Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 10:31 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Добрый день всем! Прошу помощи и совета - как быть, нужен коллективный разум :smu:sche_nie:
Мы на ГВ, сон совместный. Все хорошо- живи и радуйся, ан нет :-) Малыш шустрый и со временем стали возникать проблемы с дневным сном- не спит в кроватке, может привык к просторам нашей кровати? крутится, вертится во сне всю ночь, может стонать, пинаться. Ну это все терпимо - ночью мы все спим. А вот днем... Утром спим в коляске. Летом исключительно с грудью засыпал. Теперь стала отворачивать к миру лицом, чуть покапризит и спит, может и 2 часа без укачивания, если ничего не беспокоит. Днем и в плохую погоду сложнее. Дома только на груди :ps_ih: Последние дни пытаюсь уложить в кроватку после засыпания- спит максимум 20-30 мин и просыпается, плачет, беру на руки, даю грудь, спим. :)-(: Если грудь не дать- будет требовать свое. Сложно оставить одного даже в туалет отлучиться. Слезать с дивана не умеет, уже падал 2 раза головой вперед спросоня, барьеры не преграда. Что делать? Или как у Комаровского - захочет спать заснет везде? :ps_ih: Но от недосыпа у нас капризы еще больше. Короче говоря- делитесь своим мнением, учту все. Да, возможности поставить кроватку рядом с нашей нет (у нас однушка), скоро переедем, вот там и попробую.

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 12:15 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
Наташа, моя до сих пор на груди засыпает :-): Хотя, надоело уже, конечно...
В вашем возрасте мы тоже вместе все спали, я укладывала на нашей кровати, но она у нас со всех сторон была огорожена - детская кроватка со стенкой в ногах, край - фанеркой :hi_hi_hi: , был оставлен небольшой проход, который я закрывала подушкой, и на краю клала звенящую игрушку, чтоб было слышно ее падение, если деть туда поползет. А потом она спала в своей кровати около нашей, мы сделали опускающуюся стенку, чтоб на нашу не переползала и не свалилась во сне.

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 13:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Ник, спасибо! Идея с игрушкой интересная, попробую :-) У меня проблема именно днем - спит исключительно на нашем диване, отлучиться нельзя. Я бы особо не парилась, но есть старшая, которой надо помочь с дом. заданиями, да и дел дома куча, уже устала по ночам все делать :ps_ih: Понимаю, что ему с грудью комфортнее, но я то против :)-(:

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 13:44 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
Почему против? :ne_vi_del: Для меня вопрос кормления всегда стоял так - раз требует, значит, ребенку надо :nez-nayu: Ведь не так уж долго ребенка с грудью уложить, или ты по другим причинам против?

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 15:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Мы можем сосать бесконечно, без соска во рту просыпается через 20-30 мин (как проходит глубокий сон), а я лежу рядом как бревно, не шевелясь :)-(: Иногда насосется и может спать час не просыпаясь, но это редко. Когда это один-два дня - потерпеть можно, но каждый день и еще ночь :ps_ih: ...Мне по мед. показаниям нужно быстрее завязывать с ГВ, я мечтала кормить до 2-х. :smu:sche_nie: Хочу как можно реже прикладывать днем. У нас пока до 7-8 раз за день и ночью от 4 до 6 :sh_ok:

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 04.09.14, 19:37 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
Наташа, у нас такой же был режим... До двух лет примерно. Зубы спать не давали. Конечно, бывают ситуации, когда нужно быстрее отучиться. Но тут вам надо тогда вопросы отучения обсудить, может, в эту тему пойдем?

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 06.09.14, 16:50 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Ника, спасибо. Отлучаться мы пока оба не готовы :nez-nayu: Будем расти :-)

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 20.09.14, 00:47 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Практиковали совместный сон от рождения и до 3,5 лет. В 3 года купили ребенку отдельную кроватку (раздвигается в длину по мере роста ребенка). Поставили в комнату, застелили. Укладывались туда время от времени днем, поваляться, всячески муссировали тему своей кроватки. В 3,5 года, после того, как приехали домой из отпуска, предложили спать в своей кровати. Ребенок согласился. Иногда спрашивает: "А с вами можно?" Тогда мы рассказываем сказку про зайчика Винни (есть такая книжка), которому не нравилась своя кроватка, и он начал скитаться: попросился ночевать у белки, но она слишком громко грызла орехи, попросился ночевать к ежу, но у него иголки из кроватки торчали, попросился ночевать к медведю, а он ужасно храпел. И вот мудрая сова зайчику сказала: у тебя самого кроватка самая мягкая, самая удобная, самая пушистая и т.п. Ребенка такой ответ полностью устраивает и, мне кажется, и вопрос-то он задает, чтобы спровоцировать сказку. :-): Утром, когда просыпается, приползает к нам - вместе валяемся и просыпаемся.
Не заметила: а) проблем при переводе (перевод состоялся тогда, когда ребенок был подготовлен и готов), б) проблем с неразвитой терморегуляцией ребенка (их и не должно быть по законам физиологии))), в) беспокойного сна (разве что в первую ночь, когда к матрасу еще надо было привыкать, на что он и сам указывал) и прочих страшилок. Похоже, что все же подтверждается древняя мудрость: все приходит к тому, кто умеет ждать (конечно, иногда хотелось побыстрей ребенка вытурить, у нас кровать 1м60см, на троих маловато))) В общем, рекомендую не париться, а просто смотреть за взрослением ребенка и в нужный момент подсуетиться. :hi_hi_hi: На мой взгляд, пока продолжается ГВ, особого смысла в разлуках и раздельном сне и нет: только лишние движения и неудобства.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 20.09.14, 00:56 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Соглашусь с Юлей, ребенок должен быть готов. Летом мы жили с Катей на даче, и где то после года она стала засыпать без груди, но тк на тот момент кроватка еще была не собрана, она спала со мной.
Приехав домой, мы решили попробовать положить ребенка спать в свою кроватку, которую раньше она воспринимала исключительно как игровую зону, и видимо готов был ребенок к тому, чтоб спать отдельно, поскольку трудностей у нас не возникло никаких. Она поиграла и стала укладываться спать( первые дни под наше чичичи, и легкое укачивание( с выписки мы укачивали лишь легкими похлопываниями по попе) и ребенок спит самостоятельно.
В нашем случае ребенок стал спать намного лучше, и спит практически всю ночь( даже не верится).

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке
 Сообщение Добавлено: 21.09.14, 23:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.11.13, 22:46
Сообщений: 415
Откуда: Москва
и я соглашусь с Юлей, старшего точно так же отучили от нашей кровати только чуть раньше - в 3 года и сказка у нас была другая - из серии "антикапризин". и все прошло абсолютно безболезненно, хотя до этого наслушалась старшилок о том, как мне будет сложно отучать Деньку от нашей кровати, как дети истерят ночи напролет и не идут в свою кровать, а злые родители не пускают детей к себе.
просто действительно я поняла, что он готов понимать то что я буду объяснять и готов от нас уйти.

_________________
Изображение

Изображение
Деня родился ровно в 40 нед. 3500 г. 53 см
Медведь родился на сроке 30,5 нед. вес 1580 г. рост 37 см

Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: