Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: egorova( Татьяна) и крошка Любовь( 25 февраля)
 Сообщение Добавлено: 09.03.15, 10:19 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 29.07.13, 23:46
egorova писал(а):
Добрый день, меня зовут Татьяна, 25 февраля родилась наша долгожданная крошка после 6-ой попытки эко+икси, на 28 неделе весом 1120, рост 38 см.,мы пока в реанимации, сегодня произошла наша первая встреча. Много эмоций , много вопросов, буду рада если поможете с ответом на некоторые. Самые простые вопросы это бытовые, т.к. ребенок первый и совсем ничего в этом не понимаю, попросили принести памперсы , салфетки влажные и масло, сегодня купили что увидели, но хочется знать какой фирмы лучше брать :smu:sche_nie: ?

Insomnia писал(а):
egorova, Татьяна, добро пожаловать! Как зовут Вашу крошку?
Мне кажется выбор подгузников и салфеток- дело вкуса. Я покупала Мише Pampers нулевой размер, и салфетки этой же фирмы. Масло нас покупать не просили, в реанимации было свое.

iraida писал(а):
Татьяна, добро пожаловать! Нам медсестры с реанимации говорили, что лучше покупать салфетки Pampers - они влажнее других, и в условиях реанимации (где ребенка не помоешь) они самые удобные.

mamadarishki писал(а):
Танюша, добро пожаловать. Масло я покупала bubchen. Аллергии не было, отстирывается с пеленок. Пахнет не сильно. Пампы можно памперс, есть японские гуны до 2,5 кг, вообще японские очень мягкие, я пользовалась все время ими, они реально дышат и опрелостей не было.http://www.detmir.ru/product/index/id/454881/

egorova писал(а):
Спасибо за теплый прием и за советы! Крошечку будем крестить в субботу ( в больнице есть храм, сегодня записались на крещение) под именем Любовь, в миру у нас редкое имя :smu:sche_nie:

schkurochka писал(а):
Татьяна в некоторых аптеках есть памперсы для недоношенных крох, мы такие покупали, не помню как называются, тоже неплохие , а салфетки мне нравятся памперс и джонсонс беби.А вам желаю, самое главное любить вашу кроху больше жизни он это поймет почувствует,вертье ей, у нее хватит сил выкарабкаться, чтобы врачи не говорили, а все остальное придет со временем, мир не без добрых людей это я точно знаю.

Fatanne писал(а):
Еще у Белла есть подгузники для недоношенных, они до 2х кг. Я такие покупала, пока вес превышающий не набрали)
не волнуйтесь, все будет хорошо!

1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: egorova( Татьяна) и крошка Любовь( 25 февраля)
 Сообщение Добавлено: 09.03.15, 11:45 

С нами с: 14.02.15, 11:43
Я своим покупала пампер нулевку, они специально для недоношенных, салфетки тоже 0+, продаются везде, а масло нам в реанимации сказали джонсон беби только не надо, лучше российского производства, поэтому покупала усатый нянь, дешевое и у ребенка аллергии нет, с пополнением вас!!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.15, 14:54 

С нами с: 18.02.14, 20:57
Татьяна, поздравляю Вас с рождением дочери!) поправляйтесь скорее и перебирайтесь домой!!
Памперсы самые удобные мне показалось Helen Harper для недоношенных, они самые маленькие и лучше всего сначала подходили по размеру (Юра родился с таким же весом), позднее я стала покупать японские merries, они самы мягкие, как мне показалось. Салфетки самые влажные, по-моему, хаггис. Маслом я пользовалась Weleda для новорожденных, оно без запаха и с экстрактом календулы. Но нам не разрешали масло, пока были в кювезе, говорили, что с ним там что-то происходит, мазались молочком.

1 год - 9310

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.15, 15:20 

С нами с: 08.01.14, 23:34
Маслом вообще кислородозависимых детей нельзя мазать,тело не в коем случае,т. к. может быть апноэ.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.15, 18:01 

С нами с: 16.03.14, 15:43
Татьяна, приятно познакомиться! :ro_za: Мы пользовались также памперсами bella до 2 кг-они неплохие, хорошо впитывают. А затем, после выписки, пользовались только японскими меррисами-действительно, очень мягонькие и тоненькие, в них у нас вообще не было опрелостей. Масло я покупала вазелиновое-мне медсёстры говорили, что оно самое хорошее для таких малышей, только надо брать, если я не ошибаюсь такое, которое можно принимать внутрь.(это мягче, что-ли).
А можно полюбопытствовать-как вы назвали вашу крошку "в миру"? :smu:sche_nie:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.03.15, 17:56 

С нами с: 03.03.15, 15:24
Нас перевели с реанимации в интнсив, дышим с трудом, но сами уже неделю.врачи очень скудные в разговоре(

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.03.15, 17:59 

kagor1978 писал(а):
Татьяна, приятно познакомиться! :ro_za: Мы пользовались также памперсами bella до 2 кг-они неплохие, хорошо впитывают. А затем, после выписки, пользовались только японскими меррисами-действительно, очень мягонькие и тоненькие, в них у нас вообще не было опрелостей. Масло я покупала вазелиновое-мне медсёстры говорили, что оно самое хорошее для таких малышей, только надо брать, если я не ошибаюсь такое, которое можно принимать внутрь.(это мягче, что-ли).
А можно полюбопытствовать-как вы назвали вашу крошку "в миру"? :smu:sche_nie:

А где вы масло вазелиновое покупали, мы им губки протираем в больнице, пока его нам выдают

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.03.15, 18:00 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 29.04.11, 09:40
egorova, поздравляем с маленькой победой!
Тихо и шепотом, но поздравляем.
А то, что врачи такие, почти все переживали перевод в интенсив именно так, ничего, пройдет немного времени и вы привыкните и врачи к вам привыкнут, и все наладится.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.03.15, 18:03 

У нас с 9 до 21 полностью мамы ухаживают, а спросить неукого, как за ребёнком ухаживать, просто влажной салфеткой его протирать?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.03.15, 19:06 

С нами с: 04.11.14, 15:22
А Вы не стесняйтесь, спрашивайте все у медсестер. У меня второй ребенок, и то я все спрашивала, и попросила в первый раз мне все показать.
И у других мамочек можно спросить.
Мы ухаживали так. Кормление (через зонд, медсестра показала, как это делать)- каждые три часа, когда приносят смесь. Обработка малыша - два раза в день, утром и вечером. Детей отключали от капельниц на это время. В первую очередь ребенка взвешивали, потом выкладывали на пеленку на пеленальный стол. Смена подгузника, обтирание ребенка полностью влажными салфетками. Если есть покраснения -кремом под подгузник мажем, можно детским молочком. У меня было молочко Bubhen. Глазки промываем раствором фурацилина ( каждый глаз отдельной чистой ваткой), корочки, которые часто образуются на губках-размягчаем вазелиновым маслицем. Обработка пупочка - перекисью водорода, затем зеленкой. Вот и все. Ну и перемена подгузника в течении дня по необходимости.
Раствор фурацилина, вазелиновое масло нам выдавали для каждого ребенка и ежедневно меняли.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице