Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 17.06.10, 14:21 

С нами с: 17.06.10, 13:44
У нас родился сын в 32 недели, 1300г, 40см.
Пока мама с ним были в роддоме, на 3-й день сам стал сосать бутылочку (до этого кормили через зонд) с маминым молоком. На 4-й день приложили к груди - немного пососал грудь.
Вчера была неделя с родов, перевезли в детское отделение для ранних детей (всё это в г.Калуга). Почему-то перестал сам есть, даже не ищет сосок бутылки. Вернули кормёжку через зонд.

Это нормальное поведение? Нужно ли что-то делать сейчас для приучения к груди/соске?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: перестал сосать бутылочку - что может быть?
 Сообщение Добавлено: 17.06.10, 15:47 

С нами с: 09.06.10, 15:05
Здравствуйте,Я полагаю, вы папа?!
Всякое бывает с кормежкой.А после 4-го дня как он питался до переезда?прикладывали к груди?Или ел через соску?Мама лежит вместе с сыном?Сцеживает молочко в бутылочку?Сама кормит из бутылочки?Получает ли ребенок докорм смесью?У нас в отделении для недоношенных применяют еще кормление из чашечки(мензурки),для того,чтобы ребенок не привык к соске(т.к. через неё удобнее сосать) и не отказался от груди.Если ребенок хорошо берет грудь и получается кушать ,то потом мама сцеживается и докармливает малыша из чашечки.Мне самой показалось это очень как не удобно---кормила из бутылочки(сразу тоже не получалось)---вяло ел из груди---отказался совсем.

В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.06.10, 17:42 

я папа?
я папа...
да, я папа

После 4го дня - в основном молоком матери из бутылочки. Когда мало ел, докармливали через зонд молоком. Сейчас тоже - через зонд, молоком. Смесей не добавляют, насколько я в курсе, смесью кормили до того, как пришло молоко.

Сегодня узнали, что причиной преждевременных родов послужила некая инфекция ещё внутри утробы. Сейчас повышены лейкоциты, ещё с роддома вводят внутривенно антибиотик. Общее состояние такое, вялое временами, поэтому сам не рвётся сосать, хотя предыдущие несколько дней уже сосал достаточно активно.

Вес был при рождении 1300, потом сбрасывал до 1250 вроде, сейчас 1317...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.06.10, 21:31 

С нами с: 10.06.10, 12:11
Не переживайте. Моя девочка почти полтора месяца кушала через зонд. Бывало что 10-20 гр из груди, 10 из бутылки, но в основном зонд. И так бы и продолжала, пока его просто не выдернули и стали давать бутылку, сколько мол съешь , столько и съешь, надо ж как то выживать(но это только после того как 2 кг набрала, раньше они врятли эксперементировать возьмутся в больнице). Да, ели помалу, даже первые 2-3 дня вес на убыль пошел, но потом всё таки мало по малу стала сосать бутылку, ту норму что давали ей через зонд не съедала, но в весе не теряла, а потом и набирать всё равно начала. Мы до сих пор малоежки. Кормимся по малу, но по чаще.
И потом переезд для малышей - это ж тоже стресс. Адаптируется, может всё наладится. Он просто еще слабенький , кушать из бутылки, а уж тем более из груди, тут потрудиться надо, конечно ему бы проще чтоб через зонд влили, они еще те хитруши.
Но я своей изо дня в день , приходила, сначала грудь, сколько сможет, только потом бутылку, сколько еще осилит, а только после этого вливала через зонд оставшееся. Не давала расслабляться.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.06.10, 22:41 

С нами с: 09.06.10, 12:55
Мы сосать начали учиться только в 2 месяца, когда набрали 2 кг. До этого тоже через зонд. А ваш, если уже сосал сам, значит все нормально будет. Просто маленько лениться. Ничего, скоро от мамкиной титьки не оторвёте! В этом деле, малыша главное тоже не перетрудить. Если слабенький, пусть лучше пока через зонд, а силы на рост тратить. А сосать все равно будет!

P.S. Папа, вас как зовут?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.06.10, 01:58 

Anechka писал(а):
P.S. Папа, вас как зовут?

Андрей.
Маму Кристина.
Сына Ярослав.

добавил подпись :)

за ответы спасибо!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.02.11, 21:44 

С нами с: 21.02.11, 21:37
У нас была похожая история... в 5 месяцев. Грудь мы так и не взяли, едим до сих пор из бутылочки, сцеженное грудное молоко. Сейчас нам почти 8. А было вот что- сынок перестал сосать из бутылочки! Ни с того, ни с сего. И вообще не ел. Стала давать молоко во сне, когда он крепко спал. Во сне- ел, а днем- нет совсем. У меня шок случился. Педиатр не смог объяснить явление. Объяснила остеопат- при недозрелом мозге бывает, что ядра мозга, отвечающие за сосание, начинают жить по своей программе, это приводит к тому, что ребенку трудно сосать в состоянии бодрствования, а ночью эти ядра отключаются, и он сосет. Короче, недели 2 мы ели только по ночам, причем через 2 часа, а днем грамм 30, и орать. Я тогда сдуру дала ему прикорм без постепенного введения, овощное пюре, да сразу разное. Нас осыпало аллергией и начался дикий понос. Педиатр меня отругал, мы прекратили весь прикорм, аллергия и понос прошли, но днем мы сейчас до сих пор плохо сосем, максимум 100 г, это предел. Сейчас ввели правильно прикорм, едим и каши, и овощи, и яблочное пюре, и творожок, но вся ночь на молоке. Во как бывает!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.02.12, 01:47 

С нами с: 06.01.12, 02:04
Девочки помогите плиз :-): Что у меня с ребенком? :sh_ok: Нам почти 4 месяца, раньше проблем особо больших с едой не было, кушали по 100 мл. 7 раз в день, но... она второй день кушает максимум 50-60 мл. за кормление :sh_ok: А потом держит соску от бутылки во рту и улыбается :du_ma_et: Причем иногда даже смеется в голос ;;-)))
Для неё кормление, стало игрой. Я не пичкаю в неё, пока не переживаю особо, может пройдет... Но, если не пройдет... как кормить то её? :sh_ok:
У кого-нибудь так было? Что делали?

Изображение

Наш домик viewtopic.php?f=25&t=821

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.02.12, 11:11 

С нами с: 06.07.10, 02:40
так может наедается, как она ведет себя после кормления? как проходят ее три часа между кормлениями? мой когда не наедался 3 х часов не выдерживал начинал капризить, я не сразу поняла в чем причина

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.02.12, 14:29 

С нами с: 06.01.12, 02:04
Shirra писал(а):
так может наедается, как она ведет себя после кормления? как проходят ее три часа между кормлениями? мой когда не наедался 3 х часов не выдерживал начинал капризить, я не сразу поняла в чем причина

После кормления, счастливый, довольный ребенок :-): гулит, улыбается.
Но в том то и дело, что не выдерживает она свои 3 часа =) Я сначала старалась придерживаться времени, в промежуток между кормлениями водичку давала. Но ничего не менялось :ne_vi_del: всё равно съедала максимум 60 мл. Вчера между кормлениями стала давать мл. 30 смеси. Но это же совсем с ума сойти можно, на улицу толком не выйти, да и ночью сегодня она совсем плохо спала :ny_tik:
Блиииин... что же это? Когда же это пройдет? :sh_ok:

Изображение

Наш домик viewtopic.php?f=25&t=821

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша