Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Консультации специалистов » Юрист




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квоты
 Сообщение Добавлено: 03.03.14, 10:44 
Не в сети

С нами с: 24.02.14, 12:14
Сообщений: 5
Откуда: Уфа
Здравствуйте уважаемые участники форума.

Мы из Уфы.
Наша Амалия родилась в 26 недель с весом 800 грамм. На днях ей будет 3 месяца. Ждем не дождемся, когда мы наберем 2 кг и нас выпишут. Ждем еще потому, что необходимо срочно ехать в Питер к Дискаленко. Диагноз: ретинопатия 3 степени, а сегодня как раз началась 38 неделя гестационного возраста. То есть, как я начитался здесь в форуме - это самый опасный период развития болезни.

Так вот вопрос такой. В разговорах с другими мамочками моя жена слышала загадочное слово "КВОТЫ". Мол если дадут эту квоту, то к Дискаленко можно будет съездить бесплатно: оплатят дорогу и проживание в клинике и саму операцию. Поспрашивали у врачей, одни говорят, квоты на офтальмологию выдают не в республиканской детской клинической больнице, а в нии глазных болезней, другие говорят, что наоборот квоты все в РДКБ. В итоге никто никаких квот не выдает. Учитывая, что расходы на поездку составят не менее 100 тыс.рублей, то попасть на эти квоты были бы очень кстати.

Кто что знает про эти загадочные квоты? Посоветуйте?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квоты
 Сообщение Добавлено: 03.03.14, 10:54 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Artyr78, здравствуйте. У вас в республике какое-то особое отношение к квотам в Питер. Т.е. у нас их вообще не дают, а у вас бывает. Я бы задала этот вопрос в Одноклассниках в группе "Ребята-слепышата". Там народа много, и из Уфы ребят много. У вас есть доступ?
А 100 тыс. вы из каких расчетов насчитали? Дорога+операция (19.800, если полостная, если лазер, бесплатно) + проживание (около 12тыс) + расходы на питание. Если вам удастся взять направление (не квоту) у себя в министерстве, то вам и дорогу оплатят.
Тема про получение квот тут.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квоты
 Сообщение Добавлено: 03.03.14, 11:20 
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
Artyr78, мы тоже из Уфы. в 2012 году мне говорили, что в случае отслойки сетчатки дадут квоту к Дискаленко, но придется оплачивать инструменты для операции - порядка 20 тысяч. у нас была 3-я стадия, делали 3 раза лазеркоагуляцию, прогресс остановили, поездка в Питер не понадобилась. вам уже делали лазеркоагуляцию?

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Консультации специалистов » Юрист


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: