Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 07.11.16, 19:02 

С нами с: 30.10.16, 18:10
Моя свекровь хорошая женщина, очень помогает мне с дочей в плане ухода, всегда готова прийти на выручку, она еще очень практичный человек, советы которого в плане быта я ценю. Но не без проблем,конечно. Она сама очень тревожная и паникерша - чуть где то учует ветерок, бежит Алиску кутать. В итоге, когда я упускаю их из виду - ребенок на прогулку укутан в семь одеял, костюмчиков и одежек...из коляски только нос торчит. Много было разговоров по этому поводу и ссылок на специалистов. Она на меня смотрит, кивает,соглашается, глазами хлопает, но делает все равно по своему. И еще заметила не очень хорошую тенденцию, которая в будущем может привести к конфликту. Называется это "молчаливое несогласие", проявляется собственно говоря в молчаливом несогласии, т.е., когда осуждает, не приемлет, но таит это в себе. Мне это стало понятно и в ситуации с чрезмерным кутаньем, и еще, когда я попыталась ей показать упражнение из ЛФК,которое она сама может с Алиской делать, когда я выхожу. Так свекровь,как только я начала показывать, сорвалась с места и побежала мешать кашу, которая вообще не варилась))))). А у нее такая фишка есть - обижаться, быть недовольной, копить обиды на других, а потом в один прекрасный день, когда горшочек переполняется, со скандалом разрывать отношения. Так было со многими ее близкими знакомыми.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи