Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 08.06.13, 19:08 
Не в сети

С нами с: 15.05.13, 12:54
Сообщений: 7
Откуда: Домодедово
Наша история такова. Родились на 31 неделе, вес/рост - 1 330/39. К сожалению, находимся на ИВ (Нутрилон Пре1). Колик и вздутия нет. Пукаем хорошо, но не какаем сами. Правда, однажды, случилось чудо - самостоятельно какали целых 2 недели каждый день (значит, может, ведь). А потом (ничего в приеме пищи и лекарственных препаратов не изменилось) - снова свечки и стимулирование ватной палочкой. Дочку, похоже, отсутствие стула не беспокоит, живот мягкий, едим хорошо, не срыгиваем, набираем вес.
Меня мучает вот какой вопрос - если у ребенка нет беспокойств - есть ли смысл "какать" ее "принудительно" каждый день (а сейчас раз в два дня) или стоит подождать еще несколько дней? Иными словами, если какая-нибудь "какательная" норма, если можно так выразиться? Вредно ли не какать несколько дней? Перерыла Интернет - мнений много.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 09.06.13, 00:41 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 402
Откуда: Нижний Новгород
Я определяю так: если зеленоватые, то накопились давно. Это не хорошо. В реанимации стул проверяли каждый день и при отсутствии его принимали меры! У них с этим строго. А в отделении могли и по 3 дня ничего не делать.

_________________
Изображение

Мама Оля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 09.06.13, 00:54 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
тут очень многие не какали сами до полугодовалого возраста где-то (плюс-минус). У нас тоже были периоды некаканья, но короткие (по 2 недели) - я спасалась глицериновыми свечками. Если стула не было больше суток - начинала нервничать, и в течение вторых суток что-то делала. Но мы на ГВ.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 09.06.13, 17:04 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 17.10.12, 12:26
Сообщений: 790
Мы тоже пару месяцев примерно после выписки сами не какали. Я стимулировала 1 раз в день (вечером, ждала в надежде весь день стула, но не дожидалась). Порой когда был вздут живот стимулировала и 2 раза и 3 раза за день. Мы на ИВ.

_________________
Изображение
Дочка родилась на 30 неделе, 1380 грамм, 37 см.

Мама Настя, на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 09.06.13, 17:31 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3403
Откуда: Хабаровск
Rainbow скажите а вы поите ребенка водой. Смеси для недоношенных очень калорийные, может нарушен водный баланс.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 13:05 
Не в сети

С нами с: 15.05.13, 12:54
Сообщений: 7
Откуда: Домодедово
По поводу воду тоже ситуация какая-то неоднозначная. В больнице нам говорили, что воду не надо давать, спросили своего педиатра - сказала, что можно давать по ложечке после еды. В интернете тоже информация, как всегда противоречивая....
Честно, я не думаю, что наша проблема в воде, живот - наша беда с самого рождения, Мы в реанимации 2 неделе пролежали, т.к. кормили только через вену, через зонд пища не усваивалась. И на 2-м этапе мучились, и вздутиями и коликами и ночи не спали.... Хотя, это не только наша проблема, как тут верно отметили... Я продолжаю общаться со многими мамочками из больницы - никто еще мне не сказал, что у них с каканьем проблем нет - все с палочками, свечками и клизмами (и на ГВ и на ИВ).
Еще в больнице нас призывали к терпению и еще раз терпению... Мол незрелость и все такое... Знаю, что, со временем все наладится, и пусть некакание будет нашей самой серьезной проблемой. Вопрос то в том, что если сейчас ребенок не беспокоится по этому поводу - надо ли его регулярно насильно "какать" или есть смысл подождать. И если да, то сколько дней можно ждать? Или надо стимулировать процесс ежедневно?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 13:34 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Я стимулировала каждый день, тоже ИВ. На ГВ можно ждать дней 5, тк усваивается почти все молоко. Потом сама начала, как только сама сходила, больше не стимулировала. Воду практически не пили.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 14:03 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 06.03.13, 13:16
Сообщений: 1338
Откуда: Харьков
Мы только недавно начали сами какать и то не всегда, а Мишутке уже 8 мес. Спасались газоотводочкой или свечкой, клизмой, какал обязательно каждый день. У нас паховая грыжа. ТТТ, уже 2 мес. не видно. Проблемы с животиком потихоньку наладились. Сейчас Нарине на ночь пьем, 40 гр. примерно, утром как по расписанию, ТТТ, и каки не вонючие и не зеленые, думаю, что помогло

_________________
Изображение
Меня зовут Оксана, можно просто Ксюша и конечно же на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 14:17 
Не в сети

С нами с: 15.05.13, 12:54
Сообщений: 7
Откуда: Домодедово
Много хвалят Дюфалак. Кто принимал? Дозировка и результат?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со стулом
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 14:20 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Rainbow писал(а):
Много хвалят Дюфалак. Кто принимал? Дозировка и результат?

Вот тут попробуйте почитать. Мы не принимали, личного опыта нет. А девочки подскажут обязательно :-):

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: