Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кашель (бронхит, пневмония и т.д.)
 Сообщение Добавлено: 25.04.11, 10:10 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1021
 Упомянутые в тексте лекарственные препараты



А меня Фёдор очередной раз напугал со своими болячками.В пасхальную ночь с субботы на воскресенье проснулся от кашля,остановиться не мог кашлял,кашлял надрывно так,даже до рвоты дошло,небулайзера своего нет(брали у родственников раньше,отдали,теперь сделала вывод,что обязательно нужно),муж уже машину собрался выкатывать,чтоб в больницу везти,а то скораая не всегда скорая,сделала папаверин 0.3 ,успокоился с кашлем,заснул ,но нервно как то,постанывал,я ночь не спала,до сих пор отхожу.

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 31.07.11, 19:50 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 10.10.10, 12:49
Сообщений: 243
Откуда: новокузнецк
думаю сюда писать о нашей проблеме..БЛД диагноза при выписке не было, но вот отдышка про простуде бывает иногда..а тут старшая дочь принесла из садика болячки и Лисюшка сразу подхватила, как не старались их отдалять - не получилось..температура была сначала дня 2, а теперь вот кашель, отдышка - 60 да еще так похудела, прям хоть плачь. врач сказала дышать пульмикортом, писть лазолван и сумамед -антибиотик двать, но ничего не проходит, уже 3 дня прошло :cry: девочки, подскажите, может быть что-то лучшее есть из препаратов, мокрота плохо отходит так, бледненькая такая, жду завтра - не дождусь, чтоб в больницу поехать, чтоб послушали ее
и так худенькая, так теперь вообще дошла :cry:

_________________
[url=//metric.forumok.ru/]Изображение[/url
моя алисонька родилась на 27 нед весом 920 гр и ростом 34 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 31.07.11, 20:30 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 11.05.11, 12:11
Сообщений: 3710
Откуда: Омск
Нам пульмонолог при одышке сказала помимо пульмикорта ещё беродуалом дышать. 1 кап. на кг. веса.

_________________
ИзображениеИзображение

мама Юля


Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 31.07.11, 23:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 12.10.10, 00:16
Сообщений: 98
Бегите в больницу... У нас на ОРВИ было осложнение - пневмония, тоже одышка, кашель и температура. Сумамед вам врач назначила, видимо, чтоб обезопаситься от инфекции верхних дыхательных путей, тыкая пальцем в небо... Пусть вас послушают обязательно. И дай Бог, чтоб все хорошо было.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 01.08.11, 10:02 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 15:05
Сообщений: 346
Откуда: г.Вологда
Милка,стоит сдать общ. анализ крови и посмотреть инфекция или вирус.Горло не обложено белым налетом?
У нас темп. бывает,когда вирус или ангина,при бронхитах у нас почему-то не бывает темп.
Вызывай врача и пусть напишет направление на общ. анализ крови.Зря назначать антибиотики не стоит.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26 неделек,850г,рост 37см.
В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 01.08.11, 16:07 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 10.10.10, 12:49
Сообщений: 243
Откуда: новокузнецк
кровь сдадим, завтра ..а сегодня вызвала утром скорую, приготовила пакеты..думала положат, а то утром дышла так, я аж испугалась...но сказали, что острой необходимости ет, так же продолжать лечение, ингаляции, лазолван...жду завтра как божий день

_________________
[url=//metric.forumok.ru/]Изображение[/url
моя алисонька родилась на 27 нед весом 920 гр и ростом 34 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 01.08.11, 16:44 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 15:05
Сообщений: 346
Откуда: г.Вологда
Милка,я так поняла,что темп. больше нет.Есть кашель.Какой?сухой или мокрый?Инг.делаете?Сколько раз в день?После инг. обязательно постукивающий массаж по спинке по грудной клетке,чтобы отходила лучше мокрота.

или вот еще способ,процитирую из обсуждений"Ложный круп. Острый ларингит" в группе //vkontakte.ru/board20038939#/topi ... ?offset=20
"Старшие дети заболели, кашель лающий, как при ларингите. На днях уложила спать (перед сном все прописанные препараты+ небулайзер), напоила, мокрыми полотенцами завесила батареи. Кашляют и все тут. БУХ_БУХ_БУХ. Взяла пароварку, налила воды, поставила в спальню, включила на 45 минут, в комнате как в сауне - жарко и влажно, дети не кашляют. Помогло? Наверное. Хочется услышать мнение педиатров. Спасибо"
отвечает педиатр :"До эры небулайзеров теплый пар был единственным способом купирования ларингита немедикаментозным способом. Паровые ингаляции и сейчас не теряют актуальности, просто мы нередко ленимся их делать.
И еще такой момент, все-таки в наших кранах такая грязная крепко хлорированная вода, а потому паровая ингаляция в ванной может не принести облегчения и даже ухудшить состояние ребенка.
А вот пароварка с хорошей водой, чистой - это здоровский выход. Единственный недостаток-надо еще углядеть, чтобы никто не ошпарился и тп.smiling smiley"

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26 неделек,850г,рост 37см.
В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 02.08.11, 19:34 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 10.10.10, 12:49
Сообщений: 243
Откуда: новокузнецк
svetlana, темп нет, ыла только первые 2 дня, счас ей вроде лучше(ттт) , мкрота отходит, ингал-и делаем постоянно, и по спинке постукиваем, только как правильно не знаю, поэтому просто слегка пальцами стучим, она хоть повеселела, а то такая была никакая, что аж сердце кровью обливалось :cry: играть начала, и румянец появился, вот теперь кашель ее мучает, ни спать не дает, ни есть и аппетит не появляется толком..но с песенками кое-как кушаем, опять на НАН2 перешли

_________________
[url=//metric.forumok.ru/]Изображение[/url
моя алисонька родилась на 27 нед весом 920 гр и ростом 34 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 05.08.11, 04:18 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 10.10.10, 12:49
Сообщений: 243
Откуда: новокузнецк
остался кашель,, но уже не такой конечно, я вчера ей купила смесь Ненни на козьем молоке, чтоб вес набрала побыстрей, так она с удовольствием пьет ))) теперь боюсь от нормальной смеси откажется, а с этом Ненни я разорюсь :o
ни разу она так не болела серьезно конечно, перепугала нас всех за эту неделю, девочка моя

_________________
[url=//metric.forumok.ru/]Изображение[/url
моя алисонька родилась на 27 нед весом 920 гр и ростом 34 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 08.08.11, 19:24 
Не в сети

С нами с: 02.12.10, 16:37
Сообщений: 160
Откуда: Сочи, СПб
MILLKA писал(а):
думаю сюда писать о нашей проблеме..БЛД диагноза при выписке не было, но вот отдышка про простуде бывает иногда..а тут старшая дочь принесла из садика болячки и Лисюшка сразу подхватила, как не старались их отдалять - не получилось..температура была сначала дня 2, а теперь вот кашель, отдышка - 60 да еще так похудела, прям хоть плачь. врач сказала дышать пульмикортом, писть лазолван и сумамед -антибиотик двать, но ничего не проходит, уже 3 дня прошло :cry: девочки, подскажите, может быть что-то лучшее есть из препаратов, мокрота плохо отходит так, бледненькая такая, жду завтра - не дождусь, чтоб в больницу поехать, чтоб послушали ее
и так худенькая, так теперь вообще дошла :cry:


Сумамед маленьким деткам назначают обязательно, т.к. даже на вирусную инф очень быстро садится бактериальная.... Лазолван в данной ситуации лучit было бы в ингаляции давать ребенку вкупе с беродуалом... и только потом пульмикорт...

MILLKA писал(а):
хотим смесь попробовать на козьем молоке, чтоб хоть как-то восстановить силы, ну уж оч похудела из-за этого бронхита((


возьмите спец смеси высококалорийные, спецом для таких ситуаций пользуют их... Clinutren Junior от Нестле или PediaSure от Эббот (Семилак) например...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: