Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 09.06.10, 23:01 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Многим папам отцовство дается непросто. А что происходит, когда рождается ТАКОЙ малыш?
Что можно посоветовать мужьям, чтобы нам было полегче?
Что папы могут посоветовать нам, чтобы нам было полегче?

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 20:35 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 12:11
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Сложно сказать что чувствовал наш папа в тот момент когда впервые увидел нашу малышку в больнице, о чем думал. Но я ему очень благодарна в том, что первым делом он смог меня убедить в том , что я нисколько не виноватав том , что случились преждевременные роды. А ведь это очень важно, так как думаю каждая из нас чувствовала вину за столь рано свершившийся факт.

И вообще, наши папы самые лучшие. Зачастую мужчины оказываются слабым полом, и столкнувшись в жизни даже с мелкими неприятностями бегут от них. А наши мужчины с нами и поддерживают нас. Очень жаль когда всё складывается иначе. Тот кто бежит от проблем, а тем более от собственного ребенка!!!! не достоин носить звание папы.

_________________
Изображение
Катюша родилась в 29-30 нед., вес 1700, рост 40см
Мама Оля, г. Москва))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 14:44 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Мы за вторым ребеночком пошли спустя 15 лет.....В принципе получается как первый раз. По первому опыту все было просто. А как же иначе , дети должны рождаться, как положено через 9 месяцев . Мы и представить себе не могли, что может быть иначе., однако все оказалось не так. Родились на 25-26 недельке, я ревела в роддоме не переставая, муж пребывал в состоянии полного непонимания ситуации. В реанимацию к ребенку его пустили спустя 6 дней после рождения и то только потому что все было очень плохо. Ни когда не забуду слез своего мужа, даже не знаю кого было жальче. Он плакал прямо там рядом с малышом , не скрывая своей слабости....Конечно, мы все с вами проходили эти тяготы, но для себя я решила, что все буду делать сама., иначе мое сердце просто разрвалось на части. Сама ездила в реанимацию. Можно сказать жила в коридоре больницы. Домой должна была приезжать только с хорошими новостями, потому что меня у порога встречал молящий взгляд мужа, в котором читалось " ведь все хорошо?" .
Все это не просто и индивидуально, но потом когда мы уже перешли на 2-ой этап. Папа был очень частым гостем в больнице. После выписки домой со мной случилась тяжелейшая депрессия, от которой стараюсь убежать по сей день. И если бы не мой супруг.....не знаю, как бы все сложилось дальше.... Папа у нас теперь и мама и папа в одном лице. Большая часть забот ложится на его плечи, потому что, со слов мужа, я бы совсем мальца по больницам затаскала. ......Как только я начинаю хандрить, я знаю что есть сильное крыло и тыл, который всегда поможет нашей семье.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 15:23 
Не в сети

С нами с: 08.06.10, 20:08
Сообщений: 26
Ромаше почти 2, но я до сих пор завидую мужу что тот его увидел ПЕРВЫМ !!
понесли нескольких детишек в РО , мужу показали - вот он ваш
муж - я так и думал - он настолько КРАСИВЫЙ :lol:

ночью еще расскажу и фотки будут

_________________
Изображение
а еще у нас есть Герда 5 лет Мася 4ех лет и Бичкн 3ех лет


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 18:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 15:05
Сообщений: 346
Откуда: г.Вологда
Димулька у нас второй ребенок.Хоть и неожиданный,но любимый.А без присутствия моего мужа в родах нашего малыша не было бы сейчас.Печально,но факт...не любят у нас в России принимать глубоко недоношенных детей(как они говорят выкидышей).Отношение в роддоме было ужасное...выкидыш у вас и не куда от этого не денешься,мы ничего больше не можем сделать,говорили мне.На вопрос спасете ли ребенка,говорили что постараются,а в глазах пустота их слов...Пролежала я неделю с отходившими водами,за это время ни с кем не хотелось разговаривать,кроме мужа...если мне звонят---я сразу в плач...все вопросы и ответы у мужа.В роддом никого не пускали,а муж добился пропуск у врача и ходил ко мне каждый день...мы с ним вместе плакали,он меня как мог утешал.Когда настало время рожать,я столкнулась с полным не пониманием врача!!!Она меня целый час переправляла в родблок,а ведь этот час был не простой для меня ---схватки были сильные и частые---в результате у меня началась истерика из-за такого отношения ко мне.Но когда наконец она перевела меня в родблок,истерика прошла,мне стало так спокойно,думала ну наконец я попала в хорошие руки,да не тут то было.Ко мне никто не пришел и там(ни акушерка,ни врач,даже ничего не постелили).Ну я не выдержала и попросила позвать мужа,а они не пускали,т.к.выкидыш.Но слава Богу разум проснулся у врача и она разрешила,т.к. он уже присутствовал на первых родах.Когда муж пришел,сразу же прибежала акушерка и отношение поменялось полностью.Стали слушать сердцебиение малыша,успокаивать,что все будет хорошо,в общем все для меня.Акушерка постоянно около меня не дежурила,незачем было,ведь рядом муж и он позовет если что.Так и произошло.В нужный момент он поднял "на уши" всех кто там был...и нашего мальчика спасли.Без него мне никого не позвать бы было и уж тем более добежать до поста.Муж увидел первый,что малыш наш дышит и борется за жизнь.А потом нас вместе к нему впустили,он такой крохотулечка был...

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26 неделек,850г,рост 37см.
В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 12.06.10, 01:50 
Не в сети

С нами с: 08.06.10, 20:08
Сообщений: 26
дальше - мы перевелись через неделю в дет б-цу и там муж пришел когда нам нужно было идти с Ромашкой на узи- нсг.
и он мне помог его нести - ну как помог - ДАЙЙЙЙЙ МНЕЕЕ ЕГО подержать , и все его одеялком прикрывал - что б не надуло :lol: :lol: :lol: :lol: а мне смешно - на улице метра 2 ветер и погода +20 - Ромашка у нас сентябренок ( но мы на юге России родились и у нас там до середины октября 20 - 25 градусов) потом еще нас неск раз навещал - часто не пускали ибо малыши недоношенные лежат что б лишний раз ни чего не принесли (заразы всякой)

потом выписались домой и он мне помогал его кормить - давал мне а потом держал столбиком, переодевать, сидел с ним , еще 3 недельным когда мы пошли в магаз - я не ехидна просто за тем чем тогда было надо проще было самой схождить ибо надо мерить- лиф для кормлений и так не стеснялся не памперс поменять ни попу вымыть

_________________
Изображение
а еще у нас есть Герда 5 лет Мася 4ех лет и Бичкн 3ех лет


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.06.10, 13:49 
Не в сети

С нами с: 14.06.10, 13:12
Сообщений: 82
Откуда: Москва
А я наверное, если бы не муж, попала бы в психушку. Без его поддержки я бы не справилась с собой и ситуацией. Он и с врачами в роддоме разбирался, когда те ничего не делали, чтобы малышку спасти. Ездил в больницу договариваться, чтобы перевезти ее, мотался между роддомом и больницей каждый день, когда ее увезли, а меня еще не выписали, и по дому успевал (у нас еще сынишка 4 годика).
А потом, когда дочу привезли домой, с ним что-то случилось, он только изредка брал ее на руки, как будто боялся. Немножко стал отходить только когда Дашка начала быть больше похожа на обычного ребенка, вес набрала, стала активнее, месяцам к 7.
Он конечно любит ее, просто в тот момент, когда она родилась, видимо со страху был такой, а потом испугался.

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.09.10, 13:08 
Не в сети

С нами с: 22.05.10, 19:24
Сообщений: 255
Откуда: Брест
Я тоже очень благодарна моему мужу Мише за то, что он помогал и помогает мне вынести весь этот кошмар. И пусть его не было рядом ни в роддоме, ни в болнице (зато он постоянно звонил и каждый день меня навещал, а когда не пускали просто стоял под окном (а там было -20) и мы по телефону разговаривали). Он очень переживает, но старается делать так, чтобы я этого не видела, потому что он понимает, что должен для меня оставаться сильным и несгибаемым. Это я могу в подушку или в жилетку пореветь, ему нельзя, и за это я ему очень благодарна, иначе я бы тоже с ума сошла!!!!!!!! Он поддерживает меня каждый день, каждую минуту, без него у меня бы крыша съехала и был бы такой психоз, что никакой врач бы ни помог. А ещё мой муж помогает мне делать все те неприятные процедуры, которые я не люблю делать: капать глаза, делать лфк, нажимать точки Войта, т.д. А так же помогает мне просто купать ребёнка и кормить (иногда это не так просто, больше еды остаётся на лице и одежде, чем в рот попадает) и т.д. За всё-за всё ему огромное спасибо!!!!! :Rose:

_________________
Ванютка родился 12.12.2009 на 28 неделе
рост 34см, вес 980г

Нам нужна помощь //vanya-help.ucoz.ru/
мой виртуальный дневничок //rebenok.by/community/index.php/t ... 667.0.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 04.11.10, 03:19 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Я так увлеклась другими темами на форуме, что совсем забыла рассказать о нашем замечательном папе...

У нашего папы были самые долгие и тяжелые 1,5 месяца в жизни, когда я попала на сохранение и вернулась домой только спустя 2 недели после родов. Да и потом меня дома не было, потому что я жила больницей даже когда физически находилась за ее пределами.
Кроме него рядом никого больше не было, я не отвечала ни на чьи звонки, даже маме нашла силы сказать, что малыш родился только через 3 дня. Мой муж был для меня крепостью, укрытием, защитником и твердым плечом на протяжении долгих 8 месяцев, пока мы путешествовали по больницам. Я не раз приходила домой и, сползая по двери, рыдала навзрыд от усталости, боли и страха за нашего мальчика. Он помог мне пережить все и ужасные прогнозы и страшные диагнозы. Благодаря ему сохранилась наша семья.

Благодаря ему моя идея о создании этого ресурса воплотилась в жизнь!

Спасибо тебе, родной! Я очень тебя люблю!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 04.11.10, 03:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
Ну и я тогда рассскажу о нашем папе
У нас тоже замечательный папа на свете и его поддержка самая, самая для меня (так случилось, что я потеряла родителей рано), поэтому только могу плакаться в плечо мужа.
Я за беременность попадала на сохранение дважды и оба раза я была уверена, что с нашей старшей дочерью будет все в порядке (хотя многие до сих пор удивлены, как мужчина справляется с домашними делами, уроками,). Когда родился Егор, он ходил по врачам, беседовал (педиатор, гинеколог), потом в областную больницу ездил, а я в это время лежала сначало в больнице, потом дома и ревела. Я боялась даже позвонить, спросить как там сынок. И самое главное он всегда говорил и сейчас говорить Будет все хорошо, не придумывай нечего, наши мысли материальны, как думаешь так и будет.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: