Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 12:33 
Не в сети

С нами с: 07.04.12, 11:42
Сообщений: 2
егорка родился на 34 нед беремености вес 2440 рост 47 сейчас нам 1,4 мес мы не ходим, не разговаривает говорит только а-а-а-а.что делать


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 13:05 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
egoramama, добро пожаловать к нам!
Проблемы неврологии мы обсуждаем здесь: https://prematurebaby.ru/forum/viewt ... ?f=18&t=48, там и о задержках развития.
Прочитала ваш профиль. Вы написали, что вам поставили диагноз "ФКП тугоухости". Не могли бы вы расшифровать, что такое ФКП?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 13:48 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
нам тоже 1г4м, мы тоже не ходим и говорим только "аааа" (правда, разные виды а-а-а). :) Переходите по ссылке на форум о проблемах неврологии и расскажите поподробнее, что ребенок на данный момент умеет, тогда мамы смогут что-то посоветовать, подсказать или рассказать.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 13:56 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Больная для меня тема, думала сказать или промолчать, но первое победило.
Девочки, закидайте меня тапками или назовите противной редиской, но я против успокаиваний типа "а у меня тоже ааа говорит и ничего страшного" (Юль, это не к тебе, а вообще). У одних только ААА говорит в 1,5 года и действительно ничего страшного, в 3 разговорится. А у других - эти успокаивания приводят к потере времени и ухудшению ситуации. Это я так отстранённо, ни о ком конкретно.
Если есть риск (а он у недон-х есть однозначно), то нужно проверять по полной программе и слух, и зрение.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 15:00 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Свет, да, это правильно. Хоть это и вроде как не ко мне, но все же скажу. :) По-моему мы только на форуме и делаем, что друг с другом делимся рассказами о темповом развитии... Тогда надо вообще концепцию форума поменять - и друг друга не успокаивать, не вселять веры в лучшее позитивными примерами, а только посылать к врачам на обследования. Потому что только тогда это будет объективно (и то под вопросом))). Я думаю, что совершенно нормально сказать, что такие случаи, как у мамы Егора бывают, а то, во что это может вылиться - никто понятия не имеет. Ни мамы, ни врачи, потому что все дети разные. Даже если есть позитивные примеры выходов из кризиса.
Просто мы, Свет, на форуме уже долго. Я уже год и 4 месяца, при том что нигде больше на форумах не общаюсь. Поэтому не по одному разу читаешь похожие истории и кажется, что это все уже было. А если взглянуть глазами новичка?
Своим постом я скорее поприветствовала сестру по беспокойствам. В профиле не увидела ничего необычного для недоношенного ребенка. Настораживает только связь между речью и тугоухостью. Ну, подождем, пока мама Егора прокомментирует в неврологии...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 16:36 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Дальнейшее обсуждение темы поддержки: viewtopic.php?f=45&t=582&p=43403#p43403


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 07.04.12, 18:29 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 14.01.11, 19:21
Сообщений: 654
Откуда: Киев
Ой, прочитала я про ААА и сразу йокнуло внутри :((
я вспомнила к чему привело это у нас :((
по факту - это оказалось тугоухость 3-й степени - поэтому кроме ААА ничего и не было.
Тоже не поняла, что такое ФКП - объясните, плиз.

Проверьте обязательно слух!!!

И добро пожаловать :)

_________________
Егорка родился на 30-й неделе - вес 1500, 36 см
Изображение
1 год -вес 7500 / 68 см
2 года - 9500 /80 см
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 07:43 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Девочки, а в каком возрасте ребенок начинает говорить? Нам 10 месяцев, то же ничего не говорит. Звуки так что-то произносит. А в каком возрасте тревогу бить? Я хотела слух проверить, но до года думаю пока подождем. А как проводят исследование, безболезненно? Хотелось бы по подробнее узнать? Вот мы хочем проверить слух, что для этого нужно? Так-то кажется. что слышит. Как понять?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 09:33 
Не в сети

С нами с: 24.06.11, 17:27
Сообщений: 294
Откуда: Москва
MAMAVIKA писал(а):
Девочки, а в каком возрасте ребенок начинает говорить? Нам 10 месяцев, то же ничего не говорит. Звуки так что-то произносит. А в каком возрасте тревогу бить? Я хотела слух проверить, но до года думаю пока подождем. А как проводят исследование, безболезненно? Хотелось бы по подробнее узнать? Вот мы хочем проверить слух, что для этого нужно? Так-то кажется. что слышит. Как понять?

Мы сейчас произносим "мама", "папа", "баба", "тятя", "дать-деть"..."кака"....ну в общем что-то в этом роде. Но скорее произносит это как слоги. Но я как-то вот как раз по этому поводу не очень-то переживаю. Нам будут проверять слух на неделе, это происходит во сне, им в ушко вставляют какой-то микрофончик. Проверят, расскажу подробнее как это, если интересно. :-):

_________________
Изображение
Мы родились в 32 недели: 1670гр/43см; 1760гр/42см. Мама Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 10:50 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Вика: https://prematurebaby.ru/forum/viewt ... f=53&t=777
Девочки, нет причин откладывать на какой-то возраст, это не страшно. И по мне так чем раньше, тем лучше.
С каждым месяцем будет всё труднее проверить слух. Т.к. делать это нужно, когда ребёнок спит. Но с возрастом детки всё чувствительней, беспокойней. Когда мы приехали проверять в 1,2, то я видела там мам с совсем крошками 3-6 мес. Детки спокойно спали, и даже не просыпались, когда им в ушки засовывали микрофончики. Мы ездили 3 раза, замучились не то слово, носили по коридорам, укачивали, но как только начинали проверять тут же просыпалась. Только на 3-й раз получилось. В крупных мед. центрах давно уже делают под наркозом, иначе если деть шевелится, то рез-ты можно выкинуть.


Последний раз редактировалось Lanchona 17.12.12, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: