Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1724 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с весом. Высококалорийное питание
 Сообщение Добавлено: 12.08.10, 12:11 

С нами с: 21.06.10, 08:54
Сообщение от модераторов. Сюда, в первое сообщение будет добавляться полезная информация.

Нормы веса и роста детей от ВОЗ
В 2006 году Всемирной Организацией Здравоохранения были разработаны новые нормы веса и роста детей. Данные ориентируются на детей, вскормленных на ГВ и подходят для детей всех стран, в отличие от старых норм 70-х годов (которыми еще часто продолжают пользоваться педиатры), разработанных исходя из параметров американских детей, вскормленных на сухих смесях.

1. статья на сайте ВОЗ о новых нормах: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 11%2Fru%2F

2. полный документ http://www.who.int/childgrowth/standard ... index.html

3. нормы роста и веса http://www.who.int/childgrowth/standards/ru/index.html

4. удобные таблички http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta- ... tannye-voz

mamadanika писал(а):
А я вот такие таблички нашла, пользуюсь самыми низкими показателями :) http://www.malyavka.ru/table_list.html

Всем добрый день. Полинке сейчас почти 8 месяцев. Вес 5800. За последний месяц прибавила 200 гр. Я уже не знаю, что делать с прибавками. Рост 64. Она очень длинная и худая. Грудка уже уменьшаться в объеме начала из-за того, что не набирает мышечной массы.
Ест кашу 150 гр в сутки, мясо 30 гр, фрукты 40 гр, овощи 50 гр. Смесь не считаю, ночью грудное молоко.
У кого как с весом было?
Посоветуйте, что-нибудь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мало набирает
 Сообщение Добавлено: 12.08.10, 14:40 

С нами с: 06.07.10, 02:40
может попробывать норму увеличить? мы смеси съедаем 200 гр утром, в 10.00 примерно 200 гр каши, потом обед овощи с мясом 150 гр, потом либо творог + фруктовое пюре на 150 гр, либо просто фруктовое пюре и на ночь опять кашки 200 гр., еще сок в течение дня, но не больше 100 мл.
Нам сейчас почти 8 месяцев, в 7 месяцев были 6300

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.08.10, 15:23 

я стараюсь, но смесь она пьет максимум 125 мл, кашу может 150 гр съесть. Пюрешки еще можно попробовать увеличить

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.08.10, 01:48 

С нами с: 09.06.10, 10:38
а если кашу давать 2 раза в день?но разную?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.08.10, 16:13 

С нами с: 09.06.10, 19:43
У нас была проблема с весом тоже..... Сначало до 6 мес набирали оч. хорошо. А потом ступор. Я переживала страшно. Увеличить кол-во прикорма было просто не реально. Вопрос не в том хочет или не хочет есть малыш. С аппетитом у нас было все в порядке, а именно мы не могли физически съесть больше....Т.е увеличение нормы не проходило. Как сейчас я понимаю, желудок просто не готов был принять пищи, столько сколько требовалось согласно возраста у доношенных деток. Я стала кашу давать геркулесовую. Варила сама, из коробок и баночек не давала.... Т.е кашки кушал, а т.к не давала других каш, поэтому особо не выкаблучивался и съедал с удовольствием. Наш невролог сказал, убрать все каши и давать только геркулесовую, она очень колорийная. Ну а пюрешки давала только фруктовые, с них особо в весе не прибавишь....Если честно, у нас потом еще аллергия на смесь вылезла ( т.е в составе был кукурузный крахмал, вот на него мы просто отекали) сидели можно сказать на голодном пайке...Правда в год умудрились набрать 8600гр. Зато сейчас на 2г и 6 мес... весим 14 кг... Так что наверное правда лучше стараться на каши нажимать....сколько съест. :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.08.10, 01:28 

С нами с: 01.05.10, 21:09
Про наши проблемы с весом здесь наверное уже все знают, поэтому я не буду повторяться. Скажу только, что за лето, несмотря на свежий воздух за городом, ничего не набрали, ни грамма! Итого на сегодня, почти год и 4 месяца все еще топчемся на 6 кг :o

Так вот мы тоже все время ищем ответ на вопрос как сдвинуться с мертвой точки...

Последнее, что нам рекомендовали Клинутрен (Оптимум или Джуниор) - это калорийная молочная смесь для детей, которые как раз плохо прибавляют в весе. В штатах ей выкармливают недоношенных и маловесных, у нас она продается как лечебное питание. Мало, где можно найти, но все-таки встречается в некоторых аптеках.

Мы попробуем, напишу какой результат.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.09.10, 14:46 

С нами с: 09.06.10, 15:05
Solomka,напишите потом обязательно результат.Мы тоже плохо прибавляем.
Если уж в Москве эта смесь не везде есть,то в Вологде,наверно,точно нет.

В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.09.10, 15:41 

Начала я усиленно ее кормить, каждый граммик на бумажке прописывала и по времени давала. Итог 540 гр за две недели. вес 6400

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.09.10, 17:24 

С нами с: 09.06.10, 19:43
ОООО, результат на лицо!!! Молодцы :D

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.09.10, 13:55 

С нами с: 17.06.10, 16:28
У нас тоже с весом постоянные проблемы (вернее не с весом, а с кишечником...) Мы очень трудно набираем вес, а потерять можем до 500 г за один день! Так вот когда мы лежали в больнице и опять сильно похудели, нам диетолог выписывала тоже лечебную смесь для маловесных детей Инфатрини! Белковая смесь, очень хорошая...проверено на себе :Yahoo!: А самое главное, она на вкус приятная (у меня Санька вообще плохо ест, ничего не любит, а её ел с удовольствием). А когда мы вышли из больницы, то заказывали её в Москве через поставщика (смесь производства Нидерланды). В упаковке 24 баночки по 100 мл. Мы выпивали по одной баночке в день и быстро поправлялись :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1724 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша