Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 17:06 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 16:52
Сообщений: 22
Откуда: Питер
Я рожала в рд№16. Ужасного мнения об этом месте. Больше ни за что даже в консультацию при этом роддоме не пойду(там и наблюдалась во время беременности).
Моя немного грустная история.
Когда я забеременнела я сразу обратилась в консультацию, сдала все анализы для того что бы встать на учёт. Тут то всё и начилось. Сначало мне сказали что у меня гепатит с, как выяснилось это была просто ошибка. После этого сказали что у меня трихамонада, тоже оказалось ошибкой. Но это всё ещё мелочи. Вроде всё шло как надо дальше, ходила на УЗИ в 13 и 21 неделю. По узи сказали что мальчик будет. Моя врач на меня постоянно кричала что я много вес набираю и живот слишком большой для моего срока. В 24 недели меня послали на сохранение в 16 роддрм с пилонефритом. Я легла. с почками как оказалось тоже было всё хорошо... а вот тут начинается самое интересное!!!! Мне сделали повторное узи на 25 неделе. Потавили угрозу... шейка матки пропускала один палец.НО на узи нашли второго ребёнка!!! У меня была двойня!Пока я лежала на дородовом нас чем то накормили или капельницы такие поставили ... всем было плохо, тошнота, рвота ... болели животы. Всех кому стало плохо перевели на отделение в наркоманам и больным ... я подняла скандал и мне дали хотя бы бесплатно палату отдельную.Из-за угрозы поставили мне пессарий. Но через пару часов у меня начались схватки, врачи мне не верили, говорили что всё нормально, даже на кресле не удосужились посмотреть!поставили капельницу на всю ночь и ушли, через пару часов схватки усилились и были уже через 5 минут, я опять пошла за врачём, она ко мне пришла только через 3 часа. Посидела со мной, положила руку на живот ... и опять сказала что всё нормально. Утром пришла другая врач, опять меня не посмотрели. Но у меня пошла кровь, только тогда меня посмотрели, они сразу увидели голову и перевезли меня в родилку ... Так я и родила :-(

_________________
Изображение
Родилась на 26 неделе вес 980 рост 34
Мама Юля. Санкт-Петербург


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 17:12 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
да уж действительно жуть :cry:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 10:12 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 22:25
Сообщений: 12
Откуда: СПб
Nevidimka, это роддом, который на Вавилова?
когда мы были в больнице, то там очень много деток было именно с Вавилова :( и доношенных и недоношенных и все из-за непонятного отношения врачей к мамочкам...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 12.06.10, 23:33 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 16:52
Сообщений: 22
Откуда: Питер
Нет. Это в Купчино. В больнице половина детишек было с этого роддома.

_________________
Изображение
Родилась на 26 неделе вес 980 рост 34
Мама Юля. Санкт-Петербург


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 12.06.10, 23:55 
Не в сети

С нами с: 08.06.10, 20:08
Сообщений: 26
даа местечко еще то - тоже поскорее всегда стремились оттуда уйти

но .. судя по подписи у вас 1 ре ? прости за tycrhjvyjcnm - узи с двойней тоже было глюком или...

_________________
Изображение
а еще у нас есть Герда 5 лет Мася 4ех лет и Бичкн 3ех лет


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: РодДом № 9 СПб
 Сообщение Добавлено: 22.06.10, 13:41 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 13:21
Сообщений: 55
Откуда: г.Санкт-Петербург
РодДом № 9 СПб

В этот роддом я поступила на сохранение по скорой на сроке 25-26недель. Могу сказать одно, САМЫЙ УЖАСНЫЙ РОДДОМ!!! Началось всё с приемного покоя! Я поступила с подтекание вод под вопросом. В приемном покое сделали экспрес-тест на подтекание вод и сказали, что если это не воды напишите отказ от госпитализации и поедите домой, а если воды, то будете лежать, только у нас мол мест нет. В итоге тест оказался положительным и меня отправили в родильное отделение. Хочу добавить, что в приемном покое я провела 6 часов! В родильном отделение меня посмотрели и сказали, что ты рожаешь и отправили в родилку! Я им пыталась объяснить, что так и так у меня воды текут уже с 18 недель, что я уж точно не рожаю! Отвели меня в родилку и оставили там! Через несколько часов пришел врач посмотрел сказал, нет это у тебя не воды, а обычные выделения из шейки матки! ОБСУРД!!! Оставили меня ночевать в родилке! ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ КОШМАР!!! Всю ночь я слушала крики и маты рожениц и акушерок! Я голодная, вся в истерики! Утром меня додумались всё - таки перевести на дородовое отделение! Но и там не лучше! Меня начали смотреть кому не лень по 10 раз на дню и всё на кресле! Доктор Светлана (не помню отчество) Сказала, что если будет что сохранять сохраним, а так готовься на прерывание беременности! НачМед пришла посмотрела и однозначно сказала "ПРИРЫВАТЬ!ТУТ НЕ ЧЕГО СОХРАНЯТЬ!У ВАС БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК!" Прям провидица, можно подумать сквозь живот продиагностировала моего ребенка! я вся в слезах, пытаюсь объяснить, что у меня не стоит вопрос сохранять или не сохранять! У меня стоит вопрос КАК СОХРАНИТЬ!!! Но меня не слушали! В итоге до чего меня до осматривали у меня уже открылась матка на один палец! Воды потекли ещё больше!
Но БОГ есть, у них не работал Доплер и меня отправили в другой роддом на Доплер. Я поехала в 17 роддом (на Леснозаводской) и попала к профессору Михайлову! Дай Бог ему здоровья! Он сам сделал мне УЗИ и Доплер и сказал,"что малыш вполне хорошо себя чувствует, что да вод мало, но вмешиваться в беременность нет показаний!" И сказал, что если я хочу сохранить малыша, то должна приехать к ним!
В 27 недель и 3 дня я выписалась из 9 роддома с так же поддтеканием вод! Выходные я провела дома! А в 28 недель ровно поехала в 17 роддом! И как уже получилось, родила именно там! Я очень благодарна 17 роддому и всем врачам, которые спасли моего малыша и меня!
А 9 РОДДОМ Я ТЕПЕРЬ НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ!!! САМЫЙ ХУДШИЙ РОДДОМ С ХАМСКИМИ ВРАЧАМИ И БЕЗГРАМОТНЫМИ!!!!!

_________________
Изображение
родился в 28 нед. 1 день вес 1,250кг, рост 39см
10 мес. вес 6,610кг, рост 69см
Мама Светлана, г. Санкт-Петербург


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: РОДДОМ № 17 (на Леснозаводской)
 Сообщение Добавлено: 22.06.10, 13:48 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 13:21
Сообщений: 55
Откуда: г.Санкт-Петербург
РОДДОМ № 17 (на Леснозаводской).

Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам и врачам этого роддома!!! Огромное спасибо, профессору Михайлову и Романовскому Артёму Николаевичу, именно они спасли моего малыша!!! Я поступила в этот роддом в 28 недель (с подозрением на поддтекание вод). До этого лежала в роддоме №9 (где не сумели определить воды это или нет)В 17 роддоме сразу определили, что я истекаю водами и мне назначили 2 укола (для раскрытия легких малыша) и кесарево на сроке 28 недель и 3 дня. Но успели мне сделать только один укол. Утром у меня произошла отслойка плаценты. Делали экстренное кесарево! Спасибо всем врачам, спасавшим моего малыша и меня! В этом роддоме подарили жизнь мне и МОЕМУ МАЛЫШУ!!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОДДОМ!!! Если когда - нибудь соберусь за вторым, то только туда!!! :D

_________________
Изображение
родился в 28 нед. 1 день вес 1,250кг, рост 39см
10 мес. вес 6,610кг, рост 69см
Мама Светлана, г. Санкт-Петербург


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РодДом № 9 СПб
 Сообщение Добавлено: 12.09.10, 01:53 
Не в сети

С нами с: 10.09.10, 04:16
Сообщений: 4
Вот точно, сколько людей столько и мненей....
Я лежала в 9ке и на сохранении два раза, и рожала там!
Всё очень понравилось, врачи сделали всё возможное что бы подольше сохранить беременность. Почти 5 дней безводный период, медестра почти не отходила.
Потом 17 часов со схватками, врач и акушерка очень помогали.
И детское отделение для недоношенных очень хорошее. Врач постоянно приходил. проверял как мы. Мне всё рассказывали-показывали, на все (порой групейшие) вопросы отвечали!
За почти месяц что я там последний раз провела (вот только 5го сентября выписались с деточкойи переехали вбольницу) НИКТО не нахамил, наоборот очень поодерживали и помагали. :)
Если ещё, вдруг, буду рожать то только туда! :Bravo:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РодДом № 9 СПб
 Сообщение Добавлено: 08.10.10, 02:47 
Не в сети

С нами с: 08.10.10, 02:28
Сообщений: 32
Откуда: Санкт-Петербург
тоже не повезло там (в 9-ом) побывать на сроке 25 недель, 4 дня провалялась и поняла,что если не сбегу, то дело кончится плохо. так таких угроз наслушалась от завотделением дородовым, что спать потом не могла! и конечно она оказалась совсем не права во всем, родила в 32 недели, кесарево в скандинавии. Девочке уже год и ни одного диагноза у нас нет!

_________________
Изображение
Родились на 32 неделе, рост 39 см, вес 1440 г
В год рост 78 см, вес 8440 г


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома Санкт-Петербурга
 Сообщение Добавлено: 27.10.10, 19:47 
Не в сети

С нами с: 27.10.10, 19:28
Сообщений: 9
Мы родились в Снегеревке, в целом впечатление положительное, хотя были и неприятные моменты, но все равно низкий поклон бригаде принимавшей роды, а на детский врачей вообще молиться готова.
в общем расскажу все по порядку:
ПДр стояло на 1 декабря беременность протекала замечательно без каких либо осложнений, но в 28/29 неделья заболела ОРВИ, чем только меня не лечили в ход даже шли антибиотики в итоге к 30 неделе кое как выздоровела, а открыв утром глаза 30 сентября в 31 неделю ровно, я обнаружила что отошла пробка, я собрала пакетик и полетела в ЖК, откуда радостно по скорой поехала в Снегиревку, врач которая меня смотреал постоянно спрашивала меня ничего ли у меня не болит, я никак не могла понять чего она ко мне пристала с этими вопросами и я уже в сотый раз отвечала что замечательно себя чувствую, как оказалось в тот момент у меня шли схватки и было уже 2 пальца открытия, решили меня сохранять, но поскольку на дородовом места не было меня положили в родилку, эту ночь я не забуду, огромное помещение с 5-ю кроватями по стенкам где пережидают схватки тут же несколько кресел буквально в метре от кроватей, так вот на одной из этих кроватей я и провела всю ночь, под конец было реальное ощущение что из РД я поеду сразу в дурку, а мужу в телефон я орала что то типо того что пристрелите меня лучше прямо здесь и рожать я не буду ни за что, утром меня перевели на дородовое, время летело быстро, мне поставили писарий (орала я в тот момент на всю снегиревку, роды в сравнении для меня были просто фигня) и 9 октября выписали домой дохаживать, в 2 часа за мной заехал муж мы покидали вещи в машину и поехали в сторону дома (живем в Озерках) где то у Пионерии я понемаю что у меня схватки причем сразу с интервалом в 3 минуты, мы разворачиваемся и едим обратно, мою выписка анулируют и кладут в родную палату к родным уже на тот момент девченкам, в руку капельницу с генипралом, говорят лежи пока придет врач тебя посмотрит, проходит примерно час я начинаю грызть спинку кровати, девочки зовут акушерку, на мои просьбы позвать врача реакция что то типо не ной сейчас генипрал подействует и все будет нормально (эту акушерку я видела первый раз и она это единственная отрицательная эмоция, ну если конечно не считать первой ночи в родилке), проходит еще некоторое время, я уже начинаю скулить, девченки опять бегут за акушеркой, на этот раз она пришла сказала что врача не нашла и предложила сводить меня пописать (ну спасибо огромное, ладно ходили) в итоге пришел врач посмотрел меня прямо на кровате и......... полное открытие быстро в родзал, у меня видимо в тот момент мозги окончательно отключились я молча взяла все то что полагается и потопала из палаты, на середине пути меня догнала акушерка с каталкой и крикам ты куда пошла а ну ка быстро ложись, меня переложили на кресло и тут же начались потуги, орала я в перерывах между ними так как у меня так сводило ногу, что все остальное было детским лепетом, с третей потуги в 19,45 родился мой сыночек на 32/33 неделе 2 кг весом и 43 ростом 7/7 по Апгару


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: