Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срыгивания, икота, рвота
 Сообщение Добавлено: 13.06.10, 13:33 

С нами с: 09.06.10, 21:35
Соломка а у нас если ребенка рвет фантаном его ложат в неврологическое отделение.говорят что у таких детей проблемы в голове. мы слава богу не срыгиваем но проблемы с животом есть. колики и запор.

О неточностях в оглавлении писать модератору темы. Ссылки кликабельны.
ОГЛАВЛЕНИЕ

с.1. срыгивания фонтаном, отрыжка, УЗИ брюшной полости.
с.2.срыгивания на определенные продукты, рвота.
с.3. рвота - последствие наркоза, логопедический массаж, описание позы для сбивания рвоты, заглатывание воздуха при еде, икота и ее причины.
с.4. икота, эпизодическая икота, отрыжка и ее возможные причины.
с.5. срыгивания - неврология или дозреет?
с.6. псевдобульбарный синдром, положение "столбиком" при срыгиваниях.
с.7. специальные смеси при срыгиваниях
с.8. срыгивания и ранний прикорм.
с.9. возвращение срыгиваний, срыгивания при физической и умственной нагрузке, мнение о нехватке глюкозы.
с.10. обсуждения о влиянии глюкозы.
с.11. укачивание в машине, срыгивание при переедании.
с.12. срыгивание "на погоду"
с.13. отрыжка ( ребенку 3,9 лет), срыгивание во сне через нос.
с.14. рвота после года, двух лет, дозревание структур головного мозга, перемолотая еда.
с.15. ребенок давиться не перемолотой пищей.
с.16. сколько по времени пища переваривается в желудке, рвота и предположение о ее причинах.
с.17. большой объем еды, гипотрофия, смена смеси.
с.18. описания позы при кормлении грудью.
с.19. срыгивание водичкой, звук при икоте, срыгивает когда тужится.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Когда вводить прикорм.
 Сообщение Добавлено: 13.06.10, 15:51 

С нами с: 01.05.10, 21:09
Мы лежали в неврологии, там нам говорили, что с головой это не связано, скорее всего была травма пищевода во время операции, когда интубировали. Но по ФГС ничего не увидели. Точную причину так и не установили, сошлись на том, что всему виной функциональная незрелость ЖКТ, потому что и со стулом проблемы были тоже.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 22.02.11, 20:40 

С нами с: 14.01.11, 19:21
Девочки и тут же спрошу, потому что не знаю в какомразделе спросить - у кого еще есть срыгивания и отрыжки (воздух) как боретесь?
я уже устала, а малой не меньше от этого - на спине из-за этого мы не спим вообще, на улице спим 40 минут - просыпаемся и орем и так пока не прийдем домой и не выпустит воздух с дикой громкой отрыжкой и створоженного молока. ночью из-за этих отрыжек и днем тоже - просыпается постоянно, а если воздух при кормлении глотнул глубоко - долго он у него не выходит, сильно беспокоит, плачет и тогда даже грудь не берет и ничего не ест :(
я вот все ищу инфу - когда ж это проходит и ничего найти не могу :(
врач нам говорит - это все наша вегетатика - будем лечить, но мы ж из-за этого даже прикорм нормально есть не можем - отдает назад и яблоко и кабачки и кашу и ползать положить после еды можно только через час и то умудряется часть срыгнуть :(

2 года - 9500 /80 см
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 22.02.11, 21:05 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Lekochka, а сколько мл молока/смеси выпивает? Может перекармливаете?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.02.11, 21:11 

Lanchona писал(а):
Lekochka, а сколько мл молока/смеси выпивает? Может перекармливаете?

а кто ж его знает сколько он выпивает :)
я ж грудью кормлю.
но тут не перекармливаю однозначно.
уже несколько раз делали узи брюшной полости - сказали - идут спазмы желудка и двенадцатиперстной - перерастет, вот вопрос - когда?
и особенно срыгивает когда хочет какать и не может - то как я гворю - не из тех дырок лезет :(
но срыгиваний уже почти нет, а вот эти пустые отрыжки - это ужос :(

2 года - 9500 /80 см
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.02.11, 23:04 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Цитата:
уже несколько раз делали узи брюшной полости - сказали - идут спазмы желудка и двенадцатиперстной - перерастет, вот вопрос - когда?

Ну хоть причина известна. Я думаю, если врачи ничего страшного в этом не видят и считают, что перерастёт, то и вам не стоит переживать, хотя это и непросто.

Lekochka, мне наша массажистка рассказывала, что она также делает массаж ещё одной девочке, так вот эта девочка вполне здоровая и доношенная тоже постоянно срыгивала и в очень больших количествах... Родители уже с ног сбились, чего они только не делали, и обследования всякие прошли, и лекарств гору перепробовали, результата ноль. Прекратилось всё само собой только в год... Вот так бывает.
Настраивайтесь на лучшее, всё пройдёт!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.02.11, 11:10 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Моя Анюта тоже долго срыгивала. Притом на любую пищу, даже на бананы. Прекратилось где-то после года. Она майская, летом точно еще было, а вот осенью, ближе к зиме перестала. А Ксюшка только в первые месяцы, а потом ттт... Но несмотря на это Аня была потолще ее. И росточком повыше.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.02.11, 12:09 

Ого, девочки. воодушевили :)
до года конечно осталось не много, мы тоже майские, но еще три месяца - охо-хо :(
При чем я ж говорю - сами срыгивания уже почти ушли - остались дикие отрыжки, распирающие, пустые без молока, но не дающие ни спать ни дышать :(
Он срыгивает ни на еду конкретно, а от глотания воздуха, поэтому мы и пить нормально тоже не можем :(
Ладно, переживем и это.
я просто думала кто-то с таким сталкивался, а смотрю мы одни такие с этими отрыжками.

Lanchona, спасибо за поздравления :)

2 года - 9500 /80 см
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.03.11, 21:38 

С нами с: 21.02.11, 21:37
Lekochka, а чего-это вы срыгиваете, почему отрыжка? Врачу показывались с этим? Насколько я знаю, деткам с этими гадостями прописывают Фрисовом.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.03.11, 14:14 

Девочки, спасибо огромное всем за поддержку!
Мы держимся! Тяжело конечно, особенно по ночам :( но надеюсь хоть во благо.
Lenochek, если б я знала почему мы срыгиваем :(
наш врач говорит - это все из-за недоношенности и незрелости- все идет из головного мозга.
Делали два раза узи брюшной полости - все отлично, придраться не к чему, сказали - перерастем. Делали и на полный желудок после еды - сказали, спазмы, которые и выталкивают еду.
Кололи нам и церукал, когда еще в Охматдете лежали и ели мы Антирефлюксную смесь - ничего не помогает, видно действительно, где-то зацепка в голове.
устали от этого жутко :( малой из-за этого очень нервничает, потому что отрыжки болючие, он аж весь скукоживается перед ней, напрягает мышцы ног, сразу тонус, вообщем проблем хватает :(
Лечимся мы классической гомеопатией у врача-гомеопата крупкой, поэтому бывает из-за каких то лекарств срыгивания или усиливаются или уменьшаются.
Последний раз дали какое-то лекарство для усиления мозговой деятельности - увеличились отрыжки, вот и мучаемся.

У нас к сожалению за этот месяц почти никаких продвижек :(
До сих пор в гипсе - завтра-послезавтра снимем - из-за этого мало того что вес не набрали, так даже похудели, точно не знаю на сколько, в гипсе нет смысла взвешиваться, через пару дней посмотрим, но даже визуально видно, что похудел.
Плюс он почти недели полторы практически вообще ничего не ел - то ли психологический отказ, то ли кто его знает, но вот только пару дней как стал есть и то из-за этого воздуха есть много не может, сразу подступает отрыжка и бросает грудь :( И огромное, просто колоссальное количество газов из неоткуда :(
Ночь просыпается через 10-20-30 минут - я за эту неделю думала свихнусь :( надеюсь это из-за гипса и когда мы его снимем все встанет на свои места, потому что дальше так просто физически не возможно. Да и морально - не могу понять что с ребенком :(
Понимаю, что тут все в купе - и газы и отрыжки/воздух и гипс - но так тяжело мне еще не было за все десять месяцев :cry:

2 года - 9500 /80 см
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных