли воды, ШМ была 42 мм по узи, швы на месте были, их сняли во время КС. То есть преждевременные роды не были вызваны ИЦН, швы держались до последнего.

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 02.12.14, 18:58 
Не в сети

С нами с: 21.11.14, 22:33
Сообщений: 1
У меня тоже ИЦН. Зашивали в обе беременности. Все ОК.
Первый раз обнаружили случайно на 2-м скрининге в 20недель, что шейка короткая 17мм и открыт внутренний зев 9мм. Поставили кольцо (пессарий) , не помогло, укорачивалась дальше, вынули. Зашили. Шов сняли в 38 недель.
Второй раз мониторила с 8 недель, делала УЗИ - в 17 недель резко укоратилась, зашили, все ОК. Роды вызывали из-за гестоза, шов сняли перед родами.

Шов накладывают под общим наркозом- минут 15, очень быстро, после капельницы магнезии можно вставать, лежать не требуется все время. Потом шов никак не ощущается. Врач осматривала каждые 3 недели, если будет недостаточно, то вдобавок поставили бы кольцо.

На мой взгляд шов надежнее кольца, не выпадет, не съедет, зев точно закрыт, бактерии не попадут.
Причины ИЦН тоже искала, обследовалась - инфекций нет, гормоны в норме, травм не было.Ничего не нашли.
Остеопат говорит, что это из-за проблем с поясницей - проблема в позвоночнике, все давит вниз и раскрывается из-за этого.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 01.01.15, 14:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.09.13, 07:10
Сообщений: 181
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте девочки опять обращаюсь к Вам . Матчей уже большой , у нас все хорошо , врачи говорят что это просто чудо. И тут я узнаю что снова беременность мы с мужем на свой страх и риск решаем что будем рожать до 16 недель все прекрасно а потом тонус и стационар , тонус сняли сразу а потом начались ощущения такие какие были при ПР с Матвеем , т.е боль в спине и тянущие боли как перед месячными , врач меня снова на кресло шейка не слишком короткая но мягкая поставили ИЦН предложили шить я согласилась не раздумывая , залили , потом санировали 5 дней и для профилактики и предложили поставить еще песчаной , т.к я теперь поняла из за чего матвей родился раньше срока я согласилась и на глоссарий . Боли внизу живота прошли но боль в спине ни как не проходит это нормально или шейка все же не хочет держать малышку ?очень страшно на узи только 20 января

_________________
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: истмико-цервикальная недостаточность
 Сообщение Добавлено: 01.01.15, 16:57 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
olga27, поздравляю с беременностью :ro_za: Айда к нам в беременную темку :-): - viewtopic.php?f=11&t=459
Если волнуешься, сбегай сама на узи только шейки. Это дешевле, чем полное узи, платные клиники скоро уже откроются. Матвея часто на руках носишь? У меня поднывает поясница, когда физически устаю, ИНЦ нет. Пока не напрягайся, лежи-отдыхай :-):

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: