Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 30.08.12, 16:23 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
У меня вопрос по религии.
Девочки, мне стыдно идти в церковь, я крещенная но в церковь не хожу, а сейчас пошла бы да стыдно - что пока было все хорошо я туда ни ногой а теперь когда плохо пришла поплакаться, так же не правильно. Как быть в такой ситуации.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.08.12, 17:32 

С нами с: 11.12.10, 00:43
neznakomka быть может вы неправельно думаите,возможно раньше у вас не было столь острой причины посещать церковь,но мысленно разве вы не обращались к богу,помоему все в трудной ситуации просят помощи господа, бог всех слышит,и именно сеичас у вас появилась ситуация когда вы просто обязаны посетить церковь,и пообщаться с богом на прямую,и не а каком стыде и речи не должно быть,ведь именно в сложные ситуации люди воосновном идут в церковь,бог всех слышит всех прощает,а вот мне деиствительно стыдно,я не крещёная и дети мои не крещёные,но в трудные ситуации всегда прошу помощи бога,молюсь как умею,и он мне всегда помогает,и всегда обещаю, что покрестюсь и покрещу детей,но так и не могу сдержать обещание,мне вот очень стыдно.

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.08.12, 17:53 

С нами с: 12.08.11, 17:18
Я конечно совсем не знаток и по церквам не хожу, то слышала неоднократно, что роженицам только на 40 день туда заходить можно. Я правильно слышала?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.08.12, 18:18 
Модератор

С нами с: 29.04.11, 09:40
В церковь можно заходить после очистительной молитвы. Обычно ее читают на 40 день. Но если поговорить с батюшкой, он может сделать это и раньше. Идите в храм и ничего не бойтесь. Вы к Богу идете, не к людям.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.09.12, 08:19 

С нами с: 13.04.12, 11:16
Во время схваток, во время родов, после родов я молилась и благодарила Бога за рождение моей малышки и за то, что бы всё было хорошо. Как только нас выписали из больницы я сразу покрестила дочу, она весила тогда 2465 кг. Я каждый день перед сном благодарю Господа за то,что он берегёт и хранит здоровье моей девочки. Наверное кто-то скажет это глупости, но я с уверенностью говорю,что 90% нашего выздоровления по воли Божьей, а 10% нам помогают платные консультации специалистов.

ИзображениеИзображение

Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Молитва матери
 Сообщение Добавлено: 19.12.12, 10:13 

С нами с: 08.11.12, 22:07
Я думаю каждый в трудную минуту нуждается в помощи свыше. Когда родился Алёша я не знала ни одной молитвы. Может быть эта тема поможет мамочкам найти что-то близкое для себя. Давайте поделимся друг с другом молитвами и помолимся за деток, которые так борятся со всеми недугами.

Родительская молитва очень важна, она имеет великую силу и не останется неуслышанной. Не зря народная мудрость гласит: «Молитва матери со дна моря достанет». Неважно, сколько лет вашему ребенку – никогда не поздно попросить высшие силы о защите и благословении дитя.

Сердце матери всегда обращено к своему родному ребенку.

Любая мать желает своему сыну или дочери только самого лучшего.

Мать всегда хочет помочь своему чаду, младенец это или уже взрослый человек.

Для матери он всегда остается её ребенком.

Одним из способов помощи является молитва,обращенная к Богу или к Его Матери, или к Святым.

Условия, при которых молитва будет услышана

1. Просите по воле Его.
"Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" (1 Иоанна 5:14).
Как мы можем узнать, в чем заключается воля Господа? Это возможно через молитву и изучение Слова Божьего.
Наши молитвы должны быть бескорыстны, в противном случае они не дойдут до небес. "Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3).

Святой Дух безошибочно определяет наши нужды и представляет их перед Богом: "Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными" (Римлянам 8:26).

2. Молитесь с верой.

Мы должны иметь глубокую веру в Того, к Кому обращаемся. Священное Писание наставляет нас: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт" (Евреям 11:6).
Вера — это непременное условие того, чтобы молитва была услышана. При слабой вере следует обратиться к Богу с такими словами:
"...верую, Господи! Помоги моему неверию" (Марка 9:24).

3. Ощутите нужду в Боге.
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Матфея 5:6).
Самодовольные сердца редко испытывают нужду в Боге. Он посылает Свое благословение на тех, кто сознает потребность в Его силе и молит Его об этом.

4. Отвратитесь от греха.
"...Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" (Исайи 59:2).
Никогда наша молитва не будет услышана, если мы преднамеренно нарушаем закон Божий, и оказываемся легкой добычей врага.
Но Создатель не оставил нас в таком плачевном состоянии. Из него есть выход. Библия учит:
"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован" (Притчи 28:13).

«Благословение родительское на воде не тонет и в огне не горит. Молитва родительская не допустит погибнуть человеку— она со дна моря достанет!»

Последний раз редактировалось smaill 19.12.12, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Молитва матери
 Сообщение Добавлено: 19.12.12, 10:14 

Отче наш
Молитва Господня, данная самим Иисусом Христом (Матф. 6:9-13, и, в сокращеннном виде, Лук. 11:2-4).

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;
яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Последний раз редактировалось smaill 19.12.12, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.12, 10:16 

Молитва о детях ко Пресвятой Богородице

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещенных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их во страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

А это молитва к Пресвятой Богородице, которую несложно запомнить. Я всегда проговаривала её идучи к сыну в реанимацию.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь*.

Последний раз редактировалось smaill 19.12.12, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.12, 10:22 

Молитва к Ангелу Хранителю

Святый Ангеле Хранителю моего чада (имя),
покрый его твоим покровом от стрел демона,
от глаз обольстителя и сохрани его сердце в ангельской чистоте. Аминь

Ежедневная молитва о здравии детей
Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрой от всякого зла, отведи от них всякого врага, открой им уши и глаза, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создания Твои, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена), и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего, и наставь их на путь заповедей Твоих, и научи их, Отче, творить волю Твою, яко Ты есть Бог наш.

Молитва об исцелении больного ребенка
О, Матерь Милосердная! Ты видишь жестокую скорбь, терзающую мое сердце! Ради той скорби, которою пронзалась Ты, когда страшный меч прошел в душу Твою при горьком страдании и смерти Божественного Сына Твоего, молю Тебя: помилуй бедное дитя мое, болящее и увядающее, и если не противно то воле Божией и его спасению, исходатайствуй ему здравие телесное у Всемогущего Твоего Сына, Врача душ и телес. О, Любвеобильная Матерь!

Воззри, как побледнело лицо моего ребенка, как горит от недуга все тело его, и умилосердись над ним. Да спасен он будет Божией помощью и послужит с радостию сердца Твоему Единородному Сыну, Господу и Богу своему. Аминь.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.12, 10:42 

Молитва за умерших некрещеных младенцев
(составлена Митрополитом Григорием Новгородским и Петербургским)

Помяни, Господи Человеколюбче, души отшедших раб Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности и потому не приняли таинства святого крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице