Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен ваш совет
 Сообщение Добавлено: 05.02.15, 22:50 

С нами с: 05.02.15, 22:07
Здравствуйте, форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом кто и где проверял слух своих малышей. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и впечатления об частных клиниках или гос. учреждениях где вы проверяли слух своих деток. Какие вы делали обследования...Все дело в том что мы буквально недавно вступили в ряды слабо слышащих деток - нашему малышу сделали обследование в нашем областном сурдологическом (государственном) центре (г. Черкассы), но нам этих обследований показалось недостаточно и мы хотим еще съездить в Киев. И вот на этом этапе мы все никак не можем определиться, куда лучше обратиться в ЛОР НИИ или ЦРС "Аврора". Сразу прошу прощения, может не там разместила темку, но я новичок и пока на форуме не сильно разобралась - полезной инфы нашла уже очень много, но некоторые вопросы еще остались.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Очень нужен ваш совет
 Сообщение Добавлено: 06.02.15, 13:19 

С нами с: 09.06.10, 10:38
аврора ставит всем подряд(мы такие были не одни) слуховую нейропатию. так что очень не советую,во всяком случае,сурдолога елену михайловну.....в лор-нии тоже нужно знать,к кому идти-я не знаю,в перовый раз нам там на одно глухое ухо поставили 1 ст тугоухости. второй раз именно в лор-нии нам поставили правильно диагноз -литвина юлия генриховна,но она уехала в москву....хорошие отзывы о вабосе http://vabos.com.ua и инфотоне.удачи вам!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.02.15, 14:09 

Спасибо, Вам, большое за совет. Я честно говоря про Аврору в инете нашла очень много инфы, но она выглядит как подставные и рекламные отзывы. Сколько я уже форумов перелопатила, только вот на этом нашла то что мне надо. Вы мамочки, тугоушек, все четко и подробно описываете как у вас все было, без лишних заковырок и премудростей. Спасибо, Вам, еще раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.02.15, 16:08 

скажите,а у вас в центре какие именно обследования сделали?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.02.15, 20:22 

Начну с того что нашему малышу 2,9 г. На музыку, погримухи, муз. игрухи очень хорошо реагирует, но до сих пор не разговаривает -это нас и заставило походить по врачам (у кого мы только не были) и они все склонялись к тому что у нас проблемы со слухом (хотя и причины их появления - никто не может сказать). и вот мы пошли в наш областной сурдоцентр. Не знаю как называется то обследование, но нас завели в комнату где было две большие колонки и два ПК. я взяла малыша на руки ему в руки дали конфету (дабы сидел и не крутился) и врачи по очереди сначала на одно, а потом на второе ушко, включали разные звуки (частоты), смотрели внимательно на малыша и нажимали на кую-то кнопочку (это я поняла на повторном обследовании) так как на первом я думала они просто на него смотрят...В итоге нам поставили двухстороннюю хроническую сенсоневральную тугоухость 3 ст. мы уже у них с горяча и СА купили Юнитрон Шайн (вот теперь сижу и думаю наверное поспешили) на форуме прочитало что Отикон и Фонак самые хорошие. И сынок почти две с половиной недели их хорошо носил, а потом начал снимать и все одевать больше не хочет караул...вот из-за этого мы и под собирались в Киев.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.02.15, 21:36 

вот честно,я тоже раньше думала,что лучше фонака и отикона ничего нет,а вот знакомый мальчик,уже большой,одел юнитрон(но не знаю,какой именно )-и сказал маме,что лучше всего слышит в них... вам ,конечно,нужно нормально обследоваться-сделать обследование во сне:ксвп,эмиссия,(для настройки са хорошо бы и assr).знаю,что в лор-нии делает assr врач,которая работает в инфотоне,вот фамилию не скажу... только едьте здоровыми,чтоб даже насморка не было. а там все узнаете,и ,может,поднастроите са.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.02.15, 22:54 

На счет наших СА, вы меня прям подбодрили :-): А что если мы СА купили не в ЛОР НИИ то они их тоже могут настроить, а то я недавно узнала что наш Ч. сурдолог неправильно настроил СА ребенку и из-за этого слух ухудшился еще больше :-(

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.02.15, 01:19 

ну как бы они должны их уметь настраивать...вот для этого хорошо бы сделать асср-там как раз потери по частотам компьютер выдает,а не то,какую реакцию увидели(или не увидели) сурдологи по обычной аудиограмме.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.02.15, 17:17 

на днях едем в Киев, там у них обо всем спрошу. Еще меня смущает то что когда я звонила записываться они мне сказали что если малыш не уснет - то будут давать Прапофол. Не знаете это очень вредное средство? Они говорят что это обычное снотворное. Но все же - это же ребенку, а не взрослому человеку...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.02.15, 19:31 

ну,так часто делают-дают снотворное на ксвп,какое именно-не знаю.это еще надо радоваться,что они предлагают,потому что раньше было не уснет-то приедете в след раз....советую поднять ребенка рано,покормить утром,не дать спать, перед обследованием опять покормить - и ребенок засыпает. а там как получится.удачи)))))))))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха