Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повторное попадание в реанимацию
 Сообщение Добавлено: 16.09.12, 18:00 

С нами с: 10.09.12, 22:20
Всем привет! мы тут новенькие. мы родились в 29 недель весом 1450 и 38 см рост. из-за моих прорезавшихся швов на шайке матки(((, сразу попал сын в реанимацию на ивл, потерял(как неизвестно) 50% крови- переливали 1 раз, диагноз двусторонняя пневмония, естественно внутреутробно приобретенная), 5 дней на ивл, потом перевели нас в люберецкую детскую больницу на второй этап, и там через 3 дня случилось апное, малыша перевели в реанимацию на сипап,он уже похудел бедняга(((, причем в роддоме Ваня уже навал набирать вес, так как кормили только моим молоком, он его хорошо усваивал, сам какал даже, а в больнице его кормили через раз смесью и сцеженным, типа в моем молоке ему недостаточно белков, мне как консультанту по гв очень это смешно и страшно слушать, знаю, что это необоснованно, есть же просто добавки белковые, но что тут скажешь... апное у нас случилось после ингаляции пульмикортом. потом на след день при этой ингаляции у Вани посинел носогубный треугольник, но апное не было, но через 3 часа на кормежке опять повторилось это апное(((((((. может это была аллергия на препарат? я уже боюсь блд, по узи мозга только незрелость, псевдокиста и маленькое кровоизлияние. врач сказала, что серьезных отклонений нет, очень переживаю из-за этого повторного попадания в реанимацию сипапа((( у кого такое было? как долго малыши находились в реанимации? и были у кого-то счастливые случаи без последствий для глаз, легких и цнс в последствии?

Изображение
мама Аня, ко мне на ты))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: повторное попадание в реанимацию
 Сообщение Добавлено: 16.09.12, 18:17 
Модератор

С нами с: 16.04.12, 17:02
Buzzia писал(а):
как долго малыши находились в реанимации? и были у кого-то счастливые случаи без последствий для глаз, легких и цнс в последствии?

Привет :-): мы правда не были повторно в реанимации, но отвечу вам, в реанимации мы были 2 недели, на ИВЛ мы были 6 суток, РН и БЛД нас обошли стороной, слава богу, а по поводу цнс...выписывались мы с респираторным дисстресс -синдромом, это был единственный диагноз, а после посещения невролога у нас ПЭП..

Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97
4г 14 / 99

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 18:30 

пэп это же энцефалопатия? ее всем ставят как я понимаю недоношенным? а сейчас как у вас с этим?

Изображение
мама Аня, ко мне на ты))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 18:38 
Модератор

С нами с: 16.04.12, 17:02
да это энцефалопатия, его не только недоношенным, но и доношенным через одного ставят, с 4 месяцев у нас восстановительный период :-):

Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97
4г 14 / 99

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 19:43 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Есть тема по ИВЛ: viewtopic.php?f=18&t=979, почитайте, кто и с какой попытки был снят. Периодически в теме "Малыш в больнице" тоже мамы говорят о повторных попаданиях в реанимацию. Это очень тяжко, но, к сожалению, невозможно предсказать, что будет с ЦНС и т.п. Бывает, что с малышом все хорошо, а по неврологии непорядок, бывает, что все плохо, а с неврологией отлично, бывает что и то, и другое нормально. По-разному бывает. Мы вам желаем побыстрее выкарабкиваться и на поправку.
Вы очень много в своем сообщении себя ругаете. Здесь никто не хотел появления малышей раньше срока. И швы Ваши не виноваты, и в пневмонии вклад Ваш никакой (откуда врачи взяли, что она внутриутробная, если у каждого ребенка, которого интубировали ИВЛ развивается пневмония?). Понимаю, что трудно себя не есть поедом, но редкая мама тут знает, отчего и почему так все произошло. И лучше в этом и не копаться, перешагивайте.
По поводу ГВ. Здорово, что Вы консультант, а то мы тут своими силами консультируем, будучи просто долгокормящими. :) Но я по другому поводу: а нельзя настоять на том, чтобы ребенка кормили только Вашим молоком? Честно, вот раздражают эти байки про то, что ребенку "посытнее" будет смесь... :-(
Малышу поправляться. Ваша тема, скорее всего, будет объединена с темой "Малыш в больнице" - "Все будет хорошо", потому что обычно там обсуждаются вопросы мам, чьи малыши сейчас на этапах в больницах.

Насчет связи ИВЛ, БЛД и ретинопатии - трудно проследить связь. Все зависит от действий реаниматологов и личной судьбы ребенка.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 19:46 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
И еще вдогонку вопрос - а почему ингаляции пульмикортом делали, а БЛД, как я понимаю, не стоит?
Очень может быть, что нет такой связи. С апноэ, к сожалению, тоже многие сталкиваются.
Вот здесь в первом сообщении темы есть оглавление тем форума, так или иначе связанных с проблемами со здоровьем: viewtopic.php?f=18&t=780&start=0
Попробуйте посмотреть то, что Вас сейчас волнует. Есть тема и про апноэ.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 20:53 

С нами с: 31.03.12, 22:41
Анна, здравствуйте! Никита попадал второй раз в реанимацию в 3 месяца, но это было после операции. Больше двух дней ИВЛ. БЛД на тот момент уже было и перешло в средне тяжелое течение. После рождения Никита был на ИВЛ месяц. Ретинопатии не было. Все же СИПАП не ИВЛ, все будет хорошо!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.12, 22:24 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
Здравствуйте!Я знаю,что при легкой незначительной БЛД врачи могут делать инголяции в течении нескольких дней,потом отменяют.Нам в больнице одновременно подавали кислород и пульмикорт, чтобы не синел.На втором этапе ели мамино молочко с обогатителем грудного молока,по моей инициативе и с согласия лечащего врача.

Матвею нужна помощь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.09.12, 14:33 

Amygdalus писал(а):
По поводу ГВ. Здорово, что Вы консультант, а то мы тут своими силами консультируем, будучи просто долгокормящими. :) Но я по другому поводу: а нельзя настоять на том, чтобы ребенка кормили только Вашим молоком? Честно, вот раздражают эти байки про то, что ребенку "посытнее" будет смесь... :-(

Юля, у нас лечащий врач -заведующая этим отделением(.На каждый мой вопрос сразу закатываются глаза, и говорится фраза: " вы отнимаете у меня ДРАГОЦЕННОЕ время!" Я ей боюсь даже говорить, что консультант... но вот когда нас переведут из реанимации обратно на 2-ой этап, я все-таки буду с ней по другому разговаривать по поводу кормления. буду настаивать на обогатителе.

Изображение
мама Аня, ко мне на ты))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.09.12, 14:37 

Amygdalus писал(а):
И еще вдогонку вопрос - а почему ингаляции пульмикортом делали, а БЛД, как я понимаю, не стоит?
Очень может быть, что нет такой связи. С апноэ, к сожалению, тоже многие сталкиваются.

Сегодня тоже спросила у лечащего врача в реанимации, она ответила, что будут сегодня обследовать, может у нас есть эта БЛД, но связи с приемом пульмикорта и апноэ отрицает категорически... Я боюсь уже звонить и узнавать, страшно узнать об каком-нибудь новом диагнозе и осложнении :cry_ing: . Но пока апное не повторялись и дышит Ваня сам, но на сипапе ессесно.

Изображение
мама Аня, ко мне на ты))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице