Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддом №25, Москва
 Сообщение Добавлено: 23.01.12, 18:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 14.12.11, 12:41
Сообщений: 31
Откуда: Москва
Лежала на сохранении и рожала в 25 роддоме. Привезли на 27-ой неделе Б., с кровянистыми выделениями и подозрением на отслойку плаценты. Сразу в приемной сделали УЗИ и КТГ, отслойки не обнаружили, и отправили зачем-то на другой этаж и снова сделали УЗИ, отслойки опять не обнаружили, но нашли тонус. Посмотрели в кресле, сказали шейка плохая – угроза и отправили в отделение гинекологии, т.к. патология на тот момент была переполнена. Поставили укол для раскрытия легких малыша, на следующий день еще один.
От отделения гинекологии у меня осталось двоякое впечатление. Из плюсов: в отделении чисто, туалет и душ отремонтированные и всегда чистые. Кормят хорошо. Медсестры и нянечки просто замечательные, молодые, толковые, внимательные. Из минусов: Палаты были переполнены и все лежали вперемешку, и те кто на сохранении, и те кто рожает, и те кто аборты делает, ужас. Лежишь с тонусом пытаешься расслабиться, а рядом девочка со схватками кричит. Отдельная история с зав.отделением Полубенцевым Д.Ю., очень странный человек. Ни одной из девочек, а я сменила за время сохранения 15 соседок, не удалось хоть раз добиться от него ответа по-поводу своего состояния. Он постоянно рассказывал какие-то притчи, прибаутки, поучал или просто не приходил, а посылал своего ординатора. На вопрос: « что со мной и когда меня выпишут?» обычно получала ответ «это вы мне ответе, что с вами… некоторые у нас и по 9 месяцев лежат… все от вас зависит, когда вас выпишут… все болезни у нас в голове, вот и делайте выводы…что у вас? что у вас? у вас беременность…». И все в таком духе. Вообщем, 3.5 недели я лежала, не зная, что со мной. И главное, в отделение никого из родных не впускают и никого из пациентов не выпускают. К третьей неделе прибывания, я пришла в ужасное состояние, постоянно плакала, очень боялась за ребенка и тосковала по мужу. Зав.тделением сказал, что это действие гинипрала, но я думаю, что тоска и неизвестность были первопричиной. Еще за день до того, как начались роды, в палату положили девочку на 27 нед.Б. и она ночью начала рожать у нас в палате. Вообщем, на следующий день и у меня отошли воды.
Мне поставили ломовую дозу гинипрала и вроде схватки прекратились, но как только капельницу сняли, все тут же возобновилось и раскрытие было уже в 4 пальца.
Дальше поехала в родовое. Спасибо огромное бригаде врачей и акушеров, под руководством Матусовой Г.В., которые принимали у меня роды. Отличная команда! В 17:30 меня отвезли, в 21.05 появился Игорек ))) Мне даже на несколько секунд приложили его к груди, а неонатолог выдавила капельку малозива и дала её Игорьку. Само отделение хорошее, можно выбрать, как рожать – вертикально или горизонтально, малышей сразу прикладывают к груди, персонал очень внимательный. Меня даже покормили, пока я отходила от эпидуральной анестезии.
Послеродовое тоже понравилось: персонал квалифицированный и внимательный, доношенные детки лежат вместе с мамами, а педиаторы приходят и показывают, как ухаживать за малышами. Минус: меня положили в палату с мамами и детками и я три дня тихо грызла подушку.
Детская реанимация. Врачи внимательные к деткам, но приходить часто не разрешали. Зато разрешили сцеживаться и приносить. К сожалению, у меня молоко пришло только на 3 день, когда Игоряшку уже отправили в перинатальный центр.

Извините, за столько лишних подробностей про отделение гинекологии, может эту часть стоило написать в раздел причины преждевременных родов.

_________________
Изображение

Игорек родился на 31 нед. с весом 1920 г. и ростом 44 см.
Мама Яна.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома столицы
 Сообщение Добавлено: 22.09.13, 01:26 
Не в сети

С нами с: 21.09.13, 21:11
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Мои роды были в 25 роддоме (ЮЗАО).
При нем же существует мед.ассоциация "Здоровое поколение", в которой я наблюдалась всю беременность.
Процесс родов описывать не буду: ничего экстремального. Разве что пузырь прокалывали, но в тот момент уже было полное раскрытие, может так и надо?...
Рожала вертикально - сидя в кресле почти с прямой спиной. Надо сказать намного эффективнее получаются потуги, нежели в горизонтальном положении.
Все было хорошо, я уже отдыхала в палате, ребеночка увезли в "детскую" для наблюдений, но через 7 часов госпитализировали в реанимационное отделение...
Заведующая реанимационным отделением Воронцова Юлия Николаевна, молодая женщина (не больше 35 на вид). О ее компетентности сложилось позитивное мнение. О состоянии ребенка все подробно рассказывала, хотя детально (анализы, лекарства) приходилось настойчиво выспрашивать. За неделю я узнала, наверное, весь персонал реанимации и в целом впечатление такое же, как о заведующей. Правда никто кроме одного неонатолога (не помню имени) не поддержал морально добрым словом. Все рубили правду-матку, не обнадеживали никак. Еще отмечу Перцеву В.А. с чрезвычайно хамской манерой разговаривать, что для этого места и этой профессии лично я считаю браком....
Через пару дней в палату с обходом пришла глав.врач роддома Оленева и ее заместитель Самоделова. При прочих девочках мне объявили, что ребенок ОЧЕНЬ тяжелый, что таких случаев давно не видели и прогнозы делать опасаются. Единственное, за что я благодарна глав.врачу после этой речи - что мне предложили переехать в одноместный бокс, что явилось спасением для моей психики. Тяжело наблюдать как все ухаживают за своими детками, а ты только слезы глотаешь. Но такой широкий жест был связан, скорее всего, с последней неделей работы роддома перед мойкой и наличием свободных мест.
Судить о работе и методах детской реанимации, как не профессионал, я не могу, главное, что мой сын жив.

_________________
Сынулик родился на сроке 36 недель. Вес 2610, рост 47 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: