Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутриутробное инфицирование и ранняя пневмония
 Сообщение Добавлено: 23.06.12, 00:31 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 16.06.12, 22:44
Сообщений: 46
Моему малышу почти месяц, родился 1190 в 27 нед. Ему ставят внутриутробное инфицирование (у меня долго и сильно подтекали воды), как говорят возбудитель определить трудно, отражается это на легких и пищеварении в первую очередь. Месяц малышу колят антибиотики. Ну и кормят пока в половину нормы, набирает вес плохо. Но состояние в общем стабильное.
Девочки, у кого было такое, как долго вы были на антибиотиках?

_________________
Изображение
Николай родился в 28 недель, 1190 г, 35 см.
1 мес. - 1200
3 мес - 3200
6 мес. - 5300


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 23.06.12, 00:35 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
мы были на антибиотиках даже за 3 дня до выписки. Потом сделали рентген, пневмонию исключили, легкие почти раскрылись и тогда антибиотики отменили.
Не переживайте насчет антибиотиков - потом восстановите флору. Главное сейчас - победить инфекцию, что без антибиотиков такому крохе сделать, мягко говоря, сложно. Альтернативы просто нет.
Тем более скорее всего ему дают какие-то бактерии на фоне антибиотиков. Нам давали Бифидумбактерин, например, растворенный в дозе молока.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 23.06.12, 00:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.10.10, 23:22
Сообщений: 1516
Откуда: Минск
Мы тоже были месяц на антибиотиках.У нас лейкоциты долго зашкаливали и лимфоузлы были увеличены.Потом все наладилось.Главное сейчас вашему крохе выжить.А как мне объясняла неонатолог, раньше, когда антибиотики применялись меньше, выживаемость среди недоношенных была в разы ниже.Верьте, все наладится!

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 25.08.12, 19:24 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.08.12, 10:11
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте, родились на 34 неделе - вес 2200, рост - 45 см. 3 дня лежала в кювезе (я даже не знаю давали ей кислород или нет!), затем через 2 дня увезли дочку в 6 детскую инфекц. больницу, сказали на выхаживание. Приехав туда на след. день врач сказала, что у дочки двусторонняя пневмония - в шоке была( дома вычитала в инете возможные причины и вспомнила, что во время беременности у меня обнаружили ЦМВ, гинеколог на мой вопрос как лечить ответила, что это есть у всех, прописала Виферон, я и не придала этому значения(((( сделали анализы ребенку - подтвердился острый ЦМВ, сейчас ей капают ифузионно цитотек (иммуноглобулин) - потихоньку идем на поправку. в больнице лежит с 15 августа. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией чего нам сейчас ожидать? почитав этот форум потихоньку готовлюсь ко всему - ретинопатия, БЛД - какие исследования нужно сделать в первую очередь? пытаюсь задавать вопросы врачу, она кричит, чтоб не паниковала и говорит вам нужно время... заранее спасибо...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 25.08.12, 20:10 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Pingvinenok добро пожаловать!!!У меня тоже был ЦМВ,обнаружили ещё в начале беремености,лечения вообще не предлогали ни какого,сказали до 30 недель проходите потом будем лечить,но увы......а у моего сына ЦМВ нет,сдавали анализы несколько раз,и кровь и мазок из горло,всё отрицательно,но пневмония была,два раза на выхаживании и потом ещё раза 4 до года,но правда у нас с сердечком были проблемы,вот там сказали цитомегалия внутриутробно поработала,но это всё уже в прошлом,так что если вы терзаетесь мыслями что ваша ЦМВ послужило причиной пневмонии вашей малышки,то это не совсем так, пневмония для недоношенного ребёнка это обычный диагноз,лёгкие не дозревшие,ивл и всё прочее,почти все недоношенки проходят через пневмонию,но всё лечиться,всё нормализуеться,потом позже вам надо будет сдавать анализы на ЦМВ следить за этой бякой,она очень коварна с маленьким организмом,этим занимаеться инфекционист,а пока верьте в лучшее,гоните негатив подальше,всё будет хорошо,вы справитесь!!!

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 25.08.12, 21:08 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.06.12, 14:49
Сообщений: 185
Откуда: Нарьян-Мар
У меня у среднего сына была двустороняя пневмония, выявили на третьи сутки, две недели лечили, дважды меняли антибиотики. Брали анализы на все инфекциии, ничего не нашли. Сказали врачи да и я еще перед родами читала, что если ребенок на ИВЛ то очень большая вероятность что будет пневмония, легкие после рождения еще стерильные, а когда трубочку в них вводят уже попадают микробы с внешней среды. После этого мы пока пневмонией больше не болели. Зато с двух лет раза два в год, особенно зимой у нас бывает ларингит, со стенозом гортани, страшная штука. первый раз когда приступ был я очень испугалась, ребенок при мне начал задыхаться, хорошо город маленький, скорая быстро приехала. Лечат обычно ингаляциями с гормонами. Врачи сказали у недоношенных чаще бывает такое. У нас еще очень воздух сухой, кто ближе к югу живет у них как правило не бывает

_________________
Даниил родился 27.06.2000 г., 2740 гр. 49 см.
Георгий родился 09.06.2006 г., 1580 гр. 43 см.
Владимир родился 08.09.2011 г., 1620 гр. 42 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутриутробное инфицирование и ранняя пневмония
 Сообщение Добавлено: 29.09.14, 00:43 
Не в сети

С нами с: 24.09.14, 09:53
Сообщений: 63
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тоже обнаружили эту гадость(нам 2 недели)скажите как у вас сейчас дела?

_________________
В моем сердце всегда семья!
Максуля
Решил родиться на сроке 29 недель и 4 дня
с весом 1000г и ростом 33см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутриутробное инфицирование и ранняя пневмония
 Сообщение Добавлено: 29.09.14, 00:50 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
Olymaksim, пневмония это неизменный спутник всех недоношенных, побывавших на ИВЛ. Так что большая часть наших детей с ранней пневмонией столкнулась. Врачи сейчас умеют справляться с этой заразой,тут главное, чтобы поскорее правильные антибиотики были подобраны.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутриутробное инфицирование и ранняя пневмония
 Сообщение Добавлено: 29.09.14, 10:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 15.06.14, 03:58
Сообщений: 351
Откуда: Беларусь
у нас инфекция проявилась где-то на 12 день жизни. до нее все было как-бы и не плохо. сам не задышал правда, но параметры кислорода были не жесткие, порядка 28-30%, да и поддыхивал он немного. антибиотики нам вводили, признаков инфекции не было (врач мне еще подчеркнула эту информацию, а я намного позднее поняла как это важно). на 6 день сына перевели в областную реанимацию. сняли с оборудования в больнице в которой он был, переносной кувез, аппарат ивл, капельницы и т. д., переезд более 100 км. и новый кувез, аппарат ивл. вот дней через 5-6 после этого, появилась инфекция и начался настоящий кошмар.
пневмония это были цветочки. дозы кислорода потребовались намного большие, пневмония цветущая в легких, как говорили врачи, результат очень сильное кровоизлияние в легкие, кровь по немногу потом еще неделю отсасывали. улетели на 100 %, о поддыхивании естественно речь не шла. стало борохлить сердечко, давление держал на очень больших дозах сильнейших кардиотоников. врач говорила, что таким детям их вообще не назначают, а в таких дозах и подавно, но в нашем случае по другому было просто никак. а затем начался сепсис. из-за него порез жкт. отменили питание, осталось только внутривенное сбросил вес грамм 300. а мы и так мелкие, да особенно при нашем росте при рождении, один скелет оставался. на фоне нашего вжк 2, сразу после рождения и кист в результате, развился гидроцефалический синдром. каждый день нам говорили готовьтесь к худшему. шансы на выживание нулевые.
через пару недель состояние чуть улучшилось. стали пробовать запускать желудок, долго не получалось. тех несчастных 3 мл не мог усвоить. кормили по 1 мл в час, и то не все сразу стало усваиваться. даже попытались снять с ивл. и о чуда сын сам продышал 5 дней, затем опять ивл, устал, легкие не продыхались.
посевы на инфекцию брали неоднократно. как и не выяснили, что это. все распространенные (ЦВМ, токсоплазмоз, герпис) исключены. выяснили, что инфекция не вирусного, а бактериального характера, однин раз выловили присоединенную инфекцию, стафилококк. инфекцию и пневмонию лечили очень долго. около полутора месяца. при этом ребенок получал сильнейшие антибиотики, по 2 одновременно и меняли каждый антибиотик через 10 дней. т. е. всего мы попробовали самое малое 10 разных антибиотиков.
с скорости у нас обнаружили зарн (дозы кислорода 100%) здесь сыграли далеко не последнюю роль. в 1,5 месяца был лазер в 2 этапа уже в республиканском перинатальном центре. (сын все еще был на ивл) это опять переезд за 350 км, новая реанимация.
в 1 м и 21 день отключили от ивл, перевели в отделение недоношенных, еще через недельку вылечили инфекция и пневмонию тоже. еще через неделю перевели в другую больницу поближе к дому. там пролежали 15 дней, мы уже вместе. окулист не выписывала, долго наблюдали глаза после лазера, неврологи наблюдали. ну и вес поднабирали. домой попали почти в 3 м, с весом 2950.
сейчас нам 1 год и 2 месяца.
все вроде неплохо, глаза без осложнение, видит нормально, гидроцефалический синдром прошёл к 4 месяцам, к 4,5 рассосались и кисты, в год по неврологии сняли все диагнозы.
вот только у нас есть подозрение на снижение слуха, причем значительное снижение, обследуемся. вот так бокам вылазят нам антибиотики.

_________________
Изображение
ко мне на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутриутробное инфицирование и ранняя пневмония
 Сообщение Добавлено: 01.01.15, 11:02 
Не в сети

С нами с: 18.12.14, 10:40
Сообщений: 38
С новым годом всех! Здоровья всем нашим деткам! Вот читаю и не могу понять про своего ребенка, а хочется разобраться, хоть и ничего уже не исправить. Моя малышка родилась и с самого начала дышала сама, только один час на сипапе для перестраховки. Взяли на все инфекции типа герпес, токсоплазмоза, цмв и тд - отриц, стафилококк и тд -отр,по анализа крови инфекции нет (цереактивный(вроде так) белок отр, лейкоциты-норма) .переводят на второй этап- живем себе спокойно и тут на 12 день дышать стало трудно и сутки мы в таком режиме ждем нормального врача. Потеряв время попадаем на ивл. И там нам ставят внутри утробную пневмонию. По снимкам пневмонии нет. Никто нормально ничего объяснить там не смог. Может кто - нибудь знает? Вроде забыть надо. Но хочется знать, чтобы со вторым так не получилось. ( во время беременности анализы все отл, т.е отрицает, вплоть до того, что по анализам организм ни разу не встречался ни с герпес, ни с цмв, ни с хламидиями, ни с токсоплазмозом и естественно они были отрицает и в данный момент, ни ори, ни простуды не было) .
Спасибо! И еще раз с нг)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dreaming, Feniks и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: