Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушка для тугоушки
 Сообщение Добавлено: 27.02.12, 17:20 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Ну вот, наконец, я созрела для создания этой темы! :-):
Девочки, давайте здесь выкладывать фотки и описание игрушек и игр, в которые играют наши малыши. Вообще я за то чтобы вкладывать также фотки и инфу об игрушках, которые не понравились вам и вашим деткам, желательно рассказывать почему. Игрушки сделанные своими руками, а также вещи, которые считаются у наших детей "игрушками" - тоже считаются!

Ну, начнём!)))
Музыкальные игрушки.
Оооо, это особенная и очень важная категория для наших малявок!
Начну с погремушек:
Изображение
Краткое описание.
Слева направо, верхний ряд:
Погремуха деревянная. Именно поэтому очень громко трещит. Кстати, наша самая любимая в совсем младенческом возрасте. Теперь-то я понимаю почему, скорее всего именно её она слышала хорошо. За это ставлю ей 5 (поставила бы с плюсом, но настораживает меня, что шарики там на верёвочках, зубастик может отгрызть, поэтому играем только под присмотром).
Колокольчик. Звук "сахара", т.е. очень тихий. Мне нравилась, Ксюхе нет. И края у этого колокольчика острые. Оценка - 3.
Дельфин. Тяжёлая, держалка неудобная для манюсеньких ручек, звук тихий, нечёткий какой-то. Оценка - 1.
2 в 1: погремуха-прорезыватель. Удобно, что можно снять с кольца и просто погрызть, наконечник как бы мягкая резина. Но игрушка скорее прорезыватель, чем погремушка, звука почти нет. Оценка - 4.
Нижний ряд, слева направо:
Колечко с колечками. Самое то для маленьких ручек-хваталок). Лёгкая, удобная, можно и цвета рассмотреть, яркая, но не "вырви глаз", за всё это можно даже простить не очень громкий звук. В общем, хвалю, понравилось - 5+.
Мишка с гитарой. Удобная маленькая ручка-держалка, гремит так, что сил моих еле хватает, чтоб не убежать куда подальше. Тоже одна из любимых Ксюшей. Оценка - 5.
Набор ключей от сортера. Не знаю чего это я их в погремушки засунула :-) . Одно могу сказать - Ксюха обожала их перебирать, снимать с кольца, надевать. Оценка за тактильность - 5, за музыкальность - 2.

Наши музыкальные домики, полянки, гитары...
Изображение
Муз. полянка (зелёная) - наша первая игрушка подобного рода. Покупали в возрасте 7 месяцев, когда научились держать игрушку, перекладывать из рук в руки. Но я поторопилась, конечно :-) , играть ею мы стали гораздо позже, месяцам к 9. По-моему, самая удобная из всех 3-х на картинке. Большие кнопки, их не много, чтоб хаоса в голове не было :-): , мелодии приятные, если покрутить колёсико, то одновременно будут крутиться и зверушки, т.е. ещё и причинно-следственные связи создаёт: крутишь-танцуют))). Оценка - 5+ (для малышей до 1,5 максимум, потом уже что-нить посложнее, нам стало скучно уже в 1,2).
Муз. домик. Куча режимов, мелодий, воспроизводит звуки животных. Нравится, 5.
Муз. гитара. Ну гитара это так значилось на упаковке. На самом деле это очень компактный целый набор муз. инструментов. Разбирается вот так:
Изображение
Получается: пианино из 3-х кнопок (гитара), что-то вроде дудки-свистка-волынки (голова жирафо-тигра), кастаньеты, марокасы и ещё какая-то непонятная штука. Что это за инструменты понять можно с трудом, ну да и не в этом дело). В общем неплохая игрушка для малыша (до 1,5). Ставлю трансформеру 4.

Вот ещё наши муз. инструменты:
Изображение
Ну тут всё понятно: бубен, губная гармошка, дудка, свисток, ложки.
Изображение
Барабан.

Изображение
Неваляшка. Её Ксюша не любит по одной простой причине - она не подчиняется! :-) Вечером у нас происходит священный ритуал - укладывание игрушек спать. Так вот эта редиска отказывается спать))). Поэтому у Ксюши к ней стойкая неприязнь. А в остальном игрушка нравится, звучит приятно - 5.

А это "самоделки":
Изображение
Здесь 4 бутылочки с наполнением и одна пустая. Это для занятий. В бутылочках: фасоль, чечевица, пшено, сахар.

Продолжение следует... Девчонки, подключайтесь!

ПыСы. Кстати, очень прошу, если есть какие-то замечания по теме, критика, предложения - давайте ко мне в личку! Всё учту.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха