Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 17:38 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Мамочки, вот стресс мы хватанули на прошлой неделе :P
Нам сейчас 2г и 10 мес. Проблема с нависшей кожей на писюньке ( т.е это не фимоз - головка открывается полностью, но кожи лишней, как у шарпея)
Так вот утром мы проснулись, бегом к горшку сделать свои дела, чуть чуть писнул - глаза по пятаку и все, как отрезало. Я посмотрела маленькие микроразрывы на этой самой коже. Короче мы его в ванну, ни каикх дел не сделали за исключением дикого восторга, что купаться в ванной с утра пораньше. Надо отметить, что последний раз мы пописали на кануне вечером ( ночью без памперса и не писиемся ттт) Ближе к обеду дите уже раздуло как лягушонка , но писить ни в какую, от горшка шарахается - орет!!!! мы его и так и эдак, думаю, пусть на пол писиит, ну хоть как то. Короче, пить отказывается, есть тоже, перестал играть в шумные игры, ложится на живот и уже орет.
Я в шоке, ребенка руки в ноги и поехали в хирургию. Приехали - детского хирурга нет. Связались с ним по телефону. Тот , отправил нас домой без всяких рекомендаций не видя ребенка. Я говорю"Помогите ребенку, он уже бедный стоять толком не может, только в полусогнутом состоянии." Поехали в другой город ближайший к нам опять таки в хирургию. Девочки это уже 18ч вечера :o
Там десткого хирурга тоже нет, но 2 взрослых. У них глаза по пятаку, говорят ни когда с таким не сталкивались, начали нам страшные диагнозы ставить, отправили на рентген. Все в норме, дите орет, помощи как не было так и нет.. Короче пробовали поставить котетор- фиг вам , оба хирурга пробовали ни че не получилось . Решили котетор ставить под наркозом, у меня уже полуобморочное состояние потому что уже 20ч, и совсем как то ни че не ясно. Решить то они решили, но как я их просветила, во сколько мы родились и что с нами были, они еще больше испугались. В итоге вызвали главного детского хируга области, пока он приехал уже было 22ч.
В итоге, послал этот хирург взрослых хирургов на 3 буквы, сказал сделать укол обезбаливающего ( анальгин+димедрол+ношпа) и срочно ребенка в ванну. Мы быстро пишем рассписку и едем домой.
Дома с диким криком написяли целый горшок. :D
Хирург нам сказал, что это очень часто случается именно вот с таким подросшими детками - больно и писить не буду. И все :O: Своего рода такой простест , логически осмысленный.
Потом еще 3 дня шарахался от горшка, с уговорами еле еле на него сажали, и все к прислушивался к себе - больно или нет. Вот такой крендель. :oops:
Если честно, я думала, что прямо в больнице умру от страха и неизвестности!!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 17:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Ну и дела.... Так и до сердечного приступа не далеко... А что с писюном-то в итоге?

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 18:21 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
В итоге, писюн зажил - прикладывала мазь левомиколевую.
Но дрожит он за него, это не передать как. По большому счету надо обрезание делать.....раз такой нежный :evil:
Но муж встал в позу-типа это операция под наркозом, не дам ребенка под нож. А вдруг ему эти мм кожи во взрослой жизни пригодятся... :friends: ..Их мужиков не разберешь. С нами с девочками, как оказалось все на много проще. :D


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 19:20 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Наташа, а вы к детскому урологу не показывались? А то может быть по медицинским показаниям и стоит сделать? Как бы потом не было проблем постарше...

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 19:30 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Ой Соломка, у кого мы только не были.....У уролога были ( в этом отношении нет проблем) , это хирургический вопрос...
Плюс ко всему тому у нас еще и паховая грыжа. С ней мы выписались из Филатовки. Ни когда бы не подумала, что буду грыжу вправлять. Она у нас вылезала постоянно, но ребеночек слишком был мал, слава богу ущемления не было. Потом затихла. А тут болели сильно с кашлем, опять вылезать начала.... я уж грешным делом решила, что она нас больше беспокоить не будет, но грыжа наша на месте и показывает себя при нагрузках.
Голова кругом, по хорошему надо с грыжей разобраться ( а уж наша кожа на писюне это так- детский утренник), я так боюсь наркоза .....
Иной раз, думаю, как со всем этим разбираться????


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 20:14 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
нечего себе страсти, на заметку обязательно возьму, поправляйтесь


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 10.01.11, 20:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 30.06.10, 15:11
Сообщений: 387
Откуда: Москва
Девочки, помогите! Какой горшок купить мальчику?
Мы купили горшок, но писать туда не получается, все переливается струйкой на пол. 8) Может для мальчиков есть особенные горшки?

_________________
Изображение

родился на 34 неделе, вес 2415, рост 46 см.
мама Вика, г. Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 10.01.11, 21:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
вроде как есть для мальчиков, правда я точно незнаю нам сказали что для мальчиков мы и купили))) как бы объяснить там впереди стенка высокая с выемкой, как бы что писун там был, незнаю нам пока его не опробывать, мы не хотим там сидеть сразу слезаем)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 10.01.11, 22:18 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
У меня у мальчишек такие горшки и были :) ничего не выливалось :)

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мальчики!!!!
 Сообщение Добавлено: 11.01.11, 00:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 30.06.10, 15:11
Сообщений: 387
Откуда: Москва
Вроде и у нашего горшка впереди немного вытянуто, но видать, не достаточно.
Спасибо за советы. Будем искать! :Search:

_________________
Изображение

родился на 34 неделе, вес 2415, рост 46 см.
мама Вика, г. Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: