Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 21.09.11, 15:43 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Девочки я вот читаю про уколы.... и не знаю...Нам ни одного не делали после выписки, ни Ане ни Ксюше...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.09.11, 16:03 

С нами с: 24.06.11, 17:27
anutik писал(а):
Девочки я вот читаю про уколы.... и не знаю...Нам ни одного не делали после выписки, ни Ане ни Ксюше...

вот вот...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.09.11, 11:07 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сомнения есть у всех. У всех есть страх самого страшного (ДЦП, слепота, глухота). Но каждая мама нутром чувствует когда с ребенком что-то не так. Вот к этому "нутру" и надо прислушиваться. Когда я звонила врачу в обласную больницу, у той постоянно был один и тот же вопрос "Вы что сейчас принимаете? И если я говорила - ничего.... Это было нечто... Как это ничего???? Вот до года мы просто обязаны сидеть на таблетках... Иначе..... А сейчас она даже нас хвалить не хочет... Ну не послушная я была мамочка, не выполняла всех ее рекомендаций. Выполняла, но частично...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.09.11, 11:19 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
renata, ни в коем случае не сидеть сложа руки и не ждать, а уж тем более не экономить на ребенке. Я не об этом совершенно написала. Вы же сами наблюдаете за малышом, у вас сердце неспокойно, если вы видите, что что-то не так. И Вы начинаете действовать. Мало наших деток могут выкарабкаться сами. Помощь нужна. Вопрос в том - какая. И помощь ли то, что наши дети получают (при этом я не ставлю под сомнение помощь остеопата, массажиста и врача-физкультурника).
Ждать до года или полутора? Да никакая мама не выдержит. ))) Слушать свое сердце. Я вот в 9,5 месяцев не выдержала того, что ребенок не ползает. Пошли к остеопату. Поправил тазовый отдел - задвигались ноги. А пошла бы к неврологу в районную поликлинику - получил бы ребенок 10 уколов кортексина в попу. Помогло бы ему это? Не знаю. А если бы не помогло, то я бы уже начала думать о спастической дисплегии, как думала до этого.

Я писала про то, что очень модно выписать лекарства ребенку "на всякий случай". Я про неврологов, для которых малыш - не то, что "серая масса", как справедливо написала mamadanika, а я бы сказала ТЕЛО (да-да, я с такими встречалась и больше туда не хожу). И этому ТЕЛУ надо назначить побольше всего, чтобы с себя ответственность стряхнуть. "Если что, то я же им выписывал".

Есть проблема - лечим. Нет проблемы - нечего лечить, врач должен сказать: идите, работайте с ребенком, просто наблюдаемся. Вот такой подход должен быть. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Горы лекарств без показаний - это от непрофессионализма, а не от великих знаний. Ну нет, нет такого понятия в области неврологии как "для профилактики". Если честно, в области неврологии нет даже такого понятия как лечение. Многие неврологи признают, что единственный способ воздействия на мозг - это воздействие на тело тактильными ощущениями (все тот же банальный массаж).

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.11.11, 16:14 

С нами с: 31.01.11, 17:00
Lanchona писал(а):
Согласна. Но, к сожалению, бывает и так, что без этого толчка ребёнок вообще не сможет. Так мы принимаем аппараты, стимулирующие слуховой нерв, потому как моя дочь слабослышка, и если этот нерв постоянно не стимулировать занятиями/препаратами, не питать его, то всё будет совсем плохо, т.к. слух с годами не улучшается, а наоборот.
Так же и с движениями. Если ребёнок совсем не двигается (например дцп), то его мышцы становятся всё слабее и слабее, их функция атрофируется. Значит нужно заставлять мышцы работать. Ну а для этого каждый выбирает свой способ, препараты в том числе.

Такие случаи несомненно - это прямое показание к применению стимулирующих препаратов здесь я согласна на 100 %.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.11.11, 23:51 

С нами с: 27.01.11, 00:49
Я девочки решила что не буду больше пичкать ребенка ноотропами.Мы пять курсов прошли.пропили и прокололи много чего. Наверное хватит пока.Тем более мозг развивается это видно.Вот начали пирамидку собирать.Я ему каждый день не показывала.А он сам приносит пирамидку и кольца начинает одевать,правда не по порядку.Ну что требовать от годовалого малыша.Спастика в ногах от лекарств не пройдет,идут кое какие улучшение только от массажа.Он нам только на ножки и нужен,с ручками вроде неплохо.А про речь..Меня теперь задолбали вопросом -Уже говорит? Я отвечаю-А как же аж цитатами.Отлично знаю что говорить мы все равно будем,пусть и к трем годам.Больше не требую от ребенка многого.Я помню врач в ОПН мне рассказывала про 900гр девочку которая в 2 года произведение Чуковского рассказывала.Ну и ладно, а мы будем рассказывать их в три или четыре года.Какая вообще разница?Так что мы будем делать массаж и ЭЭГ.

Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.11.11, 00:13 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
На мой взгляд разумно.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.11.11, 19:43 

С нами с: 30.06.11, 23:56
Если честно - интуиция против лекарственных стимуляций! Но сидит какой-то червячок и точит - вдруг потом пожалею! Новый врач сказала : "Хотите чтоб ребенок был здоров? - Занимайтесь! Делайте все что можете!! "

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.11.11, 20:03 

С нами с: 14.01.11, 19:21
а вы разве сидите сложа руки?
нравятся мне эти врачи...:(
а побочные эффекты вам врач от препаратов прочитала? или умолчала?
везде есть свои плюсы и минусы - делайте так, как подсказывает сердце.

2 года - 9500 /80 см
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.11.11, 20:05 

С нами с: 31.01.11, 17:00
tatyana1 писал(а):
Если честно - интуиция против лекарственных стимуляций! Но сидит какой-то червячок и точит - вдруг потом пожалею! Новый врач сказала : "Хотите чтоб ребенок был здоров? - Занимайтесь! Делайте все что можете!! "

Интересная позиция врач - хотите, чтоб ребёнок был здоров - дайте ему ноотропов! Главное, чтобы не получилось потом в будущем такой истории: дали ребёнку ноотропов - поступил в школу для одарённых детей, снова дали ноотропов - выиграл грант на бесплатное обучение в ВУЗе, и снова дали ноотропов - сдал диплом на отлично и сейчас его дипломка внедряется на производстве. Сомнительные достижения, вам не кажется?
tatyana1 писал(а):
Сомневаюсь потому что один доктор говорит что Ванечке нужно время, делает скидку на недоношенность, а новый врач настаивает на том что стимулировать нужно т.к. ребенок не переворачивается, не сидит, на ноги не упирается.

Один врач учитывает недоношенность, другой - возраст в свидетельстве о рождении. У меня большее доверие вызывает врач, который в первую очередь принимает во внимание факт рождения раньше срока.
Tatyana1, может дать малому немного времени для освоения новых умелок? Конечно, слушайте свой внутренний голос, он подскажет.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты